Войти
Нико
40 лет Москва, Россия
На сайте с 27.01.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
364
записи
87
друзей
58
подписчиков
Юридический вопрос. Внезапно.

Девочки, при зачислении ребенка в садик, дают подписать согласие на сбор, хранение, обработку и передачу персональных данных. Как человек, работавший в системе некогда, я понимаю, зачем это нужно школе и саду. Чтобы, например, запросить какие-либо данные...

:)

Можно накупить детям десяток шалашей, шатров и вигвамов, а играть им нравится в домике из стульев и одеял... Шалаш наш лежит убранный.


Upd.

Дана. Зеркальная дата: девять внутри и девять снаружи)

Ну не могу я пропустить эту запись, хоть и делаю в ущерб сну)

На самом деле, за этот месяц очень многое поменялось. Попробую записать коротко, так как спать, все же, хочется, но ёмко.

Физическое развитие.

Человечище начинает ходить и (блин!) лазить.

Очередь в сад. Продолжение.

Сегодня звонила им на горячую линию. Совершенно по другому поводу, но уж заодно спросила.

Предыстория. Каждый раз после того, как я заглядываю на pgu с благородной целью проверить очередь, мне на e-mail приходит письмо "ваша заявка на внесение изменений ...

Аде два и десять!

Пишу, а самой не верится. Помнится, Света, мы с тобой как-то обсуждали, что между полутора годами и годом и восемь, примерно, происходит превращение из ляльки в малышку. Похоже, прямо сейчас, на моих глазах, происходит очередное преобразование: из малышки в маленькую девочку. Меня обуревает одновременно гордость и печаль. Гордость за мою красавицу. И печаль из-за того, что время летит слишком быстро...

Самая главная новость, конечно, то, что Адюшка пошла в сад.

Про детский сад и очереди.

Девоньки, а кто знает, как формируется и работает очередь в детский сад?

Ада записана в садик с апреля 2015 года. Но мы не по прописке. В доп.списке стоим. И очередь движется... назад. Это как вообще? Не верю, что все льготники резко пошли и записались.

Мне срочно сад не нужен, но в сентябре хочу попасть.

О новостях, портящих настроение.

У меня сломался бампер на Phil&Teds. Без бампера ужасно, Адюша его очень любит. Новый сейчас стоит 2950. Прямо сейчас покупка невозможна.

Бампер пластиковый. Вот пластик и сломался. Починить нереально.

Честно, у меня от этой коляски негативных впечатле...

Дане восемь!

Я не пишу в Бэбиблог не потому, что нет времени. Теоретически, я могла бы найти полчасика. Не потому, что нет сил. Их тоже можно найти. А потому, что нет желания. Я в абсолютной, беспросветной, глубочайшей депрессии. Держат меня только две мысли: 1) скоро обязательно станет проще; 2) я знаю, как лечат клиническую депрессию. Я не могу себе сейчас такого позволить.

Никогда не думала, что скажу это, но я ужасно устала от материнства. Нет, не так.

Горшок.

Девочки!!!!!!

Ада весь день писает и какает в унитаз! САМА! Это была полностью её инициатива.

Круто.

...
Ада
11 лет 2 месяца
Дана
9 лет
Веня
5 лет 8 месяцев