Войти
Olya
13 лет Таиланд
На сайте с 10.10.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1028
записей
44
друга
153
подписчика
Успехи в топаньи :-))

18 шагов :-))

а еще - подполз ко мне, подскочил, опираясь на мою коленку, схватил рукой за шорты и повел куда-то.. Деловой! (9)))

Обожаю его нежные "Уфь" и "Эфь"...

(((((((( Продолжаем поносить (никакие лекарства не помогают), насиловать мои барабанные перепонки и мозг высокими частотами и висеть на груди вечерами... Что ж так нелегко-то малышу?...

1 Сентября. С Днём Знаний вас,

дорогие наши Бабушка Галя и Тётя Лариса!

image

Мы С Тафарайчиком желаем вам интересного и позитивного учебного года, успехов! И не обращать внимания ни на какие неизбежные, к сожалению, трудности и напасти.. В такие моменты всегда помните, самое главное - ваш мальчик Тафарайчик вас очень любит и ждет встречи с вами, а всё остальное - проходяще!

ВИЗА в Тайланд

ТАИЛАНД – ОДНО ИЗ НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ ГОСУДАРСТВ, В КОТОРЫХ ПАСПОРТНО-ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГЧЕН.

6
Я же говорю - хозяйственный, запасливый...

Щелкаю тыквенные семечки. Тэй вокруг меня прыгает, скачет, позает, как всегда. Засунул пару семечек в рот и грызет их прям в кожуре. Когда я решила - все, хватит, пора в душ.. Вытаскиваю семечки у него изо рта , демонстративно их сама съедаю - чтоб видел, как правильно надо, и вообще, чтоб знал, кто в доме хозяин.

А этот... Левый кулачок ко рту, раскрывает пятерню, и семечку в рот! Он, получается, минут 15 вокруг меня скакал, все это время крепко держа кулачок с припасенной семечкой :-)) (и кто кого в рузультате?))

Буду рада, если это проявление характера :-)) Или это деткам свойственно - что-то схватить и долго-долго не выпускать, совершая при этом различные дела (часто у Тэя - совершенно не связанные с обретенным предметом)?

Так, про сегодня...

Может сделать и 10, и 8, и 6 шагов.. Но чаще – 2-3, потом постоит-подумает, попку отклячивает, аккуратненько присаживается, и ползком...

Смешной такой - залезает на диван, поскидывает все с него на пол - пульты, игрушки, попкой-попкой слезает и на полу играется.. Свои порядки наводит :-)) ...Страницу в книжке порвал.. (((

Все также сильно слабит с утра до ночи... Ждём клыков)))

Впервые за 8 дней игрался на улице с водой и чашками в тазике. Ливни закончились!!!

А у меня сегодня первый выходной за месяц - сдала все переводы, сдала машину (суета на колесах была очень продуктивной, а теперь отдохну)); никакого интернета, только сын, домашние дела (стирка, просушка дома, уборка сада после ливней - часть сада побило...) ...Скоро всех прочитаю, всем отвечу, а седня - только едим, смотрим кино и спим)))

Olya
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Ужасный интернет
все эти дни.. заливает нас ливнями.. хорошо, дренажные системы отличные, воды наливается по колено на улице, через полчаса после прекращения ливня воды нет... соседи тайские, пока вода стояла, с сачком по улице ходили - рыбу ловили))) у нас озеро недалеко, оттуда наверно.. провода кой-где на Пхукете порвались, пресса пишет.. скорей бы уж солнышко!)))
Грудное вскармливание

Многие Мамы деток того же возраста, что и мой Тэй, уже посворачивали ГВ, или ведут к сворачиванию - уменьшают количество прикладываний, учат деток засыпать без груди...

У меня уж такое чувство, что неправильная я Мама, так как совершенно не задумываюсь о таком важном вопросе. Вот Дана осознанно выбрала долгокормление, а у меня просто все идет, как идет.. Некогда было и подумать, так как, кроме того, что мы с сынулей вдвоем на хозяйстве, еще и работа подвалила, так что я вся в ней была..

А сегодня поймала себя на мысли о том, что сама тащусь и сама зависима от ГВ. Мои чувства не изменились... Столько близости и нежности, не готова совершенно с этим расставаться.. Не хочу! Особенно, после слов Мамы 6тилетнего раньше очень ласкового мальчика, а теперь не терпящего никаких объятий...

Грудь у нас сейчас на все засыпания, практически на все просыпания, когда уставший (это может быть несколько часов вечером), по ночам - спим вместе, прикладывается, если звук какой его разбудил или сон..

Вот так засыпает, а потом я его перекладываю на кровать..

Девочки, кто сворачивает сейчас (или уже свернул) и те, кто выбрали долгокормление, напишите, пожалуйста, почему пришли к такому решению...

Заколебали эти летучие мыши!!!!!!!!!!!!

&

Второй раз уж в дом залетела.. В этот раз хоть одна, а в прошлый раз - 2 было.

gt;Я их боюсь до жути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот убедите меня, что она в меня не врежется, не укусит, не присосется, не заразит меня и просто не доведет меня до отключки от испуга..

на улице-то их не видно, только тени проносятся.. но все равно боюсь - начиталась в подростковом возрасте фантастики... а сейчас - хоть и фруктовые летучки, а страшно..

Ти
15 лет 9 месяцев
ББ
11 лет 6 месяцев