Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
В больницу на прививку..

приехали, сыну измери температуру - оказалось 37,5. перенесли прививки на неделю, сказали наблюдать за температурой.

приехали домой - 36,4, а потом вообще 36,1... ерунда какая-то.. или градусник левый в больнице, или сынуля перегрелся, пока ехали.. ребенок выглядит абсолютно здоровым, поведение непонятное, ну так - в непривычной обстановке, спать не дают, чужие люди непривычные вещи с ним делают..

ничего не понимаю...

9
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Не понимаю..

Сынуля мой - активный, подвижный, общительный..

Но вот с переворотами.. лежит и играет всегда так, как его положишь, пока ему интересно быть в таком положении, потом хныкать начинает. чуть его подтолкнешь - переворачивается. т.е. с физической стороны все ОК (несколько раз сам переворачивался), но вот желания вертеться самому нет.. а чаще всего даже когда за ножку его направить пытаюсь, или палец в руку даю - максимум на бочок, и улыбается, смеется, так и может лежать на боку и веселиться.. весело ему! не доходит, что переворачиваться надо.. нам почти 4.. у кого-нибудь наблюдается такое поведение?

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Глаз да глаз!!!

из бутылочки водичку не хочет ни в какую! ни изюмную, ни просто кипяченую.. седня смотрю, а он при купании не отплевывается, когда водичка в рот попадает, а глотает, опять голову наклоняет, воду захлебывает и глотает!!!!!! из под крана вода!!!!! с ромашковым маслом, правда...

7
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Похудание и ГВ

Так случилось - стресс несколько дней, аппетит пропал совсем, несколько кг ушло, еще немного - и добеременная форма.. Я слегка голодная (как всегда в добеременной жизни)), несмотря на это вечером не ем.. но! Стала вот молоко сцеживать (сын ночью вяло сосет, к утру застои образовываются, если не сцеживаю), а молока в 2 раза меньше... Вот засада! Так приятно чувствовать себя постройневшей, выглядеть стройненькой (милый ничего не говорит, но глазами пожирает).. Понимаю, что кушать надо, тк чревато это уменьшением, а то и потерей молока(((( И буду, конечно, кушать и быть пухликом(((

А у вас как? если кушаете меньше, на кол-ве молока это отражается?

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Вес и рост.... Все грущу...

Посмотрела наши графики веса и роста и грущу опять - вес средний, а вот рост - ниже среднего(((...

Родился раньше срока на 2 недели, с ростом все ОК - 50см, а вот вес маленький был - 2700гр.

Первый месяц был тяжелый - хирургическое вмешательство было (стресс для ребенка огромный, думаю) на второй день жизни, а также весь первый месяц я грудь разрабатывала, боялась докармливать смесью, чтоб молоко не потерять (в который раз - ИДИОТИЗМ!)... Вырос мальчик всего на 1 см за месяц, набрал 600 грамм, мы проходили по нижним границам нормы (за нижней чертой - опасно для здоровья и развития, как объяснил педиатр - "Срочно докорм вводить!" (+постоянный плач+проблемы со сном ребенка позволили доктору сделать такой вывод)

с введением докорма вес увеличивается вообще хорошо (надо нам немножко на диету)), и рост увеличивается как надо ( по 3-4см во 2й и 3ий месяцы), но вот потерянные в первом месяце сантиметры... читала (и не раз), что рост зависит от условий жизни, и первые месяцы очень важны в формировании всего организма, а я создала условия такие своему сыну в первый месяц... 

ох, вырастет ли? выправит ли природа ошибки, допущенные мной???

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Обсуждаем с сестрой приготовления к НГ:

Она - платье купить, подарок милому, заказать столики в новом модном ночном клубе, на педикюр, маникюр, прическу успела записаться, УРА!!!...

Я - сыну тонкую погремушку купить и новую бутылочку (с радостью в голосе: "Побольше! Растет!"), милому в подарок на НГ показать новый трюк, которым сын овладел... Как бы успеть и НГ с мамой по телефону встретить (она на 3 часа раньше его встречать будет), и с сыном особо из режима не выбиваться...

Сестра замолчала, и смотрит на меня, как на одуревшего от счастья инопланетянина, и немножко с сочувствием)... Похохотали от души...

{#super_smilies007}

5
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Волшебное средство для лактации?

Вчера сцедилась, и грущу... 25мл всесто обычных 35-40(((

Съела с горя сухарик, таблетку лактогона, запила все это дело горячим имбирным чаем, и молоко закапало!!!! Для меня это очень необычно. 70мл сцедила) второй раз за все 3 месяца ребенка!!! первый раз это было после устриц и том ям куна (тайский острый суп). Просто том ян кун не срабатывает, а устрицы больше не попадались)).

Сегодня лактогон таблетка + имбирный чай повторила = 65мл!!!!

А у кого какие свои личные необычные рецепты для увеличения лактации, девочки?

Olya
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Кванзa, 26 декабря - 1 января

image

За Родину – черную колыбель цивилизации!
За предков и их неугасаемый дух!
За старших, от которых мы всему учимся!
За молодых, которым принадлежит завтра!
За нашу борьбу и в память о тех, кто в ней пал!
За единство, которым мы руководствуемся!
За создателя, сотворившего все большое и малое!
    -  
Гимн праздника

С 26 декабря по 1 января чернокожие американцы отмечают праздник Кванза (Kwanzaa). С каждым годом Кванза становится всё более популярным праздником. Кроме США, Кванзу ныне отмечают в Канаде, в государствах Карибского моря, Бразилии, Великобритании и многих других странах, где существуют общины выходцев из черной Африки

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Новый этап?

Сын нас сегодня приятно удивил - положила днем его в кроватку, уснул самостоятельно!!! Без груди, без укачиваний, без моих движений рядом (вчера положила его, пока белье складывала, а он уснул). Настал таки этот момент, во что верила, хоть практически все и говорили - к рукам приучаешь, неправильно, и тп. а ребятенок взял свое и начал сползать с рук!

Пообедала со свободными руками!! и кучу дел переделала, пока спал) всего-то почти три месяца потерпела)

5
Ти
15 лет 8 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев