Войти
Наталья1986
40 лет Москва, Россия
На сайте с 07.04.2008, последнее посещение — 19 дней назад
Добавить заметку
242
записи
37
друзей
0
подписчиков
REIMA/KERRY, ECCO/KUOMA

Мы еще не то что бы ребенка на осень полностью собрали))), НО, смотрю, тут на ББ уже вовсю к зиме готовятся и самые обсуждаемые марки (ну, как не показалось) - это REIMA/KERRY, ECCO/KUOMA. Ну и я, подвергшись "стадному чувству", уже озадачилась. Ну, с kerry и ecco мне все понятно (и где купить - знаю), а вот reima и kuoma... я их кроме инет-магазинов не видела... а я такой человек, что прежде, чем купить надо всё тщательно пощупать, посмотреть, померить, не люблю покупать "наобум", пусть даже слышала тысячу исключительно положительных отзывов. Вот и возник вопрос, где можно посмотреть эти марки "живьем"? Что-то мне они в магазах не встречались, а может просто внимания не обращала. А уж если кто-то может подсказать в каком ТЦ можно увидеть все эти 4 марки одновременно, то будет вообще супер!

Ну и вообще, хоть на ББ об этом уже ного написано, хочется собрать максимум инфы в одном посте, так что ВСЕ, кому не трудно, напишите свои мнения по этому вопросу: как вам цены, качество, внешний вид, практичность и т.д. и т.п.

Ну и опрос, конечно же, как без него!

 

УСЁ! Моя фантазия иссякла!

Девочки, ну подскажите мне что приготовить на ужин??? Нет, у нас никакой не праздник, обычный будний день. Просто уже всё так надоело... я, в принципе, много разных блюд готовлю, но, так как я стараюсь готовить каждый день (ну, когда через день), уже мне кажется, что всё, что только можно было приготовлено не так давно... а хоцца чего-нить новенького)))

Подскажите, пожалуйста, какие-нить рецептики так, чтобы было вкусно и не очень мудрёно. Есть у вас КОРОННЫЕ блюда, чтоб не как у всех?

{#big45}

Наталья1986
Юра, 18 летАндрей, 3 года 7 месяцев Москва
Проглотили сливовую косточку... что теперь???

Ну, я не буду вдаваться в подробности как так мужа угораздило (УБИЛА БЫ!!!) дать ребенку сливу с косточкой. Слышу, Юран заплакал, приходят вместе с папой ко мне на кухню, папа кидает сливу на стол со словами: "Ну ладно тебе, ну не плачь." Я, машинально замечаю, что косточки в сливе нету, спрашиваю: "ГДЕ???" А ребенок всё плачет. Папа весь в растерянности: "А как? А разве была???" Пока мы соображали где все-таки эта косточка и проглотил ли ее ребенок, Юран уже успокоился. Косточку так и не нашли. Я так понимаю, что он ей подавился, расплакался, ну, а потом она все-таки проскочила. Теперь мучаемся вопросом как наш деть каканить будет... косточка-то, в принципе, маленькая, не такая, как бывают здоровенные такие, а эта всего-то с ноготь большого пальца (ну, моего, во всяком случае), но все равно думается... вдруг помешает? Хоть муж и говорит, что раз смог проглотить, значит и выйти эта косточка сможет, а ведь все-равно волнуемся...

9
Наталья1986
Юра, 18 летАндрей, 3 года 7 месяцев Москва
Карандаши, которые легко смываются

Ведь есть же, наверняка, такие? Наше ЧУДО доросло до того, что все стены уже изрисованы, пол, кухонный гарнитур, подоконник вот только что пыталась отчистить... Юран из фломастеров грифель (ну или как там его?) достает зубами, так что они отпадают. Деревянные карандаши покупать боюсь, т.к. они очень острые. Купили ему восковые карандаши, они толстенькие и рисуют хорошо. Но я не могу их отмыть!!! Еле-еле отчистила гарнитур в кухне, но вот пол (ламинат) никак отмыть ничем не могу! И подоконник только что терла-терла, но всё безуспешно...

Очередь в детский сад. Льготники.

Нашла список льготников пи поступлении в детский сад. Среди них:

- дети неработающих;

- дети студентов.

Вот и созрел вопрос: что бы попасть в категорию льготников нужно чтобы ОБА родителя были студентами или безработными? Или может быть только один? Я вот, например, безработная... а еще я хотела в этом году на второе высшее поступить, но в силу ряда обстоятельств так и не пошла. Была бы еще студентом)))

8
Очередь в детский сад (Подмосковье)

Вот почитала посты про дет.сады у девочек и отметила вот что: многие пишут о том, что встают в очередь непосредственно в тот сад, куда хотят пойти. Мы же вставали в общую очередь по району, просто в управлении дошкольного образования (Красногорский р-н). Вот и назрел вопос: нужно ли нам кроме этого еще в сад идти и там тоже записываться? Или нет?

Что-то не догоняю...

3
Уход за комбинированной кожей лица

Озадачилась я!

У меня в арсенале не так много косметики именно для УХОДА за кожей лица, но при этом всё разных производителей: и Лореаль, и Живанши, и Биотерм, и Пайот, и Диор... и куплено практически всё "по случаю", т.е. появилась какая-то проблема - купила очередной тюбик.

Хочу узнать как правильно ухаживать за кожей моего типа (смешанная/комбинированная), т.е. конкретно меня интересует:

- чем нужно умываться утром?- тоник, лосьон и пр.?

- какой крем/гель/еще что-то после этого необходимо наносить?

- что за чем приенять вечером? (гоммаж, скраб, маска, тоник, крем и пр.)

Должна же быть какая-то очередность наесения всех этих средств?

В общем, хочу организовать себе грамотный уход за кожей лица, а не так "что было - тем и намазалась"

И для решения каких именно проблем применяются скрабы, гоммажи, маски и пр.?

Какими средстами вы пользуетесь?

Ну, короче мне всё-всё интересно! Приперло меня сегодня {#asking}

8
Наталья1986
Юра, 18 летАндрей, 3 года 7 месяцев Москва
Как сделать компресс на ухо?

приболела я тут чуток... насморк был, прошел, но вместо него теперь заложило левое ухо. второй день уже маюсь. пока не болит, просто заложенность эта мешает, но, боюсь, что если ничего не сделаю, то будет плохо... девочки, скажите, пожалуйста, как компресс сделать водочный или спиртовой? а может еще какой согревающий? или капли какие?

5
Юра
18 лет
Андрей
3 года 7 месяцев