Войти
МамаВовы
40 лет Москва, Россия
На сайте с 28.08.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
245
записей
57
друзей
1
подписчик
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Ищем хороших хозяев!

Может у вас был любимец и его не стало, или ищете подружку своему котику, или просто давно и очень сильно хотите нежного и лаского, мягенького члена семьи... Она ответит вам взаимной любовью!

Кошке 4,5 года. Замечательная, воспитанная короткошерстная голубая британка, клубная, от породистых родителей. Любит ласку и внимание. В страхе аллергии у ребенка (он у нас очень аллергенен) пришлось кошку изолировать (живет на втором этаже в доме), хоть и бываем у нее каждый день, но она там скучает, не хватает внимания и ласки... Ходит только в лоток, чешет лапки о когтеточку... Не стерилизована и не на гормонах, и при этом не метит (было несколько раз весной и то в одно место, когда поставила туда второй лоток, то ходила в него и в свой старый), после весеннего "хотения" все прекратилось и второй лоток стоит чистый))

Жалко кошку, и отдавать не хочется, но теперь уж точно надо. Так что ищу хороших хозяев, у которых уже был опыт с кошками, любящих животных... Обеспечим всем необходимым (миски, лотки, двухэтажный домик с когтечесалками, кормом на полгода точно!) Взамен ничего не надо, только обещание любить и ухаживать!

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Любимые моменты...

Просто обожаю эти несколько минут, когда Вовка просыпается после дневного сна! Это где-то около 17 часов... Наш папа приезжает с работы (обычно), Вовка просыпается и мы идем к нему и еще минут 5-10 валяемся все вместе на кровати, Вовка нежится после сна, потом начинает по нам лазить, кувыркаться, прыгать на кровати... И мы все вместе! Вовка очень любит, когда мама и папа вместе, рядом с ним и настроение у него сразу замечательное! Это так приятно!)) Потом расходимся кто-куда, я Вовку кормить, домашние дела делать, муж тоже чем-то занимается... но эти минуты я просто обожаю!

А у вас есть такие моменты?

2
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Соска.

Многие пишут про проблему расставания с соской... Дети истерят, просят соску... мамы и птичкам ее отдают, и рыбкам в речку бросают, и надрезают и горчицей мажут....

У нас соска уже ооочень давно только на засыпание, потом он ее выплевывает (правда днем может весь сон проспать с ней). Решила я убрать соску... Вовке по-барабану!!! В первый вечер он вырубился сразу (днем не спал). На следующий день тоже не дала соску, он и не попросил, провалялись мы с ним минут 40 (днем), в итоге я не выдержала дала соску и он вырубился за 5 минут. (может и так заснул бы, конечно...) Вечером соску не просил, но опять 40 минут засыпал... Короче, сам он соску и не просит совсем, но заснуть без нее не может! А когда засыпает без нее, то перед моментом "отключки" языком причмокивает, как-будто соску сосет))) Т.е. чисто сосательный рефлекс у него... Днем его не уговорить лечь спать(( Только когда соску покажешь молча, он будет отнекиваться, но соску возьмет и пойдет спать, а без нее так и будет отнекиваться...

И тут вопрос: Сосвсем отказаться от соски или от дневного сна?))) На ночь я соску не даю, могу полежать с ним и до 11.30, а вот днем такие лежания приводят к засыпанию после 3 дня, соответственно вечером вобще анриал уложить!

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Говорилки...

Болтает-болтает-болтает!)))

Каждый день - новое словечко.

Из последнего:

3
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Словечки

Появилось очень много "Ой, ай, эй, уау..." Например: Эй, мам! - очень смешно получается, такой деловой)))

Саша, Паша, папа Дима, мама Атаа (Ната), дийка (горка), диба (спасибо), яобо (яблоко, но пару раз пока было)

Вобще он лентяй, лепечет все подряд, но повторить что-то определенное не хочет - просто лень стараться, да и вобще говорить лень - все жестами показать может, и так понимают)))

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Спортсмен))

Сидим, каждый своими делами занимается и периодически обсуждаем гимнастику (художественную, командную, где с мячиками и красиво крутятся)))) И тут Вовка отрывается от своего рисования и начинает крутиться, потом падает, ногу задирает)))) Я поняла, что это он повторяет за гимнастками, говорю, что они еще и мячик высоко подкидывают... Так он бегом сгонял за мячиком, мячик кидает (то в папу, то в меня), падает, крутится, ноги задирает то стоя, то лежа, на четвереньки встает.... Ржач!))) Так что у нас свое представление было, наш чемпион растет)))

2
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Подскажите...

Девчат, а какого размера вы на зиму планируете брать комбезы? Вот у нас сейчас рост 86, одежда в основном 92 (86 почти всегда мала) или 2Т (но 2т часто великовата в длинну)... На зиму думаю 92 брать (если там +6, например, идет) а если размер по возрасту? Например на 2 года или на 3? Если учесть, что в январе Вовке будет 2.5... Боюсь, что 2Т не доходит до конца зимы, а 3Т так и будет весь в складках к весне (т.е. велик, и ходить неудобно будет), а на след. год будет уже мал(((

По замерам не соображу как выбирать.((

Например: рукав от плеча сейчас 27-28см, размер 2Т - 37см, 3Т - 44см,

шаговый сейчас -28см , 2Т - 38см, 3Т - 40см,

сейчас от шеи до пола - 68, у 3Т длина 87см (застегнуться с головой))))))) Мне кажется, что и 2Т большущий будет))) Но ведь до зимы еще 4-5 мес (см роста) и + зима 4 мес (еще сантиметра 4), и того потенциально может вырасти на 8-9см... Или не так?

Крик души)) Или помогите с выбором...

Вот без обид, любители Макларенов, но не могу я понять! Загорелась я в очередной раз поменять нашу коляску, хочется чего-то нового... Надоела наша СитиМини, хочу трость, желательно до 7 кг (не тяжелее нашей). Ну вот выбрала я несколько колясочек под мои запросы... одна из них Мак квест... Пошла в магазин, посмотрела... Ну это же пипец! Все говорят, что они лучшие, но что же тогда с остальными???!!!

сынок Вовка
16 лет