Войти
Анастасия
37 лет Судак, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
80
записей
1
друг
1
подписчик
Анастасия
Судак
Язык младенцев
Я родилсяimageimageКакая прелесть эти пухлые детские ручки с маленькими ямочками. Как мило они тянутся обнять мамину шею. Они обладают магическим излучением и отражают все, что малыш чувствует и чего он хочет. Эти ручки связывают ребенка с миром. И в них заключается уже столько силы, что ребенок, которому, например, несколько дней от роду, благодаря врожденному хватательному рефлексу, может держаться за канат и позволять своему телу свободно болтаться. Уже на третьем месяце жизни они пытаются схватить погремушку, плюшевого мишку или свою бутылочку. Пока еще неуверенно, но все же целеустремленно движутся его пальчики по направлению к этим вещам. С шести месяцев детские руки с вытянутыми пальцами совершенно понятно говорят - "Вот, вот, я хочу это" – и берут это в руки, если желаемые предметы находятся в пределах досягаемости. С этого времени малыши общаются посредством своих рук понятно для своих родителей. Тем не менее, на этом языке они начали говорить уже в момент своего рождения. Новорожденные выражают себя всем своим телом, своей мимикой, своим голосом и положением своего тела. Но с наибольшей отчетливостью говорят их руки. И чем лучше родители этот язык понимают, тем довольней будет их ребенок. Ученые установили, что некоторые младенцы только потому «трудны» и часто кричат, что чувствуют себя непонятыми. Родители предлагают новую игру, в то время как ребенок уже устал. Или они кладут его в кроватку, не обращая внимания на то, что младенец хочет поползать. Совершенно логично, что он протестует против этого. Стоило бы родителям бросить взгляд на его пальчики, и сцены с криком и плачем не произошло бы. "Азбука младенца» поможет вам избежать подобного непонимания.

Пальцы немного прикрыты, руки слегка согнуты и полностью расслаблены. Ваш ребенок спокоен и счастлив, на данный момент его не интересуют игрушки, он просто наблюдает за миром.
image



















Ребенок спит. Ручки зажаты в кулаки, заметно как зрачки под веками подрагивают - это знак того, что ребенок находится в фазе сновидений. Также это означает, что спать ему осталось недолго и он скоро проснется. Итак: сейчас лучше находитесь рядом с кроваткой, вы успеете позвонить подруге позже. image



















Пальчики широко расставлены, кисти немного напряжены. Ваш ребенок требует новых ощущений, новых игр - он готов познавать мир! Сейчас идеальное время отправиться на прогулку по квартире - говорите с малышом, покажите ему сколько интересного есть вокруг и сколько ему еще предстоит узнать за пределами вашего дома.
image



















Ручки плотно зажаты в кулачки. Малыш тащит пальчики в рот, плотно сжимая и разжимая ладошки. Ваш ребенок очень взволнован - это может означать, что он чего-то испугался или у него что-то болит. Возьмите малыша на руки - ему нужно почувствовать, что вы рядом и успокоите и защитите его.
image



















Глазки плотно закрыты. Ручки, запястья рук и пальчики полностью расслаблены. Если попытаться поднять ручку, она свободно упадет снова на кроватку - ребенок глубоко спит. После фазы глубокого сна малыш переходит в фазу сновидений и потом только готов проснуться. Никогда не будите малыша, когда он крепко спит, иначе вы собьете режим сна и тогда вам трудно будет приспособиться к новому распорядку дня. image



















Ручки слегка опущены вниз, пальчики расслаблены - сейчас самое время положить малыша спать! Если вы хотите еще что-то ему показать, заинтересовать своего ребенка новой игрушкой или показать ему что-то еще - есть риск, что будут слезы, и вы просто сделаете его несчастным. Лучше дайте малышу отдохнуть и оставьте игры на после сна, когда малыш будет в более мирном настроении. image



















Ручки сильно напряжены, пальчики согнуты: малыш либо ждет, что вы дадите ему бутылочку с молоком, или новую погремушку. Было бы неправильно сейчас брать ребенка на руки. Оставьте его поиграть самостоятельно, или дайте ему водички или бутылочку молока. image















Анастасия
Судак
Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Слова, которые маме надо произнести, не случайные.

Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому.
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить.



Вот текст базовых блоков:


1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.

Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.


2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.


Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, моя девочка. Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленная, редко и мало болеешь.


3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.

Ты спокойная девочка. У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливая, ты добрая, ты общительная. Ты умная девочка. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.


4-й блок. Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
1
прошла любовь? или кризис отношений

вроде бы вот оно...то, о чем мечтала - он рядом, дома, ждет ужина - бери, делай счастье вместе, покажи как это хорошо проводить время вместе, окружи его уютом, заботой , радостью, что б его тянуло домой... но нет!!! желание у меня пропало...

и вместо этого - недовольная я, хмурая и "модная" и как будто мстящая за все, как он раньше со мной обращался... мне не хочется ему даже готовить, прям вредность какая то во мне проснулась... что б он стал родным и близким мне тоже не хочется...как мужчина он меня тоже меньше и меньше привлекает.

Самое ужасное, что мне не хочется все исправить, мне так удобно... живу для себя и в свое удовольствие.

5
Анастасия
Судак
о семье (скопировано)
Ну вот скажите мне почему вы столько лет позволяете мужу образовывать семейный уклад только под себя (под него, в смысле) и потом жалуетесь что он (уклад этот) вас не устраивает? Потому ли что детьми были заняты маленькими (а дети в первую очередь), потому ли что он зарабатывает и содержит, при этом работая довольно много и трудно, потому ли что вас так мама воспитала,... Так я вам секрет открою: в первую очередь ВЫ, какая бы ни была его доля в семейном бюджете и сколько бы внимания не было нужно детям. Потому что если вы себя растратите, то ничего не останется ни у вашего мужа, ни у детей. Мужу проще, он пойдет в другом месте поищет (не обязательно интим, может в работу вложится). Ничего страшного пока не происходит. По сути, вы, играя в одни ворота, сейчас просто голодная (не в сексе, а в некотором стиле, укладе семейного общения) и не знаете как взять с полки пирожок. Семью делают двое. И просто подчинения и организации тыла здесь мало. Нужно ваше присутствие, эмоциональное, быт, обычаи, привычки. От вас зависит привыкнет ли муж каждый раз, уходя, чмокать в щечку, а приходя, признаваться вам в любви. Поступок рождает привычку, привычка- характер, характер - судьбу. Как-то так. Каждый раз, когда муж отлучается из дома на пару дней (командировки, хобби и т.п), даже если просто на один день в другой город, он привозит мне подарок. Это могут быть пирожки из местной столовой или два ведра клубники (а попробуйте их срочно в два часа ночи законсервировать))) они же в машине тряслись, в багажнике, испортятся к утру, а жалко, подарок:))). НО он всегда, каждый раз помнит обо мне, выбирает этот подарок. Он едет 1500 км по трассе и, увидев клубнику, впоминает обо мне, думает, что вот Ей было бы приятно, она любит клубнику. Вы ведь так хотите? Так вот, это ПРИВЫЧКА, обычай, если хотите, и только потом подразумевает движения души. Только на любви и романтике такие вещи не создаются. Они просто не выживают на романтике. Вы путаете причину и следствие, понимаете? Заведите в своей семье привычки и обычаи, которые подразумевают движения души. Совместный ужин, чмок в щечку перед уходом, почесывание спинки перед сном, звонок в обед,... И постарайтесь, чтобы его поступки по отношению к вам встречались не реже, чем ваши по отношению к нему. И еще одно. Вы безусловно умная и красивая. Но не в том месте, где это нужно. Как ваш ум и красота присутствуют в жизни мужа? Говорите ли вы по вечерам от прошедшем дне, рассказываете ему свои креативные мысли о теории дарвина, даете ли советы по миристемной гвоздике. Советуется ли он с вами по мелочам, рассказывает ли что-то, ища понимания и поддержки? Или ваш ум ограничивается грумотным выбором детского питания и талантливым рассчетом семейного отдыха? Вещи, безусловно, ценимые мужем, потому что на вас можно положиться. Но никак не влияющие на его жизнь и настроение. Секс, которого вы хотите, он должен идти не от хвоста, а от сердца. Вот как начнете его сердце трогать, так и будет вам требуемый секс с требуемой частотой и главное, с наполненностью. Это когда он обнимает и все становится хорошо.
3
не пойму что случилось с ребенком

всегда был всем довольный малыш и очень редко капризничал, почти никогда. Неделю назад стали ходить на общестимулирующий массаж(это совпало с прорезыванием третьего зуба и сопельками.) В процессе очень сильно капризничал, просился на ручки , начинал скулить, если не получалось ничем отвлечь реветь ( до такого я естественно не доводила). И дома он тоже стал капризным, плохо спит по ночам, опять же скулить начинает, если что не по его.

Совесть мучает, что может подпортила ребенку психику этим массажем, этим заставлянием лежать

4
Анастасия
Судак
девчёнка против тётки
О синдроме «тётки» Вы не прочтёте ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много… Когда-то во мне завелась «тётка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей лёгкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне всё чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!»
С каждым днём она всё смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днём в моей «внутренней девчонке» что-то ёкнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тётку» с её борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тётки».

image ЗАПОВЕДЬ 1
Всё делай с лёгкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твоё хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тётки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жён - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперёд!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужской ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное...» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты ещё ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, лёгкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что Вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «тёткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни- ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!
2
Сколько денег вы на себя тратите?

На платья, на уход за собой, на отдых, развлечения, кафешки, как часто позволяете себе побрякушки- украшения. И насколько щедры ваши мужья?

Так интересно стало. И заодно - общий ли у вас семейный бюджет, или муж выдает на траты

Вот у нас например - раньше я денег совсем не тратила, только писала список на продукты, которые муж сам покупал, ну раз в полгода он меня вывозил за вещами. И только после рождения ребенка почувствовала за собой право не отказывать себе в том, что хочу.

Поможет?

После родов сильно похудела, ушел даже живот, который 3 года не могла убрать. Похудела, потому что боялась что то кушать – по чуть-чуть каша, творог, мяско с овощами вареными, яблоко, банан. Через три месяца расслабилась, стала кушать макароны на ночь, булочки, много сладкого, позволять себе жирное – и результат не заставил себя долго ждать. Спортом нет желания заниматься, массаж кормящим нельзя , поэтому меняю питание в сторону оздоровления.

Каждый день кушаю много фруктов на голодный желудок . На завтрак каша. Много тушенных овощей – на обед и на ужин + о ,рыба ,яйца, сыр. На ужин творог или кефир, если обед был поздно. Максимально убрала мучное, жаренное не ем давно, жирное тоже, от сладкого отказаться не могу – халва, орехи с медом или самодельное печеное ( кабачек с овсяной мукой) – вот мои сладости.

Как думаете на таком питании реально сбросить отеки и лишний жирок? Хотелось бы еще организм почистить, может посоветуете как это сделать при гв. Отрубей я уже прикупила.

9
питание против целлюлита и лишних сантиметров

После родов сильно похудела, ушел даже живот, который 3 года не могла убрать. Похудела, потому что боялась что то кушать – по чуть-чуть каша, творог, мяско с овощами вареными, яблоко, банан. Через три месяца расслабилась, стала кушать макароны на ночь, булочки, много сладкого, позволять себе жирное – и результат не заставил себя долго ждать. Спортом нет желания заниматься, массаж кормящим нельзя , поэтому меняю питание в сторону оздоровления.

Каждый день кушаю много фруктов на голодный желудок . На завтрак каша. Много тушенных овощей – на обед и на ужин + мясо ,рыба ,яйца, сыр. На ужин творог или кефир, если обед был поздно. Максимально убрала мучное, жаренное не ем давно, жирное тоже, от сладкого отказаться не могу – халва, орехи с медом или самодельное печеное ( кабачек с овсяной мукой) – вот мои сладости.

Как думаете на таком питании реально сбросить отеки и лишний жирок на животе, ногах? Хотелось бы еще организм почистить, может посоветуете как это сделать при гв. Отрубей я уже прикупила.

8