Войти
Oxick
44 года Тула, Россия
На сайте с 13.10.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
81
запись
33
друга
0
подписчиков
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Почти сама уснула)))

Сегодня мы уснули в 23.00 на маминых ручках с сиськой в зубах и я полезла в интернет, где наконец то прочитала статью про то, как можно и нужно деток приучать засыпать самостоятельно и сразу решила в долгий ящик не откладывать и приступить к опробованию немедленно! Основные рекомендации были: на сиське не засыпать, на ручках не качать. Как по расписанию Катюньчик после отхода ко сну просыпается где-то минут через 40-50 и начинает орать((( Я ее брала на ручки, качала, могла до 40 минут с ней прыгать. В итоге она снова засыпала и спала до 2 ночи. В 2 начинался очередной ор и я ее уже брала к себе, сиську в зубы и спали просыпаясь, где-то каждый 1-2 часа до 10 утра. Так вот она сейчас как всегда проснулась в 23.50 и я ее не стала брать на ручки, а только соску в зубы, качала кроватку, говорила ччччч и периодически выходила на небольшое время из комнаты. Сначала орала очень сильно, потом просто бухтела, потом начала ползать по кровати и даже от обиды села! что в принципе, до этого, у нее не получалось (сидит хорошо, но сама не могла сообразить как сесть, из положения лежа надо брать за руку и рукой как бы направление показывать, или из положения с четверенек садилась, но только если встала туда из положения сидя, в которое ее посадила мама). В общем мучились мы с ней целый час (орала-бухтела-ползала-сидела-играла-орала-дремала) но это того стоило. ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ Катюнчькик уснула лежа в своей кроватке, без сиськи, без ручек!!!! Не знаю, насколько меня хватит, но буду очень стараться, тк очень хочется, чтобы ребятенок наконец научился засыпать сам.

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Горшочные посиделки

Вчера наконец то купила горшок и Катя его даже опробовала. Сначала она к нему правда попривыкала, попробовала туда игрушек всяких насовать, оказалось, что соска туда замечательно входит и выходит, по лбу себе даже им умудрилась заехать. Ораалаа. Ну, вроде без шишек обошлось. И вот. Самый первый раз правда в памерсах получился))) но зато начало было положено и продолжение не заставило себя ждать))) Кстати по манере использования этого чудо-прибора, сразу стало понятно, что у нас растет папина дочка. Главное чтобы журнальчиков вокруг было побольше, и можно никуда не спешить) Сидит себе листики рвет, шуршит ими, жевать пытается)

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Нехватка кальция

Ногти как то ломались, но вроде ничего криминального. Как только они чуть-чуть отрастали и я их сразу подпиливала, а то ломкими становились, а вчера врезалась ногтем в хлебницу, вроде и ударилась не сильно, а он взял зараза и раскололся. Где-то на 2 мм вглубь от максимальной линии среза(( Вот спрашивается для чего я по 2 таблетки кальцемина каждый день выпиваю. Основная еда у нас грудь. И что это значит, что не только у меня, но и у ребенка в организме кальция не хватает? А может ребенок из-за нехватки кальция расти плохо?

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Ночные перекусы

Не могу отучить от ночных кормлений. Девочки поделитесь, пожалуйста, если кто это уже проходил. Как приучить ребенка спать всю ночь без сиськи или хотя бы ограничиваться одним кормлением. Я честно пытаюсь уже месяц. Вот что было сегодня ночью:

23.10 Катюньчик начала орать, требовать сиську и спать. Дала. В 23.20 заснула, переложила в кроватку.

23.30 проснулась, начала орать (видимо рано положила). 10 минут укачивала с соской. Заснула. Положила в кроватку.

01.00 проснулась начала кряхтеть. Дала теплой водички. 15 минут укачивала с соской. Заснула. Положила в кроватку.

2.00 проснулась начала орать. Опять дала теплой водички. 15 минут укачивала с соской. Заснула. Положила в кроватку.

3.00 проснулась начала вопить. Дала теплой водички, после которой она начала вопить еще громче. Сдалась. Дала сиську. Положила спать с собой.

4.00-10.00 просыпалась каждые полтора-два часа, требовала ДРУГУЮ сиську, засыпала.

Итог. Целый день чувствую себя как огретая ведром по голове корова. Хочется спать, есть и ругаться. Единственное, в чем я пока вижу выход это подождать до новогодних каникул и подключить мужа к ночному перевоспитанию.

Кто-нибудь отучал деток от ночных кормлений? Как это было? Сколько времени ушло?

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Заценила Сплин)))

как-то поднадоели мне уже детские песенки, честно, слышать уже не могу все эти "ааа в африке реки…" и включила я Катюньчику своего любимого Сплина))) Через 10 минут пританцовываний, ребенок без единого писка уснул))) судя по всему с детским репертуарчиком пора завязывать)))

5
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Бананы лопала Катя))))

Нет, ну это просто беспредел какой то! Я тут решила зоморочиться и вместо просто куска банана сделала пюрешку и дала с ложечки. Две ложки съела и усе!!!! Предложила опять куском, так съела все что дала!)) Я просто не понимаю, как можно с двумя зубами во рту что-то пережевывать))) Вот теперь сижу и думаю, может ей тыковкой или кабачком предложить так похрустеть? а то все плюемся и плюемся этими пюрешками...

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
"Аля" сказала Катя папе

когда мама дозвонилась до него по телефону)))) Так прикольно! я понимаю, что это получилось случайно, но все равно тааааак класснооооо))))))

2
Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
И плачет и плачет....

лежать плохо, сидеть плохо, на руках плохо, все отвлекалки помогают ровно на минуту, потом опять начинается нытье(((( сейчас ходили на улицу, думала, может там получше будет...куда там - в коляске не нравится, на руках не нравится, летать быстро надоело и ОООР. В итоге 40 минут и мы опять дома((( и так все выходные, а сегодня вообще до 10 вечера дома одна. Одна надежда, что сегодня нас дедушка часа на 3 заберет)). Может зубы или какой-нибудь скачек роста?

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
Поползла!!!))))

ну конечно еще не очень хорошо и быстро, да и проползла то всего пол метра, но я думаю это наживное))) главное Катюньчик наконец то поняла, что нужно одновременно и ногами и руками работать. А то раньше если жопу поднимала, значит нос тормозил, а если руками пыталась перебирать, то жопа буксовала)

Oxick
Катя, 17 лет 1 месяц Тула
С каким перерывом нужно делать массаж?

У нас было подозрение на небольшую дисплазию, у двух врачей мнения разошлись, один сказал что совсем небольшая есть, а другой что абсолютно здорова (мнение именно этого врача я считала правильным, тк он осмотрел ее очень тщательно, а у первого на осмотре она капризничала, и соответственно была зажата), но назначенный нам массаж мы все же решили сделать. Когда массажистка посмотрела нас и наш снимок, она тоже сказала что проблем не видит, что все в пределах нормы, и мы решили больше делать упор на общий массаж. Сегодня был самый последний день, даже жалко, хотя все эти 10 дней, я просто дождаться не могла, когда наконец не надо будет бегать веником с утра по дому наводя генеральную. Катюньчик первый сеанс проорала весь от и до, а следующие уже по половинке (на некоторых даже засыпала). Особенно ей понравились упражнения в конце с становление на ножки - такая сразу довольная становилась, язык высунет и лыбится - типа сама стоит. Наши достижения: у нас более-менее выровнялся режим (раньше засыпали в 3-4 утра, вчера уже в 12)), если посадить - сидим вполне уверенно, пытаемся встать на ножки. Вот я и задумалась, а через сколько массаж нужно повторять или будет достаточно делать самой с ней все те упражнения, что и массажистка?

4
Катя
17 лет 1 месяц