Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Получили свидетельство о рождении!

Ну, наконец-то!!!!!

Получили свидетельство о рождении Тафарая!! Все никак не могли все вместе собраться, и добраться до местных властей, еще и гражданин Тайланда должен быть выступить подтверждающим лицом (кроме предоставления комплекта документов из госпиталя и от нотариального переводчика).. Тафарай там всех пугал строгим выражением лица (еще бы - все неизвестное, непонятное), потому мы там быстренько все сделали)

Потом отправились в кофейню - отметить это дело пирожными, в общем, праздник получился)))

Очень рада, что успели в этом году)))))

4
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
"Окситоциновые" роды и проблема с кол-вом молока?
image

Сначала о родах моих - было подтекакние вод после 36 недель, недельная задержка развития плода в результате этого или из-за плаценты.. непонятно, но на приеме в 37 недель меня положили рожать. Прокол оставшихся вод и капельница окситоциновая. Больно было жутко, орала громко, подозреваю, так как 2 девушки, попавшие в пред-родзал после меня, отправились на кесарево))), снотворное поставили, помогала в 30секундные промежутки между схватками.. Родила через 6 часов после начала манипуляций.

Капельница окситоциновая стояла еще почти сутки после родов. То есть всего под окситоцином я была часов 30. уж не знаю, с глюкозой или чистый, и сколько всего - 600 или 800мг или больше пакет..

Проблема с молоком. С его количеством. Гнездуемся уже почти три месяца, соответственно, и все остальное для увеличения кол-ва молока я делаю (нет, наверно, такого совета, который бы я не применила)).

Малыш родился малюсенький - 2700. за первый месяц набрал всего 590гр, самое главное - вырос всего на 1 см, начал попадать за нижнюю черту ВОЗ, почти не спал (как потом выяснилось, от голода((((() - педиатр настоятельно советовал вводить докорм, так как за той чертой - у 97% деток в дальнейшем проблемы с развитием физическим и умственным... ввела докорм 180мг в день смеси, и малыш выстрелил и в росте, и весе. Сейчас хоть и нижняя, но граница нормы. стараюсь постепенно снижать кол-во докорма - уже 2 недели по 120мг докорма, малыш хоть и спит (что для меня главнейший показатель того, что сыт и нормально развивается), но вес набирать медленнее стал, и , как бутылочка опустевает - кричит громко(мало, что-ли? не понимаю пока), я его уговариваю, успокаивается.. пока наблюдаю - жду-не дождусь 3х месячного срока (установки лактации), а там уж окончательно определимся с кол-вом докорма, думаю.

отступление большое было, извиняюсь..

но когда я сегодня педиатру только начала говорить о своих мыслях о связи окситоциновой капельницы и проблемы с молоком, она : "Ах, ну да, конечно, теперь понятно. Потому что такую битву за свое молоко редко встречала.."

Мама моя нас троих выкормила самостоятельно, по папиной линии тоже всегда все было ок с этим, то есть это не наследственный фактор..

Вопрос - что считаете по поводу связи окситоциновых родов и проблемой в кол-ве молочка?

Сейчас вот подруга будет рожать в том же госпитале, у тех же врачей - хотелось бы подсказать, чтоб поосторожней была с окситоцином, если это действительно влияет на молоко. ( В этом госпитале для подстраховки предлагают окситоцин после родов для быстрого восстановления мамочки)

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Глицериновые свечки при запоре

Сынуля мой (2,5мес) на СВ, с проблемой запоров никак справиться не можем. И изюмно-черносливная водичка, беби-калм, эспумизан, массажики....- ничего не помогает наладить процесс. какал раз в три дня после глицериновой свечки. а сегодня даже после нее не покакал..плачет, кряхтит, ручками-ножками сучит.. кто-нибудь с этим сталкивался? как решали вопрос?

Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Наши успехи за 1ый месяц

Ну вот, несколько дней назад малышу моему уже месяц исполнился... Как время летит!!!! так хочется сохранить в памяти все эмоции, им вызванные... Так изменился за месяц, такой большой стал (всего +600гр и 1см,но!!..)..

Голову поднял в 2 недели, с тех пор тренируемся уже целенаправленно). Однажды так забавно было - плачет, а поднимает, голова падает, он плачет, и снова ее поднимает.. какие же они труженики - крохотули эти...

насчет гуления и агуканья не торопимся, пока только кряхтение и какие короткие звуки вместе с дыханием (по утрам, когда мама еще спит, а он уже выспался. плакать то вроде не из-за чего - мама рядом, сися рядом. развлекается просто)))

улыбку тоже вот ждем еще. и улыбается, и даже смеется, но только во сне..

один раз мне улыбнулся во время воздушной ванный, и как зарядил! на мое лицо, на свежепостеленную простынь))) с тех пор ни одной улыбки, вот и думаю - что это было?

это у нас вообще принято - если свежепостеленное белье, тут же обновит!

массаж и зарядку не очень любит почему-то((( я себя по этому поводу считаю конченной неумехой и т.п. надо же малыша развивать как-то, а мы только спим да кушаем, да гуляем у мамы на руках, по сторонам глазеем.

а как? после сна - голодный, кричит, какие уж тут массажики или упражненья, с 20мин поест, вот несколько минуток и позанимаемся, снова плачет. тут уж конкретно на груди зависам на час-полтора до засыпанья (если повезет)))...

2
Olya
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Ти
15 лет 8 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев