Войти
OlgaNesterova (женский и семейный фотограф)
40 лет Люберцы, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
174
записи
77
друзей
41
подписчик
Подарочная корзина от Сырного Сомелье

Что подарить родителям, у которых все есть? Бывает такое! Правда! И техника, облегчающая жизнь. И золото-бриллианты. И косметика. И одежда. И домашние аксессуары, посуда.

Хотелось подарить подарок для души.

Все началось с приобретения папой сырного ножа. Уже позже в голове сестры созрела и идея новогоднего подарка от Сырного Сомелье, реализованная мною.

Волшебные Анютины сны
Надеюсь,что ее сны действительно таковы. А как же иначе? Если в руках, в постели столько "волшебного" барахла: пластилин,надувной круг, пластмассовое ведро со зверятами и деталями Лего внутри, баночки, варежки, воздушные шары и даже туфли на каблуках. А вчера у Ани появились фигурные коньки. Я очень боялась, что она соберется в них спать. Пронесло, фуух.
Каждый отход ко сну, дневной и ночной, сопровождается поиском богатства по все квартире и сбором его в кроватке. Маленький муравьишка Аня непреклонна к моим просьбам оставить это все хотя бы рядом с кроватью.
Иногда я рискую своими жизнью и сном, вытаскивая из-под спящей Ани это "волшебное" барахло. Но чаще я трусиха. Ведь если среди ночи обнаружится недостача.....
Вот и действую по принципу "уступи в малом,чтобы выиграть в большем". Бери. Спи. Только не плачь.



Остеопат Ткаченко С. А. Москва

Идея показать Аню остеопату зрела давно. Наша проблема-ходьба на цыпочках- беспокоила уже 9 месяцев. При этом лечение, назначенное педиатрами, невропатологами, ортопедами в различных клиниках никакого эффекта не давало.

Месяц назад я бросила клич о помощи в поисках остеопата. Основаня проблема-нужен проверенный специалист, по советам и рекомендациям, потому как из реестра остеопатов выбрать "своего" нереально.

Методом "тыка", перехода по ссылкам и дневникам нашла остеопата Ткаченко Сергея Александровича. Подкупила и относительная территориальная близость к нам, и "адекватная" на фоне других цена.

У доктора свой сайт, конечно не очень красочный и привлекательный, но первичную информацию как о специалисте узнать удалось. СайтУже при встречах выяснилось, что он военный врач. А к таким людям я заочно испытываю доверие и уважение, так как сама из семьи военного.

Первый сеанс прошел немного скомканно, быстро. Были даже сомнения: а продолжать ли работать с этим специалистом. Но тут и моя вина- я хотела избавления от проблемы за один раз, чтобы он нажал на " волшебную точку тела" и Аня встала на полную стопу.

Спасибо мужу, который все же настоял на продолжении лечения. Мы честно отходили все запланированные 10 сеансов. Поразило то, что Аня с осторожностью и опаской, относящаяся к новым местам и людям, сразу вошла в контакт с Ткаченко С. А. Да и сам доктор, педиатр по первоначальной специализации, знает подход к детям. В общем 30-ти минутные сеансы проходили у нас на " Ура!". Аня ни разу не заплакала от манипуляций доктора, а каждый раз получала игрушку от него.

Каков итог лечения? Процентов 40-50 времени Аня ходит на полной стопе. Лишь при возбуждении встает на цыпочки. Хотелось, конечно, за немалые деньги 100% результата, но не случилось этого. Возможно так и должно быть. Теперь раз в месяц будем посещать остеопата для контроля и отслеживания ситуации. Думаю, потребуется и повтор полного курса лечения.

Сравнивать мне не с чем и не с кем. Потому объективно оценить работу Ткаченко С. А. не могу. А вот субъективно-советую.


Ищу детского остеопата/невролога. Москва

Возникла необходимость в враче,проверенном,по рекомендациям.

Дочь,2,2 г, уже около 9 месяцев ходит на цыпочках. Ни сеансы массажа, ни электрофорез,ни МагнеB6 нам так и не помогли. Лишь ортопедическая обувь убирает эту неправильную походку. Невролог с ортопедом "кидают стрелы"друг на друга. Невролог говорит: короткое ахиллесово сухожилие, а ортопед-проблемы с эмоциональной сферой,легкая возбудимость и прочие неврологические проблемы.

Хочется найти действительно хорошего детского невролога. Или может даже остеопата. Это входит в его компетенцию?

Девочки,поделитесь проверенными контактами детских невролога и остеопата.

Мой июльский подарок от мужа

В июле месяце мы с мужем сделали друг другу подарки. Ни к чему не приуроченные. Просто так. От чистого сердца. Нет,это не бриллиантовые кольца в честь трехлетия брака, не робот-пылесос и набор инструментов.

Как Аня испытала на себе турецкую медицину

Наверно только русские могут ехать отдыхать, зная об обилии вирусов в Турции, и везти с собой огромную аптечку "на все случаи жизни". Я одна из таких же отчаянных русских.

Огромный пакет лекарств для подстраховки. Искренняя вера, что ни одна инфекция нас не коснется. Ведь мы не будем купаться в бассейнах, пользоваться детскими стульчиками и,вообще, будем регулярно дезинфицировать руки.

Но судьба захотела,чтобы мы почувствовали вкус турецкой медицины. Страшнее всего то,что этот вкус узнал наш ребенок. Наша двухлетняя Аня.


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
Грязь

Делала перерыв в общении на этом сайте. Вчера просила помощи,советов, поддержки. А меня и ребенка облили грязью, оскорбили и выставили дурой.

Зарекаюсь я здесь что-то писать. Сколько же озлобленных женщин здесь, которым в удовольствие показать свое превосходство.

Как приучить ребенка есть, не выплевывая пищу?

Пишу и заранее знаю, что многие подумают о том какая я перфекционистка, паникерша, много загоняюсь. Были прецеденты.

Но вопрос таков. Анне через пару недель исполнится полтора года. А ест она все также мало, как и с началом введения прикорма. Каждый прием пищи стресс. Для нее и для меня. Она просто не желает есть.

На завтрак съедает 10 ложек овсяной каши, а вот гречки с молоком 2-3,а дальше выплевывает.

На обед овощной суп. Такая же история. 5-6 ложек и все. Рот на замок. Ни уговоры, ни мультики, ни даже разжимание рта не помогает.

Полдник. Тут проще. Ведь Анна есть свой любимы творожок "Тема".

На ужин "дежа вю". Съедает любой пищи до 6 ложек и все. Может съесть одну помидорку-черри или кусочек сыра.

Мы уже давно не набираем вес. 10.5 кг Анны, худые ноги меня приводят в расстроенные чувства.

Она с рождения была консерватором в еде, никогда не испытывала пищевого интереса. не лезла руками в наши тарелки. Обожает молочные продукты-творожки, ряженку и кисломолочную смесь "Агуша". Вот и даю ей в течении дня Агушу. Не дам- стоит и воет у холодильника. Пробовала и на это закрыть глаза, все равно не ест обычную еду.

Я смирилась, что у меня неедяка и ленивая до жевания пищи Анна.

Ну неужели ей хватает этих 3-6 ложек? Какую дальнейшую тактику выбрать? Перейти на пюреообразную пищу ( ее она, к слову, более-менее ест, точнее глотает).

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Люберцы
Отпуск с маленьким ребенком

Сижу с ноутом с бокалом белого вина. Анна спит, Л.работает... А я вот о чем.

Я слабак? Или нормальная?

В декабре втроем летали в Париж. Пишу сейчас пост об этом. И фильтрую свои слова. Тяжело далось мне это путешествие. Помните, я писала о Фетхие? О том как у Аннушки был в самом разгаре кризис 1 года, зубы и смена обстановки, о том, как я ни разу не отдохнула? Так вот, о Париже хочется писать то же. То ли характер Аннушки, то ли большие города не для путешествий с маленькими детьми, то ли я не умею правильно относится к происходящему... Но даже Л.,обладающий сумасшедшим терпением и выдержкой, устал и сказал, что следующий отпуск только вдвоем. Мы ждали возвращения домой!

Есть же детки, с которыми можно хоть в разведку? Есть же родители, которые с малышами путешествуют повсюду и не жалуются?

Я,конечно, благодарю Бога, что Аня не болела во время путешествия и мы не провели все дни в номере, сбивая температуру.

Сплошные противоречия.Я безумно люблю свою девочку, всей душой, каждую ее частицу. Но я зареклась с ней путешествовать до 5-ти лет.

Отпуск с маленьким ребенком

Наши дела

Наши дела 

* Ух, почти год пролетел!  Це-лый год! А казалось,только вчера носила на руках 4,5- месячную Аннушку и показывала ей елку. Сегодня Аннушка сама деловито подходит к елке, снимает шары и ,проверяя на прочность, кидает их. Китайская пластмасса прочная, однако. 

* Глобальное потепление планеты Земля нам почти нравится. Мы гуляем по 5 часов в день как и летом, с удовольствием валяясь в грязном снегу. Не нравится только то, что купленные санки так и стоят в коридоре. Каждый день Аннушка садится в них, "пристегивается" ремнями безопасности, а потом берет в руки веревку, словно вожжи, и требует прогулки по квартире.

* Я уже перестала считать словарный запас Аннушки, потому как каждый день-новое слово. Легко и быстро повторяет за нами слова, а затем придумывает свои вариации. Так, машинка - какынка, варежки - калика, Ipad - апа, огоньки - окаки.

* Аня на  сны сосет соску. Как отучать-не знаю. Вернее знаю,но внутренне не созрела на это. А еще процентов 80 рациона Ани составляет пюреобразная пища. Ну не желает она своими 6,5 зубами жевать. Последнюю неделю,правда, я играю роль строгой мамы и готовлю гречку, вермишельку,а овощи мне вилкой, а не блендером. 

* Все никак не решусь завершить ГВ. Осталось одно кормление-на ночное засыпание. Легко и без него можно обойтись, но я жду этой минуты, когда мы обнимемся, прижмемся друг к другу и ее упругие губы сожмут мой сосок. Оттягиваю до весны разрушение этой нашей связи-ниточки.

* Мы почти обжились в новой квартире. И даже обои высокохудожественно разрисованы детской рукой. Креативный дизайн у нас вышел. Но больше всего жду январь и свою новую большую кухню! Потом поставлю себе небольшой диванчик,куплю бокалы для глинтвейна и буду там зимовать. 

*Каждый вечер пересматриваю фото с нашего декабрьского путешествия в amazing Париж и понимаю, что хочу вернуться туда снова. С Ним. Вдвоем. Ходить, держась за руку, по улочкам. Пить вино, есть надоевшие багеты и неизвестные пока что на вкус улитки. А потом заснуть крепким сном в маленьком, но уютном номере отеля. Под одним одеялом, прижавись друг к другу. 

Такая вот у нас чудесная, семейная, немного хлопотная зима. Всех люблю, помню и целую!

Анечка
13 лет 10 месяцев
Петенька
11 лет