Сколько раз я собиралась написать о том, как Марк появился на свет, уже и не вспомню... Но руки дошли только сейчас. Началось все с того, что 27 октября 2010 года меня планово положили в РД на 38 неделе из-за сахарного диабета. К слову сказать, после родов он почти сразу прошел. Лежать там я совсем не горела желанием, поэтому уже строила планы, как бы сбежать домой на ближайшие выходные. (сейчас понимаю, что никто бы меня не отпустил ) А также втихоря уговаривала сыночка слишком в животике не задерживаться, чтобы к "длинным" ноябрьским праздникам быть с ним уже дома :))). Так вот, когда меня приняли, оформили и тп, моя врач уже ушла и позвонив, сказала, что утром меня посмотрит. Этим же вечером я отведала больничный ужин и настроила отправку фото со своего ай-фона :)) как оказалось, не зря!, Потом поболтав с соседкой по палате, прочитав аж полкнижки и съев большую часть принесенного с собой продовольственного запаса я все-таки уснула несмотря на неудобную кровать и отсутствие любимой подушки для беременных. Но не надолго ... Около 2.30 проснулась и почувствовала тянущую боль в пояснице. Уснуть я не могла. Боль стала повторятся... Ну я на всякий случай решила засечь интервалы. Я же знаю, что схватки регулярные!!!! Получилось около 30 мин, но иногда в перерывах появлялась слабая, незначительная боль. Короче, регулярности не было. Только около 4 утра, когда боль стала сильнее, я встала в туалет и обнаружила кровотечение ... Тут то меня осенила, что это реальные схватки! Пошла к дежурной медсестре, та вызвала дежурного врача из родблока. Врач долго надо мной ржал, когда я для осмотра прилегла на кушетку вместо кресла :)) и тем более не поверил, когда узнал, что при приеме в РД меня не смотрели на кресле вообще!!! Потом выяснилось, что моя врач предупредила, что бы без нее меня не смотрели . Короче, сказал - рожаем! Шейка быстро раскрывается, видимо от этого кровотечение. Схватки были уже каждые 10-13 мин, хотя опять точной регулярности я не могла засечь!!!! Что я испытывала в тот момент? Страха не было. Немного волнения. Я просто собралась в кулак, понимая, что сейчас нужны будут все мои сылы. Вспомнила все , чему учили на курсах и что читала. Правда пошло все совсем не так! :) Далее последовала клизма, которую я еле пережила, душ, сборы сумок .. Звонок врачу в 5 утра... Схватки нарастали к тому времени очень быстро, шли уже каждые 4-5 минут. Спустили меня в родовую и оставили одну... Здесь меня начал бить жуткий озноб, который к тому же усиливал боль от схваток. Я как положено ходила, дышала, терла копчик и тп. Но когда пришел все тот же дежурный врач, начавший проявлять максимум внимания после звонка моего врача :) , то уложил меня в кровать и поставил КТГ. Сказать, что лежать на схватках больно - это не сказать ничего! Но мне пришлось лежать все время до родов из-за кровотечения!!! Как при этом ослабить схватки?! Да никак! Это было невозможно! К тому же озноб усиливался несмотря на теплое одеяло. И как с ним бороться я просто не знала. До сих пор удивляюсь, как все это пережила :) к 7 утра раскрытие было 8 пальцев, но воды так и не отходили. Собирались прокалыаать пузырь, но при осмотре он разорвался сам. Тут уже приехала моя доктор, посмотрела, похвалила и пости от меня не отходила уже. Несмотря на свое твердое решение рожать самой, тут я уже готова была просить анастезию, но было уже поздно ... Потом начались потуги, даже не помню сколько длились, достаточно долго. Но малыш никак не выходил. Я тужилась что было сих!!! Когда говорили, продыхивала схватки. Не кричала все роды, но тут уже постанывала от бессилия. Этот период у меня как в тумане. Помню только как врач сильно навалилась мне на живот, помогая выйти ребенку. Да, знаю, этот прием запрещен. Но здесь он был необходим. И тут я поняла, что он родился! Мой самый родной, самый долгожданный сыночек. Было 8.55 утра 28 октября 2010 года. Мне его показали и положили на живот такой маленький теплый комочек! Вот тогда то и началась у меня истерика! От безумного счастья, от боли, от усталости! Пока его обрабатывали я не могла оторвать взгляд от столика и все плакала. Он был так похож на мужа :))) лежал как куколка в одеяле и покряхтывал. Малыша унесли в детское отделение, тк родился он немного слабеньким. Обещали отдать через день, в итоге отдали только через 3. Но это уже другая история ... А в тот момент мне стали зашивать разрывы. Озноб не проходил, слезы тоже, оказалось, что в некоторых местах меня еще не берет анастезия! В итоге зашивали на живую! Вот сейчас задаюсь вопросом, почему не дали общий наркоз?! Врач моя ушла к тому моменту на другие роды... Ну да ладно, вытерпела. Ну и наконец смогла позвонить мужу со словами : " Лапочка, ты стал папой!" :))) и опять рыдать :))))) тк схватки начались ночью, я не стала никому говорить, что рожаю. Так что все узнали уже утром :))) целый день принимала потом звонки и смс и была в состоянии полнейшей эйфории :)) уснуть в этот день так и не смогла от переизбытка эмоций. А вечером наш папа получил первое фото своего малыша :)))))
Читать далее