Войти
Элина
Новенькая
Мама девочки (1 месяц) Москва

Как правильно сделать запас грудного молока?

Лучший ответ

Мама девочки (3 месяца) Подольск

Нацедите в несколько заходов накануне: сразу после сцеживания убираете в холодильник, далее охлаждённые порции можно смешивать. Если боитесь, что не нацедится, тогда, да, можно нацедить сильно заранее и убрать в морозилку. Я уже 2 месяца руководствуюсь общими правилами создания банка молока. Моя малышка ежедневно одно или два кормления ест размороженное молоко на прогулке. Полёт нормальный, никаких "расстройств" или прости господи кишечных инфекций не наблюдаю.

0
3 ч
Элина
Новенькая
Мама девочки (1 месяц) Москва
Nataly, спасибо
0
2 ч
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Брянск

Скачивала молокоотсосом по 30мл и в стерильные пакетики переливала, пакеты покупала на ВБ. Подписывала дату и время и в морозилку. Но это я делала на запас экстренный, а вот если запланировано, то накачивала свежего молочка переливала в бутылочку из которой ест ребёнок и в холодильник, потом только подогреть бутылочку и готово. Скачивала по чуть чуть после кормлений, мне так было удобнее, чтоб не разгонять лактацию. Если правильно помню, то до 24 часов можно хранить грудное молоко в холодильнике. Можно также перелить молоко в стерильные пакетики, а потом налить в бутылочку нужное количество и подогреть.

0
3 ч
Мама мальчика (1 год) Архангельск

Я сцеживала в пакеты, до заморозки нужно охладить в холодильнике хотя бы несколько часов. То что сцеживала за 12 часов (с утра до вечера), сливал в один пакет, потом его замораживала, далее следующий пакет. Слишком много за раз не разморадивайте и большой пакет не нацеживайте, что б потом не выкидывать. Не факт, что ребёнок из бутылки съест много, мой пока ещё соглашался на бутылочку, выпиввал немного и засыпал, а на груди долго висел, то ли кайфовал, то ли молоко сложнее добывать. Повторно молоко лучше не замораживать, хранить можно по правилу 4. 4 часа при комнатной температуре. 4 дня в холодильнике, 4 - 6 месяцев в морозилке.

0
4 ч
Мама мальчика (1 год) Курск

Меня молокоотсос первые месяцы плохо брал. Когда случилось что я попала в больницу, где кололи антибиотики, ребенок был на смеси, ввели резко, и ел так дней 10 точно. Я все это время сцеживалась, грудь вернули без проблемы. Меньше месяца было сыну. И потом в любых ситуациях заменяла кормление смесью

0
3 ч
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

У меня были стерильные одноразовые баночки, подходящие резьбой к молокоотсосу. Сцеживала сколько могла, закоывала и сразу в морозилку, даже если это пол баночки или меньше. Размораживали заранее перед кормлением, подогревали на водяной бане. Размораживали столько, сколько нужно на кормление, если баночки не полные, то несколько.

0
4 ч
Как успокоить и убаюкать младенца?

Похожие записи