Войти

Пастила из яблок

ааа, сколько летом яблок пропалоо.........

0
01.02.2012
Катрин
Ангелина, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

О том и речь...а главное какая экономия сахара.))))

Р/с Если будет интересно, у меня есть обычный (не для аллергиков) рецепт тортика, в тесто которого добавляется смородиновое варенье и в пропитку, за счет этого сокращается количество яиц и пр..У нас просто варенье никто не ест, выбросить жалко...вот и ищу способы реализации.)))

0
01.02.2012

оч. интересно!

0
02.02.2012
Катрин
Ангелина, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
"Негр в пене"


Состав
Корж:
2 яйца, один стакан сахара, один стакан варенья из смородины (я брала чуть больше), один стакан сметаны, 2 стакана муки, 1-1,5 столовых ложки соды.
Сметанный крем:
700 гр. сметаны (450 г вполне достаточно), один стакан сахара.
0,5 стакана сиропа из смородины, 2 столовых ложки сахара, один стакан воды.
Приготовление



Взбить с помощью миксера яйца с сахаром. Добавить варенье из смородины и соду.
Быстро вмешать в тесто для коржа сметану и муку. Получается тесто очень интересного цвета.

Противень тщательно смазать сливочным маслом.(!!!! обязательно и бумагу для выпечки тоже, иначе может подгореть) Вылить в противень всё тесто и поставить в разогретую до 220 градусов Цельсия духовку. Выпекать сначала 15 минут. Уменьшить температуру до 200 градусов, выпекать ещё 20 минут. И ещё раз уменьшить температуру до 160 градусов, подсушивать 10 минут. Получится один большой корж.
Дать коржу остынуть, в это время приготовить пропитку из смородинового варенья. Для этого смешать все ингредиенты, довести до кипения и варить на слабом огне до растворения сахара.( я добавляю еще вишневую домашнюю наливку для аромата, можно коньяк)
Корж разрезать на две части и пропитать отдельно каждую часть.
Сделать сметанный крем. Сформировать торт смазывая кремом все части коржа и обмазать торт снаружи, именно из-за сочетания цвета коржа и сметанного крема торт получил своё название «Негр в пене». Украсить торт тёртым шоколадом и ягодами брусники или клюквы. ( я обсыпала сметану сверху крошкой, от краешков, которые обрезала после выпечки и шоколадом ) Вот что получилось:

undefined

Р/с Получается обалденный тортик, весом пару кг. Хватит для приличного количества гостей.)

0
02.02.2012

скусно! но яйца и сметана для нас пока фантастика. Сделаю остальным, которые едят фСё, что не приколочено..

0
02.02.2012
Катрин
Ангелина, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Для нас с Линой  тоже это фантастика разумеется. Делаю для мужа и старшей дочки.

0
02.02.2012

Вопрос по пастиле: а блендером перемолоть можно что бы через сито не протирать? А умеренно нагретая духовка это сколько?

0
17.10.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 7 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте) Я например, блендер люблю использовать не в каждом случае, кое-что из блюд вообще пакостится (картофельное пюре) 150-180, в зависимости от духовки, они все разные.

0
17.10.2013
Напитки для аллергика Рисовое мороженное

Похожие записи