Войти
Анюта
47 лет Архангельск, Россия
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1099
записей
98
друзей
55
подписчиков
Школа. Лиза О Лизе О Вике Лиза+Вика Фотографии ONLY FRIENDS!!! Здоровье Здоровье ©татьи Прививки Питание Детские книги Своими руками. Детские работы Вещи Наши будни Семья, отношения Поведение, воспитание Хобби (книги, кино, видео, рукоделки) Мамины записи Разное интересное и полезное Идиотизм окружающих (с) О детях, воспитании, материнстве Флешмобы Разговорчики (Лиза) Праздники, подарки, ОП Тесты, конфеты Ферма и Гарри Поттер Конкурсы Развитие физическое (Лиза, до 1,5 лет). Закрыто. Умелки и неумелки, в т.ч. месячные отчеты. (Лиза,
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Адвент-календарь
Очень многие, я вижу, сделали своим деткам адвент-календари новогодние.
У меня есть задумки, как его сделать внешне, но что складывать внутрь вообще фантазии не хватает!))) Ну, 3-4 дня я заполню, а дальше?!)))
Расскажите, подскажите, подкиньте идей?!
Вдруг еще с половины декабря что-то успею сделать!)

advent-calendar-14orangefamily.ru orangefamily.ru
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
KviStoriya
Miroslav, 15 лет 3 месяцаTihomir, 11 лет 1 месяцВасилиса, 4 года 7 месяцев
Архива на ББ больше не будет!

Читаем здесь. Я информацию готова подтвердить, так как ежемесячно писала в ТП по этому вопросу и в итоге получила тот же ответ, что и автор.

В связи с чем актуальный вопрос: Как мне экспортировать почти четыре года моей жизни в другое место? В ручную не осилю - это не труд, это пытка.

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
АРХИВА НА ББ НЕ БУДЕТ....!!!!

Еще год назад - на нашем сайте была (пусть и не совсем удобная), но очень важная функция - Архив Дневника.

Все можно было скачать к себе в компьютер (все страницы, все посты, с фото, с датами, и даже с комментариями, если вдруг кому это важно).

Затем произошла реорганизация, вызвавшая много возмущений... Переезд сайта на новое оборудование, и активный порыв создателей в сторону модернизации, обновления, улучшения...масса вопросов: "а как вы хотите, что бы стало лучше", масса нововведений...

Я лично - читая десятки яростных постов от многих ББ-шек в сторону администраторов сайта - всегда была на их защите. Я сама закончила факультет, имеющий прямое отношение к программированию, плюс преподавала на комп.курсах... Я более чем понимаю - что стоит за, казалось бы, небольшой новой функцией... сколько ребята трудятся...и причем - все это совершенно бесплатно для нас...

Но затем - всплыл один огрех, который просто никак нельзя оправдать и простить - у многих - исчезли безвозвратно фотографии из многих постов. Администраторы много извинялись - то фото вдруг появлялись, то исчезали снова...то в одних постах, то в других... Пока они не объявили о том, что "ничего вернуть уже нельзя"...

Да, те, кто к сайту относится несерьезно - вряд ли могут понять тех, кто на самом деле ведет здесь не просто блог, а Дневник ! Дневник детства своих детей, дневник своей жизни...

Конечно, кто-то может возмутиться - это же интернет! Как можно на всеобщее обозрение все выкладывать...да и смысла нет здесь что-то сохранять...

Но очень многие из нас - считают иначе, и это тоже наше право. Многие из нас - сохраняют здесь записи о росте детей...или о событиях наших семей или просто о своем состоянии или эмоциях... Только здесь и нигде больше. Да - можно писать дома в тетрадь...но каждому свое - многим из нас нравится, удобно оформлять все в рамках сайта, да и общение с теми, кто понимает, разделяет, поддерживает или же наоборот - может научить чему-то другому - очень важно!

Но это уже лирика. Есть сам факт. Сайт популярен. Ему не первый год. Авторы (вроде как) ратуют за увеличение подписчиков, заманивают разными способами и пытаются удержать... Но, как оказалось, все это лишь мишура.... Все, что мы здесь пишем - может исчезнуть в любой момент. Ожидаемо? Большинством из нас нет....ибо нас уверяли всегда в обратном.

Но - если админы сайта не отвечают за сохранность написанного - то пусть об этом напишут красными буквами на главной странице: "Все, что вами здесь создано, любой пост, информация, фотографии - могут исчезнуть в любой момент, и никакой ответственности мы не несем".

Или хотя бы: "Не относитесь к нашему сайту серьезно! Нам на вас наплевать".


Да....иначе просто никак не объяснить...

Ну так вот....сейчас произошло то, что и меня ввело в полный ступор...

Я не раз спрашивала тех.поддержку - "а когда вернется функция "архива"? (особенно меня это взволновало, когда исчезли у многих фотографии из постов за несколько лет)... Мне вежливо отвечали, что "работаем" в этом направлении...

Недавно я снова задала вопрос на эту тему, и мне ответили, что функции "Архив" на Бб больше не будет.

О как!!!!!!
То есть у нас - нет ни малейшей возможности - что-то себе сохранить!!!!!

Только если "кустарным способом" - делать скрины или копировать текст... Но, те, кто ведет дневник несколько лет, согласитесь - это адский труд...куча времени, и так далее и тому подобное...

Я до последнего надеялась, что они все сделают...я им верила... А теперь все. Сказали - отрезали. Спасибо, что хоть правду.

Нет никакой гарантии, что еще через год или 10 - при "скачке электричества", "при смене владельцев сайта", "при переезде серверов" или еще по какой причине - пропадут не только все фотографии, но и все наши записи... и вводя знакомые столько лет буквы в браузере - мы увидим безликую "ошибку"...

Честно - я не знаю что делать. Да, можно наплевать, не вести дневник, писать дома в тетрадь....но что делать с почти 5ю годами на ББ...с таким количеством очень важных данных и фотографий...как их сохранить????

Бред просто полнейший...

П.С. я могу понять, что, возможно, создание архивов требует много "железной памяти", затрат или чего там еще... но - все же делается...все возможно (особенно учитывая, что это было). Админы -Верните эту функцию!! Сделайте ее платной!!! Но верните!! Что бы у нас был хоть какой-то шанс на сохранение памяти о нашей жизни!!! А для дальнейших недоразумений, новых жителей ББ - напишите таки на главной странице: "не сохраняйте здесь важной информации, мы за ее сохранность даже на странице собственного сайта не несем"!!!!!!

9
Отчаянные домохозяйки

Посмотрела первые 1,5 серии...

Это что, так и будет весь сериал, все 180 серий, крутиться в этом квартале, среди этих кукольных прилизанных домиков, с абсурдными ситуациями и комментируемый с того света подружкой главных героинь?!)))

Что-то ерунда такая))

Ураааа!!! Дождались!!!

Ураааа!!! Дождались!!! Как раз Викусику к полугодию прилетели подарочки! Очень супер-пупер классные легкие, почти воздушные, кубики и держалка-шарики!!! И маме сувенирчик-брелок)) #деревянныеигрушкигриммс #деревянныеигрушки

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Вопрос по Play-Doh

Расскажите, пожалуйста, про эту субстанцию)

Как она себя ведет, засыхает ли без банки, с открытой крышкой и т.д.

Реально ли ее после засыхания (если засыхает) использовать снова (слышала что вроде как в воде она снова становится мягкой)?

И что это вообще - масса для лепки, тесто для лепки или пластилин?

Легко ли ребенку самостоятельно им пользоваться в различных наборах?

Просто никогда его в руках не держала, хочется подробностей, чтобы знать, как им пользоваться)

Лизонька
15 лет 7 месяцев
Викусик
12 лет 1 месяц