Мой ребенок помешан на компотах Агуша... Он и раньше много пил жидкости, но всего подряд: и воду, и сок, и компоты, которые я ему варила. А сейчас пьет только компот Агуша, хорошо , что в сад ходит-там пьет и чай, и воду, а дома ни в какую-если не дать компот будет дикая историки и все равно ничего другого пить не будет. Мы этот компот уже коробками покупаем-в неделю по коробке. Но вот мне кажется, что все таки покупной компот в таких количествах не может быть полезен, хотя бабушка наша говорит, что ничего страшного в этом нет и все мальчики много пьют и что это пройдет. А у вас как с жидкостью дела обстоят? Как думаете, стоит отучать ребенка от этих компотов (а в этом случае дикие истерики неминуемы и походы в магазин, где есть компоты-а это почти везде-нам заказаны...)
Расскажите, счастливые обладатели о нем поподробней :) Что за чудо-зверь? Думаю о подарках на новый год и рассматриваю пока все варианты. Дети играют или поиграли и забросили? Для какого возраста больше подходит? Буду очень признательна за ваши отзывы )
На фоне простуды начался у нас кашель, года два назад приобрели ингалятор в виде паровозика, но так им и не пользовались. Сейчас врач по телефону сказала делать ребенку ингаляции, открыли паровозик, а инструкции нет. Как вы обычно делаете ингаляции детям? Что за лекарство заливаете и сколько по времени?
Хочу шапку с меховым помпоном для себя, что-то типа этого, но более взрослый вариант :) Кто может связать и сколько будет стоить? И цвет черный или серый
Со 2 сентября болеем уже третий раз... Мой оптимизм по поводу сада начинает тихо угасать:( Набор стандартный-сопли ручьем и температура 37,3, посадили нас дома до понедельника. В сад отходили 1,5 недели... Наверное, рано я на работу вышла, за месяц почти и не работала, а меня там уже на полную ставку уговаривают выходить, а толку...все равно, видимо, большую часть на больничных сидеть буду. Подумываю забить на частный сад и взять няню-по деньгам то на то и выходит, но единственное: сад больше доверия внушает, чем чужая тетка одни на один с ребенком! Думаю, что мог заболеть потому что в пятницу описался на улице на прогулку в саду, и кто знает сколько он мокрый гулял... Выйдем с больничного буду настаивать, чтобы на прогулку одевали памперс обязательно, а то они говорят, что не видят в этом смысла-он не писается, а точнее очень редко, но я хочу застраховаться от этих редко-зима все-таки! А вообще, сегодня сижу и наслаждаюсь ностальгией по декрету, пока Тёма спит пью кофе и сижу в интернете ))
Заболели мы во вторник - вечером была температура 37,2 и сопли (сопли появились еще раньше). В среду днем приходила врач (температура была уже 37,5)- сказал горло красноватое, выдала свое коронное: "Поите ромашечкой, вставляйте виферончик". К вечеру температура поднялась 39, сбила нурофеном, ночью опять под 39 - снова сбила. После этого температура больше не поднималась вообще...Что это такое было - не понятно. Сопли еще присутствуют, но уже совсем немного. 5 дней пропили анаферон, промываем аквалором. Думаю - когда идти выписываться и в сад? Вроде как температуры уже давно нету, но и недолеченного ребенка не хочется в сад вести (((
Т.к. ребенок у меня первый, в сад мы только-только пошли и с творчеством у меня большие проблемы - подскажите: что, из чего и как можно сделать? До 11 октября нужно принести поделку на тему "Золотая осень", а у меня даже мыслей нету, кроме как наверное это должно быть что-то из листиков:))))
Ну вот и пошла уже 4-ая неделя, как мы начали ходить в сад. Но, по-моему, период адаптации у нас так и не прошел. Артём остается уже на целый день - спит, кушает, играет и даже почти не писается...Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо, балуется иногда - но куда без этого! Но вот по утрам - до сих пор, это тихий ужас: сам в группу никогда не зайдет, с истериками его уносит воспитательница или няня. От меня, в прямом смысле слова его отрывают, т.к. он цепляется мне за шарф, за крутку и отцепить его ручки ооочень тяжело, а что творится у меня внутри в этот момент - просто непередаваемо. Потом, когда попадает в группу успокаивается - иногда почти моментально, иногда еще несколько минут поплачет. Когда забираю - всегда в нормальном состоянии (кроме вчерашнего дня - сейчас расскажу), не плачет, чем-то всегда занят. Даже один раз уходить не хотел, а хотел с детками пойти на физкультуру. Но вот вчера было что-то странное: пришла забирать его на полчаса позже обычного, тк 1 октября мне на работу и воспитательница просит постепенно увеличивать время пребывания до максимума.
Ну вот и наступила пятница. Эти 5 дней были, наверное, одними из самых сложных в моей жизни. Хотя, конечно, к концу недели жизнь наладилась. Сам сад в принципе хороший, хотя от частного сада я ожидала чего-то большего, но из того что я видела - это действительно лучший вариант. Воспитатели понравились, нянечка немного странновата, но Артём говорит, что "тетя в очках" хорошая ))) Первый день была такая истерика, что к 12 часам силы его покинули и он уснул...Во вторник я не смогла уйти от него, слыша как он бьется в дверь и просто воет...В среду бился в истерике 30 минут, психолог сказала - думали не успокоим: Артём дрался с ними и покусал воспитательницу, но потом как что-то перещелкнуло, пошел играть и даже поел в обед. Вчера плакал минут 10, после того как я ушла, потом было все замечательно, опять хорошо поел супчик и я его забрала. Сегодня поплакал 5 минут и занялся своими делами, но укусил мальчика, за то что тот отнял у него игрушку...Опять же, суп поел и нянечка его нахваливала, не смотря на кусачесть ) Впереди выходные, посмотрим что будет в понедельник, если истерики не возобновятся, то как сказала воспитательница во вторник-среду уже будем пробовать оставлять на сон...Мои выводы: советский метод привел ребенка и ушел - действительно работает, как и обещал психолог - терпеть неделю и не затягивать, иначе будет хуже. Сегодня в группе с мальчиком одним были и мама и папа- мне кажется это уже слишком. Когда я во вторник осталась с Артёмом мне было искренне неудобно перед другими детками, которые смотрели на меня и постоянно повторяли - а где моя мама, а почему моей мамы нет и начинали хныкать.
Всем тем, кому первый поход в сад только предстоит желаю легкой адаптации и железного терпения - все будет хорошо! ;)