слезы , воспоминания, боль потери, посещение "его домика", разговоры с пустотой
а у меня срабатывает защитная реакция.- агрессия. плачет что я не понимаю ее. а мне плохо после ее ухода. и не могу позволить себе плакать как она. я собрать потом себя не могу в кучу. а у меня трое дома бегают и мама размазня им не нужна. как то папа мой сказал мне что я веду себя не как обычная женщина которая похоронила мужа, а как мне вести себя ? плакать все время и жаловаться на судьбу?! это слишком большая роскошь для меня. живу благодаря детям - они не дают расслабится. плачу когда никого нет рядом, иногда ловлю себя на мысли что муж уехал в командировку, но потом вспоминаю те дни надежды когда думала что еще придет в себя, врачи вытащат. и три дня в каком то отрешенном состоянии до дня похорон. а потом только воспоминания. его рук, запаха, голоса. пишу а сама уревелась вся. а если не выплескивать то горе что во мне сидит, тогда становится хуже и из депресии выбираться все тяжелее. как то сумбурно написано все. ну да ладно. пока в голове бардак. но я живу, у меня есть цели которых я буду добиваться., и продолжать дело мужа.
а ощущения как будто жизнь прошлая какойто сон. как будто не со мной все было. все время вспоминаю последние моменты жизни. и хочется забыть и не получается сердце не отпускает их. ад который творится у меня внутри когда сын спрашивает почему папу нельзя достать с небушка? - не передаваем. понимаю что нам дается то что мы сможем перенести - но от этого не легче. до сих пор звонят люди и просят пригласить его к телефону.- и не верят что его нет больше.думают что я шучу.
боже как звучит то страшно, но от правды жизни не убежишь, случайные смерти ни кто не отменял.все говорят что - Ты должна ради детей держатся! , но как? хоть и прожили мы только 8 лет, они конечно были насыщенные, но так мало, в 33 остатся одной. а какие у нас были грандиозные планы! чему он детей научит! как воспитаем. младшие ничего не запомнят о папе. старшая может быть.
пока что есть силы справится, а может просто защитная реакцияорганизма - что я так думаю.
кому плакатся то, маме с папой? свекрови которая тоже потеряла сына второго. подругам котрые при мужьях?
после экг нам написали, синусовая тахикардия, нарушение внутрижелудочковой проводимости, изменение миакарда предсердия, отправили на эхо.
педитр ничего не объяснила, а к врачу кардиологу попадем в понед только.
дома она себе такого не позволяет, хотя бывает проскользнет, а вот с бабушкой и дедом даже очень, они в ней души нечают, пылинки сдувают. у нас с родителями прекрасные отношения.тоесть не с нас копирует. что это возрасное, гиперопека с их стороны.или воспитание.
в 26 нед обнаружили групповые антитела , из того что разобрала написан титр 1/8,
в 30 нед опять гр антитела титр 1/4, это так понимаю снижение, но по узи у ребенка живот больше на 2недели чем все остальное, начиаталсь и стало жутко что могут быть непоправимые последствия, все остальное по узи внутренние органы без особенностей, пуповина плацента в норме.
. у кого так было? какие результаты?