Поздновато я села писать пост про годик, про отдых, но думаю лучше поздно, чем никогда)
Вот и остался всего месяц до годика нашей Манюни)
Эх давно же я не писала в дневничок! Время куда-то бежит!
24 июня Маруськ-хитруське было уже 10 месяцев, растет наша принцесса))) 9 кг и 70 см! Большая прибольшая! Уже многое понимает, из словарное запаса болтаем много баба, папа, мама, няня, ляля, кис - это киса, тятя, тата, ай-яй-яй - это она еще и ручкой сопровождает, стоит и пальчиком в этот момент указательным машет))), особенно когда ей скажешь ай-яй-яй Маша, она в ответ поворачивается и начинает тебя так ругать, так смешно))))
В ровно 10 месяцев наша малышка пошла сама, сделала 3 шага, теперь уже поуверенней и побольше, особенно когда в обуви!
Кушает наша Маша уже почти все, очень любит мяско, кашку манную особенно, как и братик)
А еще наша Машуля большая непоседа, прям егоза маленькая, я если честно не люблю в машине с Машей ездить, она все руки выкручивает, кресло не очень любит, 15 минут езды в машине - как будто смену отработал (это у меня так муж говорит, когда мы всей семьей едим куда-нибудь по делам)), да и не только в машине Маша метеор, по дому носится, кота постоянно дергает, правда уже несколько раз от него получила, Кирюху за волосы хватает, шлепает его ручонками- ну это она так радость выражает свою), очень любит наша Маша по шкафам лазить, да по полочкам, недавно чай весь высыпала из пакета и сидит молчит, чаинки перебирает) - золушка прям)))!
С зубами у нас пока стоп, как вылезли 2 и все, пока другие не хотят вылазит, ждемс!!!
А еще у нас сопли, которые у нас по-моему и не кончаются, достали они меня одним словом, ходили к ЛОРу, сдали мазок на микрофлору, ждем, какие же каки у нас в носу живут и как их лечить!
А Кирюшка у нас совсем взрослый становится, рассуждает, такие заумные выражения выдает, Маруську любит очень сильно, играет с ней, пытается ей подражать, всегда говорить что всех любит - папу, маму, Машу и Васю (это наш котэ)!
Зайчики мои я вас так сильно люблю!!!!!!!
Сегодня вечером Маруська-хитруська всех нас удивила), я готовила кушать, а она приползла на кухню, встала около огромной бутылки с водой, сначала держалась за нее, потом смотрю, ручки убрала и сама стоит))) и так уже 2 раза, я папе давай кричать, папа довольный, но жалко фотик не успели достать(! Вот такие мы уже взрослые)!
В субботу 30 марта 2013 года наша Маруська сама поползла
Сегодня Маруське -хитруське 7 месяцев
Вчера утром мы с Машей отправили утром папу и Кирилла к его родителям, тоже самое сделала Таня (женя брата мужа, чтобы мужики около дома снег покидали, а мальчишки погуляли), а мы остались дома и к нам приехали Таня с двойнятками.
Наконец-то мы поставили прививку, которую должны еще были в 4,5 месяца поставить,
13 марта у Маруськи-хитруськи прорезался краешек нижнего правого зубика, теперь прорезаляся и весь зубик))) урраа мы зубатики)))) , Маруся нам в рот особо заглядывать не дает, но по-моему мы с папой увидили рядом второй зубик)!!!!!! Чего нам стоили зубки - ой , как я психовала по ночам, несколько ночей подряд она очень плохо спала, просыпалась очень часто, сильно плакала, я все грешила на погоду, да на животик, но про зубки совсем забыла,т.к деснышки у нас давно набухли, а тут на тебе - получайте родители зубатую дочу!!!! Маруся, мы тебя очень очень любим!!!! С зубками тебя , наше солнышко!!!!!
Вот и меня накрыло "медным тазом" Спустя 6,5 месяцев прибли монстры, чего то после этих родов они дались мне тяжелее , чем после первых! Во-первых,я уже отвыкла от того, что с тебя что-то льется, тону одним словом, а во-вторых, гормональный фон оставляет желать лучшего, такое ощущение всех и все покусаю! Знаю сама виновата, но мужу уже досталась, как меня понесло - порала ему журнал, наорала и в раковину тарелку запустила, естественно та с грохотом разбилась, блин, а сама дура такая понимаю, что меня несет по полной и остановиться не могу
, потом села. да как разревелась, короче
такого я от себя неожидала, ппц какой-то! Надо ж как то себя в руках держать, а то вообще чего то накрыло меня.....Мож таблетки какие попить?