Войти
Одуванчик
39 лет Одесса, Украина
На сайте с 11.01.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
158
записей
31
друг
10
подписчиков
про уху. но уху ли..

Пришел муж с работы и рассказал, что у них очень хвалили не раз уху (я уж не знаю насколько это уха) из рыбы и .. курицы или мяса.. Несколько видов рыбы и мяса и мол за уши не оттащить.. Мне представить трудно такое, пробовала паэлью с курицей и морепродуктами, готовил человек проживший в Испании 10 лет. Честно,получившийся запах и вкус не понравился, не мое. Вот отдельно с чем-то одним смолола бы на раз. Кто-то ел или готовил подобный суп? Как вам и как сие приготовить?

Запеченый тунец

Спрашивала вчера про тунца, сегодня приготовила. В итоге я его запекла в духовке(180 градусов, 30 минут). Надо было печь 20 максимум, а лучше 15 минут. Чуток передержала, он сочный, но хотелось чуть сочнее, чтоб только прихватился. Запекла в фольге, мариновала ночь в соусе(майонез, горчица обычная и зернистая, укроп, чеснок, соль-перец, пропорции на глаз). Покушали, муж сказал "как в ресторане")) рецепт отсюда.

желтохвостый тунец.. тунец ли он?

Девочки, купила в рыбном магазине целую тушку тунца желтохвостого(так написано на ценнике), завесил 1 кг. Начала искать как бы испечь его, и увидела записи, что это и не тунец вовсе, а вид ставриды... А в википедиии пишут, что он 130 см и больше(до 200кг).. Так это что- детка его, или в самом деле не тунец?

если попал желток в белки

Делала куличи, и надо было в тесто взбитые белки добавлять. Конечно же с последним белком попал желток! И никак я его не могла выбрать оттуда, и засосать бутылкой пыталась)) и ложкой выбрать и салфеткой впитать, только разъелозила еще больше по белкам. Решила- а что делать, попробую, не получится ну и ладно. И они взбились! До состояния "перевернул миску, не выпадают") это в честь праздника такая везуха что ли? Все пишут, что все, если попал желток, никак не взбить..

про сырые яйца

Девочки, здравствуйте! Вот говорят сырые яйца не усваиваются. Это как? Не усваиваются вещества-витамины-и т.п. или калории тоже? Выходит если выпил сырое яйцо, то как будто и не было этого?))) А сколько мне их скормила бабушка в детстве домашних, и я верила, что это полезно..

3
липкая картошка.. о_О

Купили два сорта картофеля. Не знаю правильных названий, на рынке пишут репанка(как шелушится кожура), и пьянычка(светлая с розовыми ямками). Так вот сварила я из репанки пюре, толкушка толкла, как обычно все, молоко гарячее, и т.п. И оно просто тянулось за толкушкой как тесто! У меня такое было когда я решила миксером взбить(в книжке совет вычитала). Потом и ту и другую варила в мундире. Липкая! Ее пополам если разрезать и медленно разнимать, прям видно тянется как клей.. И сырая такая же липковатая. Это что? Вроде мороза тогда не было, но покупали оба сорта в одном месте на рынке. Может обработана чем-то или что? У кого так было?

медовичок мой)

было 1.12 у свекрови др, и я решила сделать медовик первый раз. Вот красавец, сочный мягкий, таял во рту, с ананасом. Вообще я хотела с черносливом, и муж любит, но брат его не ест вообще чернослив. И еще училась украшать) делала для этого белковый заварной крем, в следующий раз другой сделаю, этот тяжеловат в работе, слишком нежный и мягкий, но

мой первый санчо панчо)

сегодня утром я его сделала. пекла обычный бисквит (с вечера) , крем сметанный+ клубничный сок немного для розового цвета, перкладывала клубникой (была в морозилке). правда 2 проблемки- во-первых переживаю что крем жидковат(не размокнет ли совсем торт?) во-вторых не хватило крема на "обмазать", а времени бежать еще за сметаной не было(( решила попробовать сделать шоколенту кружевную. первый раз. так что косяков куча (оказалось шоколад не особо удобно из кулька из пергаментной бумаги выдавливать). я ленту чуть длинней сделала и остатки повтыкала в торт сверху, потом фото переделаю, тут не видно, он чуть красивей(на этих фото верх наляпан кажется). я же утром дома сфоткала 4 фото, сохранила в черновик, пришла на работу, села писать пост, а тут только 2 фото да и еще те которые не лучшие.. а 2 еще где? завтра добавлю их, или вечером сегодня.ну короче вот что вышло:

СЕГОДНЯ ЕЛИ- ОН ПРОСТО ТАЕЕЕТ ВО РТУ! ПРОСТО НЯМКА))

наше домашнее меню)

Были такие времена, когда я регулярно терроризировала благоверного вопросом- что приготовить. Ведь многие поймут меня, быстрее приготовить, чем придумать , что же именно готовить.. На очередной допрос муж ответил- а почему ты не запишешь все, что в твоем арсенале блюд, и тебе будет легче выбирать из списка, чем мучительно вспоминать? СПАСИБО, ЛЮБИМЫЙ! Как я раньше не догадалась?)) Я все записала и это очень удобно! Привожу вам наше семейное меню. Вдруг кому пригодится)) И так:

Первые блюда

как я кокос пробовала))

с этим кокосом целая эпопея)) года три назад увидела кокос - решила купить, т.к сырым в натуральном виде не пробовала. купила- долбили его долго)) раздолбили молотком, предварительно попортив ножи а там... как пластмасса только кокосом попахиват. это было твердо и не вкусно( НО! я ж пару дней назад опять вспомнила про эту затею, уже в этот раз почитала как что и купила. все как надо- внутри булькает, значит будет не пластмасса)) там на попке три дырочки, 2 проколола тонким ножем и слила "молочко"( с виду как мутная вода, на вкус не намного лучше). потом муж расколом сам кокос( простучал его по кругу гдето между экватором и дырочками и он треснул) , опять не вкусно... я думала будет как баунти но без шоколада))) ан нет! это напомнило мне мыло. да-да именно мыло. было ощущение противоестественное -как будто ешь не съедобное и понимаешь это)). муж тоже не гурман)) короче натру на терке, сделаю масло, а из него маску для волос))))

мой ангелочек
14 лет 4 месяца
мой ангелочек
12 лет 10 месяцев
наше Чудо
10 лет 8 месяцев
Чудо два
2 года 11 месяцев