Войти
Лена
43 года Москва, Россия
На сайте с 30.03.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
198
записей
37
друзей
0
подписчиков
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
+2

Вчера наконец вылезли два средних верхних зуба! 9 мес, 9 дней

2
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
На чемоданах
Завтра улетаем с Марком на море. Едем под Анапу в долину Сукко аж на месяц. Жалко только без нашего папы... У него командировки, прилететь к нам не сможет. Зато с нами бабушка, дедушка и тетя. А еще будем ждать в гости дядю и двоюрдного братика :) Девочки, сижу на чемоданах, вся в растеренности! Вещей МОРЕ, ничего не помещается, а все нужное! Беру с собой ноут, так что надеюсь будем на связи ;)
5
Срыгивает творожок. Не вводить его?
Ребенку больше 8 месяцев. Второй раз пытаемся ввести творожок Агуша. Как и месяц назад ребенок сильно срыгивает через 30-60 минут после еды этим творожком. Ни с одним другим продуктом у нас такого не было. Значит ли это, что рано пока его давать? Или попробовать заменить его на другой? Какой?
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Полезли зубы, как грибы!
Да еще в странном порядке :)) 3 июля (8 мес 5 дней) - верхний правый боковой, 4 июля - нижний левый боковой. Верхних средних так и нет ... Но кажется правый уже на подходе image
7
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Третий!
Зуб вылез сегодня! Точнее кончик только показался у верхнего левого БОКОВОГО резца ... 7 мес 19 дней! :)))) Вот уж там мы его никак не ждали! Надеюсь именно от него у Марка последние 2 дня понос ... Убрала пока весь прикорм кроме кашки. Сегодня получили капралогию, все ок. А мы все нижние боковые ждем. Уже 2 месяца десна набухли, а их нет :) и где центральные верхние???! image
8
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Сам встал!
Вчера! В кроватке :) попа трусит, но пончик визжит от восторга!!! 7 мес 18 дней! Вставать пытался и раньше, но ножки проскальзывали между кроваткой и матрасом. А вчера приехала моя мама и догадалась туда твердую папочку положить. Вот что значит опыт! :))) ребенок тут же сам вскочил :) а вот ползать мы похоже не собираемся вообще ... Зато за ручки ходить - любимое занятие.
8
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Пока еще не все забыто
Сколько раз я собиралась написать о том, как Марк появился на свет, уже и не вспомню... Но руки дошли только сейчас. Началось все с того, что 27 октября 2010 года меня планово положили в РД на 38 неделе из-за сахарного диабета. К слову сказать, после родов он почти сразу прошел. Лежать там я совсем не горела желанием, поэтому уже строила планы, как бы сбежать домой на ближайшие выходные. (сейчас понимаю, что никто бы меня не отпустил ) А также втихоря уговаривала сыночка слишком в животике не задерживаться, чтобы к "длинным" ноябрьским праздникам быть с ним уже дома :))). Так вот, когда меня приняли, оформили и тп, моя врач уже ушла и позвонив, сказала, что утром меня посмотрит. Этим же вечером я отведала больничный ужин и настроила отправку фото со своего ай-фона :)) как оказалось, не зря!, Потом поболтав с соседкой по палате, прочитав аж полкнижки и съев большую часть принесенного с собой продовольственного запаса я все-таки уснула несмотря на неудобную кровать и отсутствие любимой подушки для беременных. Но не надолго ... Около 2.30 проснулась и почувствовала тянущую боль в пояснице. Уснуть я не могла. Боль стала повторятся... Ну я на всякий случай решила засечь интервалы. Я же знаю, что схватки регулярные!!!! Получилось около 30 мин, но иногда в перерывах появлялась слабая, незначительная боль. Короче, регулярности не было. Только около 4 утра, когда боль стала сильнее, я встала в туалет и обнаружила кровотечение ... Тут то меня осенила, что это реальные схватки! Пошла к дежурной медсестре, та вызвала дежурного врача из родблока. Врач долго надо мной ржал, когда я для осмотра прилегла на кушетку вместо кресла :)) и тем более не поверил, когда узнал, что при приеме в РД меня не смотрели на кресле вообще!!! Потом выяснилось, что моя врач предупредила, что бы без нее меня не смотрели . Короче, сказал - рожаем! Шейка быстро раскрывается, видимо от этого кровотечение. Схватки были уже каждые 10-13 мин, хотя опять точной регулярности я не могла засечь!!!! Что я испытывала в тот момент? Страха не было. Немного волнения. Я просто собралась в кулак, понимая, что сейчас нужны будут все мои сылы. Вспомнила все , чему учили на курсах и что читала. Правда пошло все совсем не так! :) Далее последовала клизма, которую я еле пережила, душ, сборы сумок .. Звонок врачу в 5 утра... Схватки нарастали к тому времени очень быстро, шли уже каждые 4-5 минут. Спустили меня в родовую и оставили одну... Здесь меня начал бить жуткий озноб, который к тому же усиливал боль от схваток. Я как положено ходила, дышала, терла копчик и тп. Но когда пришел все тот же дежурный врач, начавший проявлять максимум внимания после звонка моего врача :) , то уложил меня в кровать и поставил КТГ. Сказать, что лежать на схватках больно - это не сказать ничего! Но мне пришлось лежать все время до родов из-за кровотечения!!! Как при этом ослабить схватки?! Да никак! Это было невозможно! К тому же озноб усиливался несмотря на теплое одеяло. И как с ним бороться я просто не знала. До сих пор удивляюсь, как все это пережила :) к 7 утра раскрытие было 8 пальцев, но воды так и не отходили. Собирались прокалыаать пузырь, но при осмотре он разорвался сам. Тут уже приехала моя доктор, посмотрела, похвалила и пости от меня не отходила уже. Несмотря на свое твердое решение рожать самой, тут я уже готова была просить анастезию, но было уже поздно ... Потом начались потуги, даже не помню сколько длились, достаточно долго. Но малыш никак не выходил. Я тужилась что было сих!!! Когда говорили, продыхивала схватки. Не кричала все роды, но тут уже постанывала от бессилия. Этот период у меня как в тумане. Помню только как врач сильно навалилась мне на живот, помогая выйти ребенку. Да, знаю, этот прием запрещен. Но здесь он был необходим. И тут я поняла, что он родился! Мой самый родной, самый долгожданный сыночек. Было 8.55 утра 28 октября 2010 года. Мне его показали и положили на живот такой маленький теплый комочек! Вот тогда то и началась у меня истерика! От безумного счастья, от боли, от усталости! Пока его обрабатывали я не могла оторвать взгляд от столика и все плакала. Он был так похож на мужа :))) лежал как куколка в одеяле и покряхтывал. Малыша унесли в детское отделение, тк родился он немного слабеньким. Обещали отдать через день, в итоге отдали только через 3. Но это уже другая история ... А в тот момент мне стали зашивать разрывы. Озноб не проходил, слезы тоже, оказалось, что в некоторых местах меня еще не берет анастезия! В итоге зашивали на живую! Вот сейчас задаюсь вопросом, почему не дали общий наркоз?! Врач моя ушла к тому моменту на другие роды... Ну да ладно, вытерпела. Ну и наконец смогла позвонить мужу со словами : " Лапочка, ты стал папой!" :))) и опять рыдать :))))) тк схватки начались ночью, я не стала никому говорить, что рожаю. Так что все узнали уже утром :))) целый день принимала потом звонки и смс и была в состоянии полнейшей эйфории :)) уснуть в этот день так и не смогла от переизбытка эмоций. А вечером наш папа получил первое фото своего малыша :)))))
Лена
Марк, 15 лет 7 месяцевАндрей, 11 лет 11 месяцев Москва
Обещаю себе окончательно и бесповоротно!
Не ЖРАТЬ после 7 вечера! Пить в день 1-1,5 л простой воды! Качать пресс КАЖДЫЙ день по 60-100 р в 3 подхода + махи ногами! И есть ну максимум 1 бутерброд/мал.булочку и 2 кусочка шоколада в день! А то я совсем разъелась после окончания ГВ!!!! Скоро на пляж, а я уж больно неприлично выгляжу! Старт сегодня! Вес 58,7 кг ... Цель: к 10 июля весить масксимум 55,5 кг! Я знаю, я СМОГУ!!!!
Марк
15 лет 7 месяцев
Андрей
11 лет 11 месяцев