9 лет

"Когда ты дела делаешь?"

Поддерживаю общий настрой комментаторов. Но единственное,  что может быть в этом контексте-дела по самообслуживанию. На работе можно выйти обедать в кафе, а дома сам приготовь, сам разогрей, потом убери. Это все сложно, с ребенком, который не отпускает тебя. Я наоборот, всегда ждала мужа с работы, чтоб он убрал и покормил меня. И очень не понимаю женщин, которые позволяют мужьям Требовать борща, сверкающих унитазов и вышитых скатертей. Хотя у всех дети разные. У сестры мужа малышка младше моего на месяц. Так она и готовила, и убирала, и старшей занималась и на даче грядки сажала. А я диву давалась, как же так, ведь мне даже чаю попить иногда не удавалось
17.12.2014
Это да. У нас тоже первые месяцы готовил только муж, а я только грела. Укладывала Тима в кроватку и подрывалась скорей греть и есть. Потом стала греть и есть рядом с ним, когда он бодрствовал)) Посуду всегда мою сразу после еды.Сейчас могу готовить с Тимом, но очень устаю от этого, потому что он путается под ногами, встает, держась за мои ноги, везде лезет, периодически шлепается или стукается, ну и ноет от недостатка внимания)) Поэтому такое — только когда очень надо. Например, сегодня у нас остался только борщ, а на завтрак и ужин ничего нет — готовила овощи, а сейчас вот в мультиварке каша варится.
17.12.2014
Первые месяцы я по дому передвигалась с ребенком на груди :)     потом периоды полного ахтунга смеялись периодами временного облегчения. Сейчас я готовлю, когда муж с работы приходит. Мальчики мои играют в комнате, а я на кухне. Все остальное — по возможности. 
17.12.2014
Я в это время в основном работаю и отдыхаю))
17.12.2014
Ой, я так мечтала, что хотя бы после 6 месяцев смогу немного поработать. Но пока даже не берусь, так как пришлось бы это делать ночами, а мне влом. Да и молчат пока мои работодатели. Помогала вот нашему доктору доклад к семинару готовить, так получила массу удовольствия от сидения за компом с умным видом ))) а она вместо меня все переводит, хотя тоже сейчас в декрете.
17.12.2014
Ты тоже переводчик?У нас можно работать удаленно и понемногу. Я с 9 месяцев Тимонькиных начала по вечерам и выходным работать. Не планировала это никак, просто поняла, что осточертело вечером убивать время за компом, когда муж с Тимошкой сидит))
17.12.2014
Ну я работник из серии -наше все. И переводчик в том числе. Готовлю различные промоматериалы, методические пособия, описания по нашей продукции. Поэтому мы так хорошо в тандеме с врачом работали-я филологическую часть, она медицинскую. А теперь мы вообще практически родственники-она крестная мама моего Димки. Я тоже планировала удаленно работать, мы даже обсуждали это, когда я еще в декрет только уходила. Но пока что-то никак...
17.12.2014
К ребенку в комплекте идут какие то дела, которые обязательно надо делать :)Я тоже оба дневных сна лежу с Тимой в обнимку, но вот даже емли подумать — ну что бы я такое делала если бы он спал сам? А так я зато высыпаюсь :)
17.12.2014
Я не лежу, я сижу в интернете или кино смотрю))
17.12.2014
Я иногда еще работаю, письма пишу, да в скайпе наставления даю :)Но вот думаю дет 20 назад, когда не было повсеместного вайфАя и мобильников которые как компьютеры мне бы было тяяяжко)
17.12.2014
Ой, с днем рождения тебя!
17.12.2014
Спасибо!
17.12.2014
Хаааа)Мне еще нравятся мужья, которые отчитывают жен, что в доме недостаточно чисто, нет десерта и жена не в костюме Белоснежки. Все равно целый день бездельничаем дома, ну!
17.12.2014
Я такое вообще не понимаю. Для такого женщине надо совсем не работать. И чтобы мужчина ее при этом здорово баловал всякими подарками и прочим, чтоб она с тоски не умерла))) Но при таком уровне доходов мужчины проще нанять домработницу. Так что опять же не понимаю))По мне, или оба работают и дела делают по мере сил, или это какой-нибудь миллионер, у него домработница, повар и т.п., и жена домашними делами не занимается)
17.12.2014
Я тоже не понимаю. Это какое-то извращение :) Когда ты для мужа не партнер по жизни, а скоморох, кухарка, домработница и куртизанка в одном лице.
17.12.2014
Да действительно, когда на работе по 9 часов + 2 часа на дорогу до работы и обратно, никого не интересует когда ты домашние дела делаешь.
17.12.2014
ахаха))) вот и у нас так же))) 
16.12.2014
Мне просто удивительно, почему именно с появлением ребенка так резко встает вопрос каких-то сверхважных домашних дел? Как без них до декрета-то обходились?))
16.12.2014
ну типа ты теперь дома СИДИШЬ, НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕШЬ)))))
16.12.2014
Точно))
16.12.2014
мне вот хорошо, я могу работать лежа в постели с ребенком в обнимку. и все равно народ удивляется)  работать значит с ребенком невозможно, а домашние дела делать на раз два должна) им не угодишь)))
16.12.2014
Я наоборот)) Домашние дела некоторые могу с ребенком делать, а работаю, когда муж дома. Совсем обнаглела — работаю вместо того, чтобы унитаз драить и обед из десяти блюд стряпать.
16.12.2014
Чумазые дети Ленивые и капризные