Войти
Оксана
43 года Чехов, Россия
На сайте с 04.11.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
109
записей
67
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
Пряничный тортик

Сегодня для деток начался отсчет дней до Нового года по адвент-календарю и мы решили отметить это пряничным тортом. Очень вкусно получилось, пряные коржи с прослойкой апельсиновой кураги и нежным сливочно-сметанным кремом.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
ТК Предновогодний. Раздача

Вот и началась предновогодняя суета. Адвент не миновал и нас, а чтобы разнообразить ежедневные творческие задания и вплести туда еще и занятия по методике М.Шичида, я сделала небольшую подборку материалов, чем с радостью готова с вами поделиться.


Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
Аромат Нового года и у нас дома:)

Ничто так удачно не создает новогоднее настроение и ощущение праздника, как домашняя выпечка - в частности, новогоднее имбирное печенье. Фигуристые имбирные печенья прекрасно украшают собой новогоднюю елку, дети с большим удовольствием эту елку потом обчищают - печенье-то вкусное :)

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
ФМ "Занимательная география"

Занимаемся под руководством Оксаны

Занятие первое. Земля наш дом.
Занимаемся в основном с Артемом, но и Андрюша иногда к нам присоединяется. Если честно очень давно не проводили занятия, т.к. Артему нравится математика и очень удобно дать ему задания на счет и он самостоятельно их решает. Поэтому в тему географии втягивался он тяжело.
Мы обсудили форму и расположение Земли, ее жителей. Я сделала Землю с окошками, за которыми скрывались животные птицы и люди. Потом мы нарисовали землю, небо, море и наклеили дом с окошками и нашими фото, а рядом животных и растения. Поиграли в игру "Чей домик?".
1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
КОНФЕТКА К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ! Чехов, Москва. Розыгрыш проведен)

Приближается Новый год! А вместе с ним - подарки, праздники, разноцветные огни на елках. Знакомая с детства атмосфера ожидания чуда, гостей, красиво накрытого стола, вкусной необычной пищи, лакомств и развлечений.

Предлагаю Вам поучаствовать в розыгрыше сладостей для новогоднего стола - 15 кейкпопсов или новогоднего тортик.



Итак, правила:
1.Репост у себя в дневнике этого поста с фотографией и ссылочкой на этот пост;
2. Указание в комментариях к этому посту ссылочки на пост в Вашем дневнике;
3.В ответ на Ваш комментарий я даю номерочек;
4. Счастливчика мы узнаем с помощью генератора случайных чисел 25 декабря.
Всего вам самого доброго и удачи ))
Артём
16 лет 4 месяца
Андрей
14 лет