Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 09.04.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
141
запись
21
друг
2
подписчика
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Пока бутылка!

Ну вот и мы наконец созрели на расстование с бутылкой :)

Пили из нее преимущественно йогурт и кефир перед сном и ночью компот, при чем компота могли по 2 пачки выпить - не дело это, посему решили прощаться с бутылкой. Настраивала себя на истерики и бессонные ночи, но день первый прошел на "ура". Перед дневным сном уже несколько дней бутылку не давала - принял спокойно. Вчера, пока вытерала его после ванны рассказывала о том, что есть маленькая ляля, которая голодает, ей не из чего кушать, а Тёма уже большой, он долже спасти лялю и отдать ей свои бутылки (а их целых 3...). Зашли в комнату сели на кровать, я дала ему поильник с кефиром и начала читать книжку, Тёма пил кефир (выпил только половину, хотя из бутылки все выпивыал и иногда добавки просил) и приговаривал, что бутылочки у ляли - далее спокойно уснули. Ночью просыпался стандартные три раза - сажала в кровати, давала пить из поильника, пил по несколько глотков и засыпал, но не сразу как после бутыки, а еще немного тихо поднывал - выпили чуть меньше одной упаковки. Проснулся, увидел поильник и снова сказал, какой он молодец, что бутылки отдал голодной ляле...

Были сегодня в поликлиннике около 2,5 часов, обошли всех врачей - приехали домой оооочень уставшие. Суп точно не стал бы есть и я достала ему бутылку (чтобы быстрее и спокойнее уснул). Артём очень удивился и даже сначала брать не хотел ее - говорил "мама ляле, дай ляле", я поняла, что можно было бы спокойно обойтись поильником, но йогурт все таки был выпит из бутылки и отдал ее мне, чтобы я передала ее обратно ляле :)

Надеюсь дальше будет только лучше и зря я этого момента так боялась :)

2
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Прививка полиомелит

Подскажите пожалуйста, а то я что-то совсем запуталась. Мы делали все прививки с опозданием на год платно в НИИ, после последней нам сказали приходить в ноябре 2013 на ревакцинацию пентаксимом и в 24 мес сделать манту. Пошла я к нашему педиатру в районную поликлиннику, она сказала, что бы я пришла в мае на манту и капли полиомелита...Но! У нас в прививочном сертификате стоит три отметки в графе полиомелит (он же в пентаксим входит), разве нам еще что-то надо?! Сколько раз делают этот полиомелит? Наша врач спокойно может все напутать - поэтому я переживаю, что б ничего лишнего нам не сделали...

2
Посоветуйте дом отдыха Подмосковье

Собираемся съездить развеяться на выхолдные в дом отдыха. Едем с сестрой и мои сыночком (2 года). Смотрела по отзывам - все рекомендуют Яхонты или Фореста тропикана... А есть еще что-то? : ) Хотим поехать в начале июня - думаю в эти места уже и не попадем... Требования: чистенький пляж, детская площадка, приличные номера с детской кроваткой, очень хочется балкон в номере, т.к. по вечерам никуда, естественно, ходить не сможем... И конечно же питание - чтобы двухлетнему ребенку можно было есть с общего стола. Заранее спасибо )

8
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Про садик...

Звонила сегодня в наш сад, в который очень хотели попасть. Заведующая, милейшая женщина, рассказала, что из ОСИПа (САО) никак не утвердят списки, но к концу этой недели должны быть, тк они им свои списки еще до праздников отправили. Я попросила посмотреть, есть ли мы в их списках, на что получила ответ, что нас там нет ((( Мы 58 по очереди, а последний номер по их спискам 25....Расстроилась прям....В другой сад мы 63 - надежды тоже мало, а в третий 30, но он таааак далеко от нас - пешком не дойдешь...Уже хочется какой-то определенности, чтоб спокойно на дачу уехать и отдыхать все лето! Если в гос.сады пролетаем - наверное буду рассматривать вариант частных садов, но их как на зло нет в комфортной близости ((((

Про голову и ушибы...

Очень много слышу о том, что если ребенок ударяется головой, то нужно срочно бежать в травмпункт и делать снимок… У меня реально ребенок каждый день падает, каждый день ударяет голову, надеюсь, что не сильно, тк почти никогда не плачет. И это происходит не потому что я такая ужасная и не смотрю за ним, а просто потому что этого невозможно сделать — у него шило в попе… Вчера играл с качелями на площадке, я стояла в метре от него, за секунду он падает на землю — споткнулся, встает и качеля ударяет его по голове — благо качели были пластмассовые, но с железной окантовкой — легкие, но все равно удар был приличный... Артём встает, говорит: «Качеля плохая», трет лоб и дальше идет себе играть… Я в шоке, вся в переживаниях — а вдруг… Но его же ничего не беспокоит… Как распознать именно опасную травму? И вообще, можно просто так голову ребенку проверить? Просто он столько ей бьется, что у меня сердце не выдерживает на это смотреть… Но опять же, повторюсь его это не беспокоит никак — даже не плачет, максимум бывает пару раз хныкнет и дальше себе бежит...

4
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Похож на девочку!?!?

Сейчас ходили гулять, Тёма попил сок и пошел выбрасывать в мусорку у подъезда, на котором конечно же сидели две бабуси...Одна ему говорит: "Ой, КАКАЯ же ты молодец!" Я: "Это мальчик" Они: "Ой, а как на девочку похож" и принялись обсуждать, что сейчас вообще не поймешь где мужчина, а где женщина - что уж о детях говорить...Может я чего не понимаю? Даже сфоткала - как его можно принять за девочку? )))

А еще, когда в люльке катались, она у нас была бело-бежевая - так все думали что у меня там девочка лежит )))

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Парк Северное Тушино

Я провела там все детство - с рождения и лет до 9...Мы очень часто ходили туда гулять с бабушкой и дворовыми дурзьями :) До вчерашнего дня я не была там лет 15, наверное...Конечно же, все изменилось - в лучшую сторону! Не смотря на сильный ветер и прохладную погоду мы получили массу удовольсвтия - этакий "привет" из детства. Решили, что обязательно поедем еще, как погода наладится. И небольшой фотоотчет:

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Игры в ванной

Расскажите, во что играют ваши детки, когда купаются? Мы раньше ооочень людили купаться, игрушки все стандартные - резиновые уточки, лодка и рыбаком, машинки, которые на кафель крепятся, стаканы всякие - могли с папой по полчаса купаться. А теперь, видимо, все надоело-купается с неохотой, почти ни во что не играет... Думаю обновить игрушки, но вот на какие? Есть что-то для ванной для деток двух лет? И, если у кого есть-были, фломастеры для ванной - как они? Потом без проблем смываются?

8
Частный детский сад, САО

Подскажите, может быть кто-то водит своих деток в частные детские садики, интересуют р-ны Западное Дегунино, Восточное Дегунино, Ховрино, Дмитровский. Очень хочется узнать отзывы и цены. Искала по интерненту - частных садиков у нас не так много тут, а отзывов и вовсе нет (

Буду очень рада любой информации!

Артём
15 лет 2 месяца
Александр
4 года 7 месяцев