Девочки, при зачислении ребенка в садик, дают подписать согласие на сбор, хранение, обработку и передачу персональных данных. Как человек, работавший в системе некогда, я понимаю, зачем это нужно школе и саду. Чтобы, например, запросить какие-либо данные...
Дали место! На сентябрь. Пришло нынче письмо, я сразу же подошла в сад. Попала туда, куда хотела. Рада.
...Можно накупить детям десяток шалашей, шатров и вигвамов, а играть им нравится в домике из стульев и одеял... Шалаш наш лежит убранный.

Upd.
Ну не могу я пропустить эту запись, хоть и делаю в ущерб сну)
На самом деле, за этот месяц очень многое поменялось. Попробую записать коротко, так как спать, все же, хочется, но ёмко.
Физическое развитие.
Человечище начинает ходить и (блин!) лазить.
Сегодня звонила им на горячую линию. Совершенно по другому поводу, но уж заодно спросила.
Предыстория. Каждый раз после того, как я заглядываю на pgu с благородной целью проверить очередь, мне на e-mail приходит письмо "ваша заявка на внесение изменений ...
Пишу, а самой не верится. Помнится, Света, мы с тобой как-то обсуждали, что между полутора годами и годом и восемь, примерно, происходит превращение из ляльки в малышку. Похоже, прямо сейчас, на моих глазах, происходит очередное преобразование: из малышки в маленькую девочку. Меня обуревает одновременно гордость и печаль. Гордость за мою красавицу. И печаль из-за того, что время летит слишком быстро...
Самая главная новость, конечно, то, что Адюшка пошла в сад.
Девоньки, а кто знает, как формируется и работает очередь в детский сад?
Ада записана в садик с апреля 2015 года. Но мы не по прописке. В доп.списке стоим. И очередь движется... назад. Это как вообще? Не верю, что все льготники резко пошли и записались.
Мне срочно сад не нужен, но в сентябре хочу попасть.
У меня сломался бампер на Phil&Teds. Без бампера ужасно, Адюша его очень любит. Новый сейчас стоит 2950. Прямо сейчас покупка невозможна.
Бампер пластиковый. Вот пластик и сломался. Починить нереально.
Честно, у меня от этой коляски негативных впечатле...
Я не пишу в Бэбиблог не потому, что нет времени. Теоретически, я могла бы найти полчасика. Не потому, что нет сил. Их тоже можно найти. А потому, что нет желания. Я в абсолютной, беспросветной, глубочайшей депрессии. Держат меня только две мысли: 1) скоро обязательно станет проще; 2) я знаю, как лечат клиническую депрессию. Я не могу себе сейчас такого позволить.
Никогда не думала, что скажу это, но я ужасно устала от материнства. Нет, не так.
Девочки!!!!!!
Ада весь день писает и какает в унитаз! САМА! Это была полностью её инициатива.
Круто.
...