Новая фраз Маруси! До сегодняшнего дня она любила задавать вопрос "Ну что же делать -то?", при этом расставляла руки в разные стороны,трясла ими и как будто пыталась этим движением до нас донести эти слова))), мы просто падали от этих слов! Сегодня бабушка мне рассказывает, заходит Маша в комнату, а бабушка там с Федей сидит, подходит к ней и с таким наездом))) вопрос задает "Ну что это за дела?" Мама моя просто выпала))) И теперь этот вопрос звучит у нее не один раз за этот день! Умнеем!!!
Маруся у нас как выяснилось растет папиной дочей. Папа тут у нас уехал на учебу на 2 недели и Машу словно подменили, дня 3 после отъезда она держалась, а потом прорвало, открыто она не говорит, что скучает, а просто по вечерам устраивает истерики, плачет аж до икоты, до соплей, моя мама приходит ночевать к нам вечером, уж насколько она терпеливая и то убежала из спальни, Маша так ревела, пошла я - с ревом , но уложила. Почему я это с папой связываю, потому что все вечерние процедуры купание, сказки, песни на ночь иногда под гитару,укладывание спать Кирюшу и Машу у нас проводил папа, а тут приходится мне. Вот тут то Маша на интуитивном уровне и поняла, что папа отсутствует. Сегодня пошла сначала бабушка спать укладывать, потом вышла говорит , что она кричит маму, захожу плачет маму зовет, я ее прижала крепко и она уснула, зайка моя капризная), так я ее люблю. Вчера мама моя взяла ее к себе, решила обстановку ей сменить надо и вправду было полегче, но чуток повыступала (суп например на ночь просила, ну короче все чтобы только не спать) но уснула, хотя бы без истерики. Запасаюсь валерьянкой и нервами до приезда папы, так то я и одна с ними справляюсь - не жалуюсь на деток, люблю своих зайчат, но Маша как выяснилось папина доча))) ну и немного фото. Сегодня Маша красила себе ногти аквалельной краской, да так старательно, минут 20 сидела каждый ноготь закрасить пыталась, вот оно наше дамское))) Кирюша там на фото кривляется)))

Спать вчера ложусь и тут выбегает сынуля старший из комнаты (спят в комнате Кирюшка, Машенька и папа, мы с Федей в зале спим пока), и плачет сквозь сон, глазки сонные такие, видно не проснулся, просится со мной , я его взяла на ручки, успокаиваю, целую, понесла с собой спать, а он начинает кричать, при том я уже не могу определить от чего он кричит, то ли сон приснился, то ли болит что-нибудь, свет включила, он плачет, прижимала, гладила, будила, никак не успокаивается, водичкой умыла, никак, начала тихонько трясти и пощипывать, сама до ужаса испугалась, даже не знаю, что и делать, а он кричит, у него даже от носика до губы испариной кожа покрылась, тут проснулся наш папа вышел, его на ручки взял (меня тоже можно было уже на ручки от страха за Кирюшку брать), прижал, тут Кирюшка резко открыл глазки, прижался и успокоился, и папа его на ручках понес спать, положил с собой рядышком, а я осталась на кухне сидеть в растерянности... Утром мне муж сказал,что редко но бывает у него такое, сон плохой снится, он его успокаивает и все. Раньше я даже не задумывалась об этом, а тут сижу и думаю. Девочки, у ваших малышей бывает такое и как вы с этим справляетесь?
Наш Федосик-абрикосик радует нас новыми умелками, уже дня 2 как сынуля начал очень громко разговаривать, лежит с утра в кроватке и как начнет сам с собой беседовать, прям эмоционально так, наверное все что за ночь накопилось выговаривает тщательно) так еще и голос у него прям мужской такой) Раньше наш Федор любил с людьми беседовать, да тоже эмоционально так, с ним разговаривают, а он по своему отвечает, так вот теперь ораторские способности проявляются)) Очень любим с папой наших зайчиков!!!!
Нет это не о детках, а обо мне) Раньше никогда за собой такого не замечала, а тут... Короче Кирилл у нас ходит в секцию, почти всегда его возит папа, а тут папа был на работе и пришлось везти мне, от нас надо ехать в принципе не далеко, но с пересадкой на маршрутках. Туда мы ехали с ним когда было светло, обратно выходим уже 8 часов - темно, веду его за руку, разговариваю с ним и тут ловлю себя на мысли , что мне по темному городу, пусть даже с фонарями и даже по центральной улице, где поток машин большой идти-то страшно, а почему страшно-то? Не сказать что я жутко боюсь темноты, раньше вообще еще в институте учась, могла часов в 12 выйти с общаги и дойти до брата (жил он через квартал), даже через дворы и в коротенькой юбке, на огромных каблуках, а тут с ребенком идем,стоим на остановке одни, хотя народ еще ходит и у меня жуткий страх, наверное с рождением детей я стала очень впечатлительная и трусливая, ппц какой-то. Думаю наоборот надо деткам показывать, что у родителей таких страхов нет, чтобы они с нами не боялись , я конечно не показала это Кирюшке, но испугалась по полной((( ( а Кирюха как мы вышли, мне говорит - мама , ты не бойся я тебя защищу, если кто обидит (мужичок мой))) Наверное это приходит с рождением деток, когда уже знаешь, что ты в ответе не только за свою жизнь, самое главное - за жизнь деток! Девочки, а вы чего-нибудь бояться стали с появлением деток?
23 привычки, благодаря которым вы станете лучше и кардинально "прокачаете" свою жизнь!
1. Начните изучать иностранный язык. Только учите его каждый день, хотя бы по полчаса.
2. Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Откажитесь от компьютерных игр. Они портят восприятие мира и превращают нормальных людей в потерянных.
4. Напрочь откажитесь от фастфуда и другой вредной пищи. Начните питаться правильно.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Приучите себя каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Принимайте еду в одно и то же время - организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов. Это очень важно для самочувствия.
9. Экономьте деньги. Начните откладывать на путешествие. Поездка в другие страны развивает кругозор. Лучше путешествуйте дикарями, без тур-агенств.
10. Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется! Чаще улыбайтесь.
11. Заведите дневник своих успехов. По вечерам отмечайте свои достижения. Любые, даже самые маленькие.
12. Начните читать правильные книги, меняющие жизнь.
13. Посвящайте интернету не более часа в день.
14. За 10-15 минут до еды выпивайте по стакану чистой воды. Пейте в день не менее 2 л. воды. Это улучшает внутренние процессы. Вы будете чувствовать себя лучше.
15. Займитесь своим телом. Сжигайте жир и наращивайте массу мышц.
16. Найдите картинки своих целей и наклейте их на видном месте. Визуализация очень важна.
17. Выпишите на бумажку все "висяки" (дела, которые давно нужно сделать и которые не дают вам покоя). Разделайтесь с ними, и жить станет легче. Проверено.
18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.
19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день. Делая добро не ждите ничего взамен. Добро вернется в другом.
20. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды. Замените привычное картофельное пюре и макароны свежими овощами.
21. Ходите прямо. Следите за осанкой.
22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек. Курение и алкоголь вызывает рак и другие болезни. Зачем вам обрекать себя на несчастную жизнь?
23. Говорите людям приятные слова и комплименты. Будет прекрасно, если это войдет в привычку.
Сохраните этот список себе на страницу или лучше напечатайте на листе и повесьте на видном месте.
Перечитывайте эти привычки каждый день до тех пор, пока они не станут для вас родными. Начинайте меняться, и мир вокруг вас изменится!
Девочки, никогда не сталкивалась с такими вопросами, по крайней мере в своем детстве не помню таких проблем, столько карандашей было и не ломались так, а тут сели с сыном делать домашнее задание и ужас какой-то наступил, взяли карандаш цветной и понеслось, только начал писать стержень тут же выпал, я давай точить, в итоге сточили весь карандаш, только подточу, смотрю стержень болтается, им даже рисовать не начали. Что же это за качество карандашей? Мы их не бросаем, лежат в специальной коробочке, фирму уже не помню, у нас они разные, а качество по-моему у многих оставляет желать лучшего. Посоветуйте пожалуйста какие цветные карандаши хорошие, желательно чтобы не ломались и рисовали хорошо?Спасибо заранее!!!
Самое страшное позади, мы это сделали 08.10.2014 - сделали зондирование слезного канала, все прошло быстро, делали в Радужке, врач Коротков И.Б., врача мне другой врач посоветовал, как оч хорошего детского глазного хирурга, просто забрали его в пеленочке от меня за три двери отнесли, видимо чтобы не слышно было, и вынесли завернутого, заплаканного, как же мне его жалко было, зайчоночек мой маленький. Сказали был сильно сужен канал глазной мембрана толстая была, теперь сказали ни в коем случае неделю не болеть, будем стараться, через недельку на прием, посмотрим, что врач скажет. И еще мы сегодня сами первый раз перевернулись - ууурррааа начало положено!!!!!!! Теперь будем ловить, зайчонка! Сначала он упорно кряхтел в кроватке, ноги в перила все просовывал, потом смотрю - хоп и он на животе лежит, руку пытается выдернуть из под пузика! Умняшечка моя!!!!
Девочки, особенно из Магнитогорска, подскажите кто и где делал зондирование канала. Сегодня нам уже точно сказали, что надо его делать, массаж, капли уже пройденный этап, все это уже на протяжении 2 месяцев делали. Есть 2 варианта в 3 детской бесплатно, но надо лечь в стационар на 3 дня (чего не хочу, т.к. из стационара можем еще чего-нибудь принести), и платный вариант в Радужке по-моему или в той же 3 Детской стоит 2500-3000. Подскажите кто и где делал, и что делать в больнице 3 дня, когда операция идет минут 5-7? Просто очень волнуюсь, напишите, кто сможет как детки это перенесли?