Войти
Наталья
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2009, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
288
записей
75
друзей
60
подписчиков
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
6 МЕСЯЦЕВ!!!!!
аВанечке сегодня в 00:55 исполнилось пол годика!!!! ЯЯхууу)))) Так быстро время бежит! Вот и нам пол года!!! Растет мой малыш! На след. неделе к врачу на замеры и походы к другим врачам. Зубиков пока нет. Сегодня 3-ий день прикорма был. Даю свой кабачок. Сегодня прилично съел! Я была удивлена. Думала, что не пойдет, вроде идет. ..Сидеть, не сидим.. ползать, не ползаем))) только все время все цапаем! Разговариваем по многу) и все жуем. Немного фоток))   
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Кстати, мы, наконец, переехали!!! Ура:)
5-го декабря, в воскресенье. Мы сделали ЭТО:) Правда переезжали из соседнего подъезда. Вот, привыкаем. Много чего ещё надо сделать, вещи разобрать.. Хорошо, хоть 3 комнаты. Есть пока где хлам хранить)))
6
Начало прикорма. Ребенку не нравится.
Ване уже 6 месяцев исполнится через 2 дня. Решила сегодня впервые дать кабачок. Обработала его в пароварке и протерла через сито. Когда дала сыну попробовать он скривил такоооооее лицо((( как-будто я ему каку даю!! Мне его так жалко стало. Вот так... через "не хочу" я ему дала около чайной ложечки. Следом грудь. Интересно, он так всегда будет кривится? Продолжить давать ему кабачок? Через силу?((
6
грудь и температура.
Это просто ужас какой-то. Началось все с того, что ночью я покормила ребенка одной и той же грудью 2 раза подряд. И во второй груди образовался застой. Ранее такого не было (т.к. молока уже не так много).. только в самом начале были застои. Температура держится 2-ой день около 38... Я грудь и массирую, и компрессы делаю.. ребенку только её и даю, т.е. она пустая. Что делать?((((
8
Укачивать опасно для жизни???
Девочки, сегодня утром застала кончик передачи по 1-му каналу с Малышевой. Там была тема про детскую кроватку и укачивания. Сразу несколько специалистов высказались категорично в сторону укачивания малыша каким-либо способом. Застала только конец передачи, услышала, что у ребенка там ничего не сформировано.. нельзя его раскачивать, можно повредить позвоночник... или ещё что-то.. Но у меня кроватка с продольным маятником. И мой малыш редко засыпает сам без укачивания. Что ж теперь? Полностью отказаться от укачиваний???
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Раскрываю карты...ФБ
Девочки, спасибо, что поучаствовали. ФБ - прекрасная возможность узнать друг друга побольше)))  

1. Сделала тату в 13 лет. ПРАВДА. Это было в Таганроге. У меня там родственники живут. Двоюродный старший брат похвастался своей татуировкой, ну и мне тоже захотелось)))) Сдела её на внешней части бедра. Мама только недавно узнала (нехотела её шокировать), а папа до сих пор не знает, ибо не поймет)))
2. Играю на гитаре. ПРАВДА. Рисую, играю на гитаре, пою... в общем, творческая личность)))
3. Обожаю пиво. ПРАВДА. Как бы это не звучало, пиво я обожаю)))) Ни шампанское, ни мартини.... а пивввоооо))))) Правда не пила его со времен начала беременности))
4. Люблю клубную жизнь. НЕПРАВДА. Может быть, когда мне было 13-ть, клубы меня ещё интересовали. А потом, как отрубило. Не моё это. Я домашняя, семейная))))
5. Лучшая подруга - мой муж. ПРАВДА. Подруги у меня есть, но самая лучшая и близкая - это муж))
6. Работала педагогом в дет.саду. ПРАВДА. И откуда вы это знаете?)))) Так здорово. Что-то, да знаете обо мне)) Педагогического образования у меня нет. Сестра педагог вокала и музыки. Она меня устроила в монтессори студию. Директор брала только знакомых на работу. У меня были детишки от 2,5 до 3,5 лет и почти все иностранцы. Я с ними справлялась хорошо и ,конечно же, многому научила:) Осталась довольна таким опытом!!
7. Развожу клубных кошек. ПРАВДА. Шотландских вислоухих и прямоухих. Вот, в конце декабря ожидаем очередное потомство))  
image
8. Дома держала цыплят. ПРАВДА. Кодгда я была маленькой, мама нам с братом и сестрой купила на выставке ВВЦ на ВДНХ 7 цыплят. 2 мне, 2 брату, 2 сестре. 1 запасной.))) Первый умер у сестры, ей достался запасной. Потом они все начали умерать, я так переживала. Лечили их с мамой. Конечно же, они все подохли и мы их похоронили.
9. Не умею готовить. НЕПРАВДА. Спасибо Юле и Динаре)))) что не поверили)) Я очень люблю и хорошо готовлю!!!! ))
10. Сдала на права с 7 раза. ПРАВДА. Пошла учиться в автошколу, когда мне стукнуло 18-ть (пошла в марте) До школы я ездить умела- муж научил)). А сдала вождение по городу, после летнего отпуска, в сентябре)))) Гаишники вообще никак не хотели принимать у меня экзамен, цеплялись ко всему, возможно ждали денег. Ну вот я и не вытерпела и проплатила кому надо. )))

Ещё раз, спасибо за участие))) было интересно)))
4
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Ну и как же я без этого?))) ФМ
10 фактов из моей жизни. 2 из них неправда))) угадайте:
  1. Сделала тату в 13 лет.
  2. Играю на гитаре.
  3. Обожаю пиво.
  4. Люблю клубную жизнь.
  5. Лучшая подруга - мой муж.
  6. Работала педагогом в дет.саду.
  7. Развожу клубных кошек.
  8. Дома держала цыплят.
  9. Не умею готовить.
10. Сдала на права с 7 раза.

 
Ответы 25 ноября (четверг).
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
5,5 месяцев!
Сегодня посещали врача. Сделали нам прививки, которые должны были сделать в 4,5 месяца, но так как мы приболели, отложили их. Перенес нормально. Конечно, когда вкололи (как по сердцу ножом), он сообразил что к чему, губку скривил и как давай плакать((( мой зайка бедненький! Но это необходимо, так что ничего не поделаешь. Были у эндокренолога. Похвалила нас. Вес набрали за месяц (может меньше месяца) 160 г всего. Составил 8760 г) при росте 70 см. Сказали соотношение роста и веса - золотая середина. Через неделю после прививки буду вводить кабачок в рацион))  не хотела до последнего прикармливать, но чувствую, одного молочка стало мало. Взрослеет мой мальчик:) Сказали приходить теперь в 6 месяцев. Какаем так же редко. Муж говорит, что у меня молочко чистое, усваивается хорошо ребеночком, что отходов даже нет))))) 
 image
8
Ванечка
16 лет
Танечка
11 лет 7 месяцев
Светочка
3 года 4 месяца