Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 31 неделя Москва

Страх...

Мама мальчика (14 лет) Томск

А я давноооо уже боюсь того, что вдруг ребенок раньше родится! Почитала, что с 20-й (или 20-какой-то) недели ребенок уже считается жизнеспособным, с каждым днем конечно уверенности больше,что если сейчас рожу, то он выживет, всетаки 30я неделя уже. Но всё равно,я пока не готова и очень не хочу родить преждевременно, лучше пусть всё в срок...

А еще боюсь очень, особенно в последнее время, что ребенок перевернется головой вверх! Он так крутится по всему периметру,я не могу понять где у него что, где голова, а где ноги! Вдруг вообше поперек ляжет! А то в последнее время по бокам толчки сильные ощущаются, то с одного бока, то с другого!))

0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
На счет расположения ребеночка, тож мысли проскакивают. Мне кажется, что он все время по разному лежит. Может еще рано?
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск
Да лучше уж пусть он сразу правильно ляжет...Он уже довольно большой, пора определяться)) У меня узи было 3 недели назад (вернее, Доплер), следующее через неделю,посмотрим, как он там на этот раз разположился!
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
А последнее когда делают?
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск
Ну, помоему перед родами, недельке на 38!
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
слушайте, у меня то же самое - пихается в основном по бокам, а иногда - так и вообще страх берет - где-то внизу живота! тоже все время боюсь и уговариваю его повернуться головкой вниз))
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск
У меня тоже внизу живота часто, прям гдето на дне таза! Кажется даже что это гдето там, где и не должно быть матки-то! А он все равно оттуда выпирает)) Кажется что ребенок повсюду!
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
точняк))) в общем, надо делать упражнения специальные, чтобы они перевернулись попой кверху, а то устроили буги-вуги в неизвестных местах)))
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вер, не переживай, времени у наших детей еще полно для переворотов. они иногда правильно лежат, а потом перед родами берут и устраиваются, как им заблагорассудится. и хоть места там уже не так много, чтобы он мог крутиться, но все равно они умудряются устраивать кульбиты)

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
я тоже думаю,что все будет ок)))главное настрой)))и упражнения делать будеть)
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нефтеюганск
А какие упражнения? Просвятите?
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
есть какие-то специальные упражнения.нужно поискать в инете.как найду-скину ссылку
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нефтеюганск
спасибо..буду ждать...Я думала я одна паникерша.... а нас таких много, уже и не так страшно.
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
спс)завтра гляну.
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
нас таких оооочень много))
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
вот вот,когда внизу-это самое стремное для меня.сегодня докторица сказала,что лежит головой наверх...
0
22.07.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
у меня ваще лежит поперек и не хочет переворачиваться((( боюсь, вдруг кесарить будут
0
25.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
и я думаю,что пора уже в нужную позицию)))
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск
Да Вер, просто тебе пока волноваться нечего, если твоя малышка сначала так легла,то потом будет проще её переврнуть, а вот когда он вроде с самого начала лежит правильно,а потом на последнем узи выясняется,что перевернулся и времени уже нет особо - это конечно стремно...
0
23.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да,это стремно.согласна.все у нас будет ок)))
0
23.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у меня как раз головой наверх.сегодня была у врача,она сказала,что пока переживать рано,еще сто раз перевернется,мне вообще кажется,что пупс поперек лежит...
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн

Про ребенка, что в первую Б, что сейчас с самого начало стойкое убеждение, что с малышом все ОК и развивается и растет как надо. По- другому лучше и не думать.

Боюсь... эээ, боюсь родить раньше времени, т.е. чтоб вдруг неожиданно не случилось, хочу кесарево 1 октября, чтоб раньше ни-ни... 

Ну а малыша выхаживают с 24 недели, так что боятся уже нечего, с 36 вообще можно преспокойно рожать и не боятся... ну а лучше конечно дождаться своего срока)))) У тебя обязятельно будет все хорошо, иначе никак!!!

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
)))))))спасибо)я еще очень не хочу расставаться со своим старшим малышом.не знаю,как буду без него...
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн
вот кстати, я тоже этого очень не хочу и переживаю. То, что муж справиться - это да, но так хочется своего мальчика видеть каждый день и не по часу... надеюсь выпишут нас быстренько.
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
я тоже хочу чтобы все быстренько прошло..как представлю,что только из окошка его видеть буду,прям грустно становится...
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн
а внутрь к вам не пустят????
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
неа.в роддоме,где я собираюсь рожать,пускают если рожаешь по контракту или договоренности с врачом.но пускают только взрослых.
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Бонн
оо, как жаль... У нас пускают и взрослых и деток с 2ч до 22ч - хоть весь день проводите вместе, только боюсь сыночек наш разнесет все за это время в роддоме или шуметь будет(((( вобщем расчитываю на 2 часика еждневного свидания, но даже этого очень мало((((
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Будем стараться не задерживаться))))
0
23.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

Я боюсь не родов... Все чере то же самое место рожают. Больно будет... потерплю! Я боюсь, что будет дальше! Нет опыта. Как кормить, как купать и т.д. Книжки читаю, но все равно, а вдруг что-то забуду или не так сделаю.

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
оооо,с этим все отлично будет))0даже не думай)
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
о да, меня тоже больше пугает не процесс родов, а то время, когда малыш будет уже не внутри моего живота, а отдельно...
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск

Эхх, я тоже боюсь что опыта нет! Вчера разбирала мелкие вещички, нам знакомые целую кучу отдали, и даже не знаю когда что надевать нужно и в чем ребенку удобнее в определенные моменты! Когда лучше боди,а когда распашонку с ползунками, или футболочку маленькую! Голова кругом))

Мужу сказала, что писун у сына чур он обрабатывает,если нужно будет)) Я вообще не знаю как с младенцами обращаться, пупок-бы обработать нормально...

0
23.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев
Говорят потом все на автомате. Инстинкт, что ли, появляется...
0
23.07.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
во во, такие же страхи. и еще страшно ,что устану от дня сурка((
0
25.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Томск
Я тоже как представлю такое чудное однообразие! Это еще осень, потом зима долгая, а мы с малявочками безвылазно дома... Тоскааа...
0
25.07.2011
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
во воimage
0
25.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
Я тоже начала бояться!!!И тоже после того как живот пару раз прихватил,но я думаю это схватки Брэкстона-Хингса.Но хочется уже тоже собрать сумки и спокойно ждать)))Это мы сами себя накручиваем!!!Но в любом случае,малыши на этих сроках уже жизнеспособны,так что не заморачиваемся!!!!
0
21.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
я сегодян собрала сумки))стало спокойнее как-то....советую)))
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
Я бы с радостью,но пока финансы поют романсы))))Собирать еще нечего,еще ничего не куплено!!!!!
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ну в скором времени точно соберете)я сегодня столько денег потратила,что сижу в тихом ужасе....
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Кременчуг
Я уже представляю))))Жду когда мне денежку дадут и тоже буду офигевать!!!!
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вер, я такая же, у меня тоже пару дней живот как будто напрягался и твердел на несколько секунд. треники, наверное.. и я тоже забеспокоилась о крохе. причем тоже не боюсь родов, боли, больше боюсь не успеть купить для него вещей и подготовиться к его рождению. осталось всего каких-то 2,5 месяца, а мы еще не переехали, не купили ни кроватку, ни коляску... и кстати, в роддом тоже на этих выходных поедем все приобретать - может тогда я успокоюсь)
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

))))хорошо,что я такая не одна.я пока только одежду купила и собрала сумки для себя и малышки в роддом.а,и договорилась с доктором по пововду родов.

сегодня,после того,как собрала пакеты стало спокойнее...чесс слово.

0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
ну ты просто героиня, у меня еще конь не валялся)))
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
это очень увлекательно..)))и волнений меньше стало))
0
22.07.2011
Мама троих (28 лет, 20 лет, 16 лет) Москва
Я боялась до 28 недели, а потом как-то отпускало. Конечно, лучше в 38, чем в 28. Мне на 35 неделе по УЗИ сказали, что легкие сформированы и готовы, т.е. можно немного расслабиться хотя бы с таким страхом. Там находят какие-то признаки (по чему можно судить о достаточной зрелости сурфактантной системы и лёгких в целом)
0
21.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я пойду теперь на узи в 32 недели...может быть тоже уже что-нибудь такое скажут??!!буду ждать)
0
21.07.2011
Мама троих (28 лет, 20 лет, 16 лет) Москва
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я родов трижды ждала с 30 недели, раз в неделю, муж даже переживать под конец переставал :) Родила всех день-в-день по расчетам врача (может и с врачем еще повезло). А сумки собрать - святое дело. Правда я свои собрала и надежно спрятала. Нашли уже после выписки :)
0
21.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
))))спасибо)))врач у меня суперский.вся надежда на него))
0
21.07.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Подольск

Преждевременных родов тоже жутко боюсь! На узи срок  меньше все время ставят где-то  на полторы недели, поэтому не знаю что и думать! Постоянно слежу за выделениями, все время мне кажется, что что-то не то. Иногда до фанатизма вглядываюсь в прокладку, туалетную бумагу и смотрю нет ли красного ничего! был даже случай, как ты описывала, про девочку, когда туалетная бумага в красный горошек была! Я чуть сознание не потеряла!

С каждой неделей страхи конечно  меньше))) очень уж хочется доносить и родить в срок здорового малыша!

 

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
хорошо,что я такая не одна))мне стало легче))
0
22.07.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

я тоже думаю об этом все чаще... тоже хочу собрать сумки заранее, но у меня еще ремонт не закончен!! мамочки...

за малыша не волнуйтесь, они на нашем сроке уже вполне жизнеспособны) читайте календарь беременности)))

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я сегодня все собрала))))

календарь-то я читаю,но всеравно как-то стремно.....

0
22.07.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
и мне стремно, если честно))) но я бодрюсь)))
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
бцдем бодриться вместе)
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Таллинн

А у меня почему то нет переживания. Я даже теперь стала меньше ББ читать. Какие у меня там анализы и что к чему - вообще не думаю, просто сдаю все в срок и все. С дочкой иногда говорю "по душам", говорю, что надо еще потерпеть неделек 10-12 и тогда будем собираться в роддом) Я как то доверяю своему пузожителю

0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
хороший настрой)))стремюсь к такому)
0
22.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Сейчас малыш, если родится, выживет, не волнуйся! Меня больше страшит неизвестность - первые же роды, так что не знаю, чего ждать и вот это наверно пагует больше всего.
0
22.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
все будет хорошо))))настраиваемся на лучшее...))
0
22.07.2011
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов
если сейчас родишь,сто процентов выживет.я тоже очень устала,надеюсь тоже в 37-38 родить.
0
23.07.2011
трижды тетя)))) спасибо маме)))

Похожие записи