Девушки, планирую отлучиться на прием ко врачу, в моё отсутствие мужу надо будет покормить малышку, хочу заранее сцедить молоко. Подскажите, пожалуйста, как правильно охладить, заморозить и потом разморозить?
Или это может быть опасно, если мы что-то не так сделаем и лучше разок смесь дать? Вдруг молокоотсос
За один раз не смогу нацедить нужный объем, у меня ещё мало молока - малышка часами может висеть на груди. Поэтому буду сцеживать заранее небольшими порциями. Лучше с 2 до 5 ч, когда пролактин максимально вырабатывается?
Заранее спасибо за советы!
Нацедите в несколько заходов накануне: сразу после сцеживания убираете в холодильник, далее охлаждённые порции можно смешивать. Если боитесь, что не нацедится, тогда, да, можно нацедить сильно заранее и убрать в морозилку. Я уже 2 месяца руководствуюсь общими правилами создания банка молока. Моя малышка ежедневно одно или два кормления ест размороженное молоко на прогулке. Полёт нормальный, никаких "расстройств" или прости господи кишечных инфекций не наблюдаю.