Войти
Наталья
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2009, последнее посещение — 2 часа назад
Добавить заметку
288
записей
75
друзей
60
подписчиков
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Пошёл 5-ый месяц ..=))
9-го октября Ване исполнилось уже 4 месяца! Класс)) Вчера посетили эндокринолога, нам повезло, попали без записи) Последний раз у неё были в 3 месяца. Проблема с весом (8200 в 3 месяца) и рахит. Сказала показаться через месяц. Вот мы и пошли. Взвесились - 8500!! Всего)) прибавка за месяц составила 300 граммов всего!! Она меня так хвалила за то, что мы перешли на 6-ти разовое кормление (при том, что ребенок ни капельки не страдает). А было свободное с рождения (от 8-ми до 12-ти ). Хвалила, что хорошо ухаживаю за ребенком!!! Так приятно)))){#smiley-embarassed} Сказала продолжать прием витамина "Д" по 5 капель, а мне прием йодомарина. Растем мы так же быстро, как и весим)) 67,5 см! это +2,5 см за месяц)) Мне показалось маловато, по сравнению с предыдущими нашими прибавками)
Так же, продолжаем курс массажа! Который нам очееень нравится!!! Сегодня был 7-ой сеанс. Дома продолжаю активно заниматься сыночком: Гимнастика, катание на мяче.. Все в комплексе (и диета, и массаж, гимнастика и т.д.) дает отличный результат! Чувствую скоро будем переворачиваться))) так классно! Конечно, видно изменения в лучшую сторону. Вот правда стул меня совсем не радует. Который бывает раз в 5-6 дней. Но тревогу я не бью.. т.к. ребенок спокоен.
В общем, наши детки нужны только нам! И надо ими максимально заниматься и развивать их! Главное, больше любви, внимания и терпения!!!

image
Май-слинг..
Купили месяца 1,5 назад)) только сейчас начали испытывать, но пока только дома)) Правильно ли я его повязала? Мне кажется, в нем ему не совем интересно, так как ничего не видно.. только пальчик получается сосать)))
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Массаж + фотки.
Вчера Ване начали делать курс массажа. Малыш доволен{#thumbup} А его мама просто в восторге!!!!!{#clap} 
imageimage 
Ну и немного фоток с выходных))
Посещение врача. Стул грудничка. Фото
Переживала я на счет лишнего веса для 3х месяцев. На счет рахита, не переворачиваемся.. и даже пока не пытаемся.. Сегодня нас посмотрела хирург-ортопед. Очень опытная врач. Я её будучи маленькой ещё посещала..
Посещение врача, прививки в 3 месяца
Вчера поехали в поликлинику на плановый прием в 3 месяца и на прививки. Наш педиатр в отпуске, стояли в огромной очереди к другим педиатрам. Это ужасс, столько народу!!!!((((( В общем попали. Ванюша очень крупный для 3-х месяцев((( я расстроена. Головку плохо держит, когда лежит на животике Т.к. мало на живот выкладываю. Рост 65, вес 8200!!!!(Мы полностью на ГВ) Я в шоке(( Думала, нормальный у нас пупсик.. ну пухляш. Но здоровый))) По этому поводу мы ездили сегодня к эндокринологу. Она нам все объяснила. Сказала, переходить на 5 кормлений в день, чтобы не перекармливать. Ещё у Вани все время высунут язык, мы думали - щёки мешают))) но нет, сказали уздечка коротковата и че-то ещё..
Назначили мне йод, а малышу витамин Д. Сказали записать на массаж, и самим делать. Отправила нас в комнату здорового ребенка, и там нам показали, как и что нам делать. Необходимо катать на мяче, учить переворачиваться, в положении на животике - учить ползать. Ещё сказали записаться на узи головного мозга, сердца и брюшной полости. И прививки нам сделали вчера. 3 шт. Перед сном была температура 37.5, утром была 37.0. А сейчас вроде нет. Так что вот так. Надеюсь, все будет хорошо!!!! Только вот не совсем понятно, а гулять уже можно и купаться? А то врач сказала, после прививок нельзя.
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Просто так))
Привет всем моим дорогим подружкам! Неделю была на даче, в этот раз с мамой. Не стала себе там инет делать.. решила от него отдохнуть, ведь это тоже надо. Ивану 9-го сентября уже 3 месяца будет! =) Вот как время бежит! Фиг остановишь))) Взрослеет на глазах. Стал со мной общаться. Вот кушает, кушает.. а потом отрывается от груди, в глаза мне смотрит и что-то лепечет))) вот умора!!!))) А когда меня видит, прям в улыбке весь расплывается!))) так же он на папу и бабушку реагирует) Но на меня, по особенному как-то)) Вот что меня тревожит, так это каки редкие - черезь день-два.. у кого так было? Это плохо? В пятницу идем сдавать анализы. А во вторник на след. неделе - уже вакцинация и обход врачей) Ваньке уже потихоньку новую одежку покупаем. Что есть уже все почти мало))) Для второго ребенка нифига новое покупать не буду))) это почти все новое)) Ещё у Вани пока что голубо-серые глазки, надеюсь, что так и остануться))) не хочу сыну карие, как у меня. Ну, в общем-то, и фотки: 
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Всем привет!!!
Не было нас неделю в Москве. Жили на даче. Муж взял отпуск. Отдохнули классно, только вот погода подвела. На середине недели резко похоладало. Благо мы купили там, как бы заранее, для Вани комбез утепленный с капюшоном для весны и осени. Он нас спас. Часто мучаемся с животом((( 3 раза пользовались газоотводной трубкой.. а потом он сам справлялся. Сейчас опять лежит мучается. Плантекс уже не помогает.. И когда эти вечные проблемы с животиком закончаться???? Сестра двоюродная говорит, что у её детей (девочек) только после 3х месяцев все роблемы с животом начались.. а я все надеюсь, что у нас скоро кончатся!!!{#big_smiles_280} Ну и несколько фоток:
Какой выбрать слинг
Девочки, посоветуйте, задумалась я над приобретением Май-Слинга.. Сыну 2 месяца. В общем, если выбирать май-слинги из фирм "мать-ехидна" и "carrrot".. что лучше? для новичка?.. и для осени?? Может что ещё посоветуете? И весим мы уже 6700..
Ванечка
16 лет
Танечка
11 лет 7 месяцев
Светочка
3 года 4 месяца