Войти
Ольга
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
57
записей
51
друг
0
подписчиков
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Муж раздражает перед родами

Такой замечательный день сегодня был! Сделала маникюр-педикюр, покрасила брови-ресницы, дособирала сумки в РД! Муж в гараже. Попросила его, не употребляй спиртное. так позвонил в середине дня, сказал, что пива выпил. Ладно, хрен с ним, мою эйфорию не испортить!

Вечером прям как подменили меня. Завтра на дородовое уже ложиться, а квартира не подготовлена (ну не могу я одна всё). Попросила мужа вечером разобрать угол, где люлька будет стоять, так мы поругались из-за этого, потому что ни хрена не хочет делать! Как же он меня начал бесить! Пусть сам тогда делает генеральную уборку в мое отсутствие и рубахи себе сам гладит. Почему всё я то должна? Почему он так себя ведет-то, всё наоборот делает... плакать хочется.

Всё надоело...

3
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Стоимость фигурок из мастики.

Всем привет. Занимаюсь тортами на заказ. Никогда не делала фигурки отдельно без торта. Сегодня заказали, я согласилась, только цену не озвучила, не определилась. Кто знает по сколько делают фигурки из мастики в Питере?

Мне надо фиксиков 4 персонажа.
5
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зимний комбинезон. Как выбрать?

Вот задумалась над выбором зимнего комбеза для малыша. Хвалят финские. Но как в этих фирмах разобраться? Мелькают обычно Ленне, Керри, Рейма и Райке.

Нашему 1,5 года сейчас, предполагаем больше санки использовать, коляску уже вряд ли.

Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ольга
Анастасия, 14 лет 4 месяцаИван, 9 лет 9 месяцев Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вафельные цветы

Всем привет. Приобрела вафельные цветы фирмы Парфе для украшения тортиков. Но не представляю на какую поверхность их примостить, на что клеить и т.д. Обычно выдавливаю плунжерами из мастики, а тут необычного захотелось )))

Подскажите, кто знает, а?

2
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопросы по Айсингу

Девочки, подскажите мне, если в обычный айсинг добавить инвертный сироп, что получится? Хочу сделать кружева для торта, нужен гибкий айсинг. Шугарвейла я не нахожу. Как его "гибкого" приготовить?

9
Ольга
Андрюша, 12 лет 1 месяцЮляша, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Olga Koroleva СК (торт на заказ)
Маруся, 43 года 3 месяца Москва
Шоколад Шоколадыч по фамилии Крем

Может быть на просторах интернета вы найдете что-нибудь похожее, но не точно такой - этот точно я сочиняла. Получился очень удачный. Опробован на родных, домашних и близких, а так же не однократно на клиентах. Рекомендован только любителям шоколада. Пробовала со всяким шоколадом, но лучше всего с черным горьким получается.

200 гр  шоколада

500 гр сливок животных 33%

270 гр сгущенного молока

180 или 200 гр. сливочного масла (я беру анкор 82,5%)

1 ч.л. кукурузного крахмала

1 ч.л. сахарной пудры

1.Шоколад поломать на мелкие кусочки и залить 200 гр сливок. На паровой бане распустить шоколад, постоянно помешивать. Не доводить смесь с шоколадом до кипения. Снять с огня, когда шоколад начнет таять. Размешивать до полного растворения шоколада и соединения его со сливками - это важно, масса должна быть однородной.

2.Масло должно быть мягким - взбить его миксером и понемногу добавляя сгущенку - взбить в крем.

3.Оставшиеся 300 гр. сливок взбить в крепкую пену. Для этого поместить сливки в миску и поставить на 30 секунд в морозилку. Потом достать и сразу приступить к взбиванию до такого состояния, когда сливки начнут пениться. Остановиться и всыпать 1 чайную ложку кукурузного крахмала без горки с 1 чайной ложкой сахарной пудры (приготовить заранее). Потом продолжить взбивать на больших оборотах. Когда сливки взобьются это будет понятно. 

4.Соединить остывший шоколад с масляно-сгущеночным кремом тщательно до однородной массы, можно миксером. 

5.В образовавшийся крем, в три приема положить взбитые сливки. Вымешивать лучше руками, аккуратно, нежно, лопаточкой.

Выход из этой порции примерно 1 кг 200 гр.

Всё.

Андрюша
12 лет 1 месяц
Юляша
9 лет 11 месяцев