Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 09.04.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
141
запись
21
друг
2
подписчика
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Что читаете?

Артём очень любит читать, может по полчаса слушать, читаем уже длинные сказки по  30-40 листов за раз. Но что-то все, что у нас есть уже приелось, хочется чего-нибудь новенького. Что в почете у ваших деток? 

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Детский сад. Чем занимают детей?

Пошли мы сегодня третий день в садик, с дикими истериками, там тоже истерит, постоянно плачет-зовет маму. Вчера я с ним на час там оставалась, если видит, что я в группе-все хорошо играет, на меня даже внимания не обращает, стоит мне выйти за дверь-сразу в истерику и очень по долгу не успокаивается, вчера три раза уходила и три возвращалаась-не могла слышать как он там воет и бьется в дверь! И вот на что я обратила внимание-детей пока ничем не пытаются занять, кроме как игрушками-никаких зарядок или еще чего-то такого, что действительно может отвлечь! Поачущих детей успокаивают, точнее пытаются-словами, ношением на руках. Но мне кажется действенней бы было отвлечь именно на какие то занятия, моего уж точно! Это у всех так на период адаптации? Или только у нас в саду? Сейчас сижу в Шоколаднице, жду 12 часов чтоб забрать сыночка,  сердце кровью обливается, как представлю, что он все это время плачет там и меня зовет ((( как пережить эту адаптацию? Не думала, что так трудно будет (((

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Наш садик. День первый

Ну и мы отметимся ) Сегодня был очень волнительный день-первый раз пошли в детский сад! Если честно, то предугадать реакцию Артёма на сад я даже не пыталась-ожидала любого развития событий, но точно ни того, что было... Пришли в группу, выбрали шкафчик переоделись, побежал играть, мы с дедом минут 20 за ним наблюдали и за это время Тёма ни разу про нас не вспомнил, поэтому мы были выпровожены воспитателем до 12.30. Т.к садик далековато от дома, то было решено ходить по округе-узнавать местность. Первый час постоянно держала телефон в руках-боялась, что позвонят из сада, потом немного успокоилась, а когда проходя мимо сада увидела, что мой ребенок спокойно себе игрант на улице в песочнице с девочкой, то успокоилась окончательно. И зря...

6
Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Переживания перед садиком
Давно знала, что в сентябре сынок пойдет в сад, в обычные не взяли, так что идем в частный. В понедельник должны пойти первый раз. И чем ближе понедельник, тем больше меня начинает подтрясывать. Не представляю, как смогу его оставить там, пусть даже на два часа в первый день. Не знаю, что нести в сад, как его одевать, как вести себя перед тем как уйти, как потом придти забирать его, как он будет там кушать, ходить на горшок... а скорее всего мимо горшка, а если он описается на прогулке-он же так и останется мокрый гулять? А если следующий день случится истерика и сынулик не захочет идти в сад? Вобщем, я схожу с ума )) Знаю, ни мы первые - ни мы последние, но все равно так страшно! Еще и собрание у нас будет только через неделю посещений... Успокойте меня, у кого адаптационный период уже прошел- как все было? Очень тяжко?
3
Reima и Lassie на зиму

Два сезона пользовались Kerry (утеплитель 330 и 150 гр в штанишках) - устраивало полностью и по качеству и по теплоте, зимой никаких поддев не одевали, даже в самые холода. Сейчас выбираю, что взять на эту зиму и не могу понять: реймы и лэйси с таким наполнителем нету? Что тогда самое у них самое теплое для холодной зимы? И с какой температуры нужно поддеву одевать? Или не заморачиваться, и опять взять проверенный Kerry, тем более что мы идем в сад и с поддевой он только мучиться будет?  

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Частный сад, на что обратить внимание?

Итак, не смотря на то, что в начале лета мы подписали с обычным садом договор на ясли-мы пролетели, решением кого-то вышестоящего  ясли в этом году не набираются ((( Мне в октябре на работу выходить, поэтому вариантов у нас было немного-искать частный сад. В нашем районе с этим туговато-не тот контингент (( нашла два более менее нормальных садика, отдаленность минут 15-20 на машине-ближе вообще ничего нет. В одном саду единовременная плата 60тыс на мат.обеспечение и это помимо 28 тыс в месяц, в другом плата в месяц немного больше, но больше никаких доплат нету. Садик называется Юнион-парк (на Бескудниковском б-ре). Никто не слышал о таком? Завтра идем с Артёмом смотреть что там и как. Посоветуйте, на что обратить внимание? Охрана, лицензия, питание, может еще что? Всю голову уже сломала...

Хорватия с ребенком 2 года

Расскажите, пожалуйста, кто ездил :) Хотим в августе поехать с ребенком на недельку в Хорватию, но ничего о ней не знаем, кроме того, что там хорошо отдыхать с детками ) В какое место лучше поехать? Какой отель и через какого туроператора? Хотелось бы чтоб в доступной близости была детская площадка, чтобы было где развлечь 2-х летнего ребенка, ну и до моря не так далеко. Буду очень благодарна за отзывы!

2
Органическая бытовая химия

Кто пользуется? Какими фирмами? Где покупаете? Почувствовали ли разницу после обычных средств? Сейчас использую всю бытовую химию, так называемую, "детскую", но возникают мысли перейти на органические продукты, но ничего о них не знаю ((( Расскажите, плиз!

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Всякие вредные вкусности

До двух лет строго следила за тем, что кушает мой ребенок - только все вареное-пареное, вкусняшками были челночки и детские печеньки... А вот после двух лет как-то понеслось: разнообразные "взрослые"печеньки (в т.ч с шоколадом), мармеладки, тортики, киндеры, чупа-чупсы (при чем дать чупа-чупс была вынужденная мера, чтобы хоть как-то сделать УЗИ и ЭКГ, но запомнил он с первого раза и требует теперь постоянно), шоколадные шарики Несквик (просит в кашу добавлять по горстке шариков, но конечно ни каждый день). И прогрессирует наша любовь к вредностям просто со страшной силой, в магазинах начинаются истерики, если не купить хоть что-то вредненькое, если прошу что-то сделать, то может дойти до шантажа "а чуп-чуп дашь?". Конечно, ребенок ни целыми днями это кушает: если киндер, то максимум 1/4 от яйца, чупа-чупс сосем только наполовину - остальное птичкам отдаем - так сразу повелось, мармеладки тоже не пачками, а по 3-4 штучки... В общем, по чуть-чуть, но каждый день ((((

А у вас как с этим дела обстоят? Много чего разрешаете деткам?

Оксана
Артём, 15 лет 2 месяцаАлександр , 4 года 7 месяцев Москва
Итоги расставания с бутылкой

Итак, могу сказать со 100% уверенностью, что от бутылки мы отказалсиь окончательно и бесповоротно. Гораздо легче, чем думала- ровно так же как и год назад от соски :) А сегодня была еще и первая сухая ночь!!! Раньше Тёма пил кефир на ночь и плюс ночью по 2 пакетика компота, а теперь кефир из поильника пить отказывается и компота ночью выпивает гораздо меньше - полпакетика, хотя количество просыпаний не изменилось! Единственное, не знаю как теперь его кефир уговаривать попить!

1
Артём
15 лет 2 месяца
Александр
4 года 7 месяцев