Войти
OlgaNesterova (женский и семейный фотограф)
40 лет Люберцы, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
174
записи
77
друзей
41
подписчик
Fethiye. Majesty Club Tuana. September-october 2013

Давно пора написать об этом путешествии. Через пару дней мы отправляемся в следующее, а тут дела незаконченные. Не люблю так. В этот раз не хотелось писать подробных отчетов с описанием перелета, отеля (кстати, на сайте Tophotels информация о нем объективна), питания. Будет light-версия: фотографии с комментариями, из которых и можно сложить картину нашего путешествия.

Полетели?

Первая ночь

Первая ночь без Анны.

И так непривычно, что не надо в соседней комнате шептаться с Л.,а можно говорить в полный голос.

Непривычно, что можно включить погромче телевизор, а не прислушиваться к "Вечернему Урганту".

Непривычно, что в руке у меня не чашка горячего чая, а бокал шампанского с мартини.

Непривычно, что сегодня ночью я не буду прижиматься к младенчику.

Непривычно, что завтра проснусь не в 8 утра, вместе с первым детским "мама".

Непривычно.И жутко волнительно. Так хотела расслабиться. А не могу. Все мысли  о ней.

Люблю тебя, моя девочка. Сладких снов вам с бабушкой*)

Первая ночь

Мой опыт ношения брекетов

С детства у меня было три комплекса по поводу себя, которые, как мне казалось, если исправить, то жизнь сразу станет прекрасной. Это высокий рост (181 см), кудрявые волосы и кривые зубы.

Со временем я полюбила свой рост и даже стала носить каблуки, не стесняясь быть выше мужа.

От кудрявых волос мне в помощь оказалась щетка-брашшинг.

А вот кривые зубами исправить оказалось сложнее. Я стеснялась улыбаться: на всех фото у меня полуулыбка Моны Лизы, а при разговоре всегда казалось,что собеседник смотрит в рот и впадает в ужас от моих зубов. 

Отель в Париже

Посоветуйте отель в Париже! Будем там в декабре с мужем и ребенком. Желательно в центре,недалеко от Лионского вокзала, ну и по бюджетной цене. 

Может кто-то был в подобных недорогих отелях?

Помощь в грузоперевозке при переезде

Скоро состоится переезд из 3-х комнатной квартиры и 2-х комнатную в Г. Люберцы. Необходима полная помощь в переезде. Разборка мебели, погрузка, выгрузка, сборка. Перевозится будут:

Холодильник, посудомойка, стиральная машинка, маленький ТВ.

Мойдодыр, настенный шкаф с зеркалом из ванной.

Диван, кровать, детская кроватка, компьютерный стол, комод, библиотека, стенка из гостиной, два больших ТВ, прихожая, стенка из ИКеА, угловой шкаф-купе.

Кто занмается грузоперевозками, сориентируйте, пожалуйста, по цене. Или подскажите фирму, которой вы пользовались сами при переезде.

2
Автомобильный страх

Автомобильный страх


Странно складывается моя дружба с автомобилем - я вечно его боюсь.Зимой, когда только начинала активно водить, боялась габаритов машины (ну она правда ооочень большая, как в анекдотах про мужика на большой черной машине), других машин на дороге, которые,казалось, не видят меня и вот-вот стукнут, даже боялась отсутствия парковочных мест.

Первый день осени

Иногда проще нажать кнопку камеры телефона, чем записывать в дневник, и запечатлеть в памяти событие, людей, звучащую в определенный момент музыку, и даже запахи.  Пролистывая свою фотогаллерею в телефоне, вспоминаю моменты лета 2013...

b249d55c23dace288c75c39678314d0e.jpg

...Первая дыня в этом году.  Во время моей болезни Леша принес ее домой, "для витаминов". Такая сочная, сладкая. Кусаешь, а по рукам течет и капает на коленки липкий сок. И сразу спадает температура. Для меня даже фотография пахнет дыней.

...Накануне 13 августа, вечером,  иду с охапкой воздушных шаров. Казалось, что вот-вот меня поднимет в воздух и я полечу над землей. А еще в тот момент я испытывала такую гордость, так и хотелось всем прохожим говорить:Завтра у моей доченьки день рождения!" Правда пока дошла до дома 2 шарика лопнули, но это не испортило праздник.

...Или вот. В воскресный день рано утром еду со спящей Аней в машине. За окном всего лишь 15 градусов тепла, моросит дождь, дороги почти пустые, а по радио звучит моя любимая Sade-Color of love. Я тихонько мурлычу вместе с Sade,  снижаю скорость до 70 км/ч, никуда не спешу, так и плетясь в крайнем правом, и немножко глупо улыбаюсь соседям-автомобилистам на светофорах. В тот момент испытываю немного подзабытое ощущение свободы. Хотя и нынешняя несвобода мне по нраву.

...До сих пор чувствую это сочетание уже холодного вечернего турецкого воздуха и еще теплого песка. Это была вечерняя прогулка по пляжу: впереди Леша с Аней на руках, а я чуть позади любуюсь ими. В тот момент я думала о том, что хочу двоих детей. И так будет. Я знаю.

...Ранним утром каждого понедельника мы ходим на молочную кухню. К пруду, вокруг которого еще несколько месяцев назад, я наворачивала десятки кругов с коляской. Ууух, еще свежо в памяти воспоминание, как Аня спала исключительно в едущей коляске и я в любую погоду-непогоду гуляла. А сейчас Аня бегает сама вокруг пруда, гоняя голубей и норовя свалиться в воду. А я в этот день подумала,что счастлива быть в декрете- не надо стоять в пробках, предупреждать начальство об опоздании и каждый час обреченно смотреть на часы в ожидании скорого окончания рабочего дня. А самое главное мое "декретное счастье"-мой ребенок.

...Первые, замеченные мною, желтые листья. Смотря на фото понимю,что сезон балеток, топов и рваных джинсов закрыт. Зато открыт сезон уютных свитеров, мягких и объемных шарфов и термокружки с горячим какаов коляске.

...А тут мы словили за хвост теплый солнечный день и выбрались все втроем в кафе на веранде. И нам с Лешкой даже удалось немного полежать на диванчике, пока Анюта играла. Лешка как все кривляется, а я как всегда позирую.  Пожалуй, это главный итог лета 2013 года-мы выбрались из нашего затянувшегося кризиса отношений. Десятки раз мы собирались разводиться, ссорились, мирились, не понимали друг друга. Я уже была готова идти к семейному психологу. Но июньская поездка в Саратов многое прояснила для меня. Ведь главные ошибки совершала я, а не Он.

Так о чем я? О том, что я не грущу с приходом осени.  Я ее люблю уже 4 года. Для меня осень-время замедлить шаг и оглянуться вокруг, время собрать плоды лета, время работы над собой. А для отдыха будет следущее лето. Хотя нет, 10 дней отдыха будет и в сентябре. В прекрасном месте, с прекрасными людьми.


Мы в каталоге ИКЕА

  Серый дождливый выходной погнал нас в Мегу Белую Дачу, где мы с Аней,не изменили своей любви к фотографии и поучаствовали в акции IKEA "Стань главным лицом с обложки". Я правда рассчитывала на десятки дублей. Уже продумала позы, постановку рук-ног-головы, а нам сказали "Спасибо,отлично" уже на первом дубле, чем немного меня расстроили.

Здесь можно проголосовать за нас. Если у вас, конечно, есть лишняя минутка для перехода по ссылке.) 

 инструкция следующая: переходим на сайт ->в раздел Галерея->тц Мега белая дача->Нестерова->лайк

Честно признаться, в победу не верю-выигрыши в конкурсах не мой конек. Но так ведь приятно,когда под твоим фото не 0 лайков)



И родителям вкусно и детям весело
Я- не любитель сидеть дома. Я-любитель вести разговоры за едой. Я-любитель новых и красивых мест. Это все я и решила совместить в последний месяц уходящего лета. Погода после холодного и дождливого июля (или это был октябрь?!) наладилась, Аня подросла, я стала увереннее в себе и в ней. Поэтому решилась наконец-то стать мобильной и выехать за пределы своего славного города Л.

Маршрут № 1. Таганский парк. Семейное кафе " Шардам". Узнала про это место в Инстаграмме от подруги-модельера, участвовавшей в проходившем там показе детской моды. Да и моя любимая школьная подруга наконец-то ушла в отпуск. В общем решено было срочно встретиться, пока подругу не отозвали из отпуска. Естественно, годовалую Аню я не рискнула оставить "дома на хозяйстве". Вариант поездки на авто отпал в связи с ярым презрением дочерью автокресла. Рулить одной рукой в позе Зю,а второй подсовывать погремушки и сушки я не умею. Ну конечно, мультик ТиниЛав может занять Аню на целых 28 минут. И  я даже готова в десятый раз за день слушать и подпевать овечке "Моя кнопка голубая,она чудесная я знаю" Или " Ну-ка крепче чмокни меня и я поцелую тебя". Но вот незадача-до Таганского парка от нашего места жительства и с учетом московских пробок, повсеместных ремонтных работ, езды на час,как минимум.
Эрго-рюкзак мне в помощь! Маршрутка, метро и немножко пешком и вот мы в Таганском парке. 
Учитывая, что душевно поговорить с подругой, догоняя и стаскивая со всех горок Аню, невозможно-мы сразу направились в кафе. Поэтому что из себя представляет Таганский парк я не очень поняла: вроде как маленький типа Эрмитажа, зеленый и даже с детской площадкой где-то.
Кафе "Шардам" стоит прямо на стадионе. Можно, потягивая бесподобно освежающий и немного экзотический огуречный лимонад, наблюдать за игрой футболистов.

1 year !

 С Днем рождения,  милая моя девочка!

Сегодня такой волнительный и одновременно трогательный день. 
365 дней назад я впервые обняла тебя и поцеловала, а ты поприветствовала меня, сладко зевнув и томно прикрыв глазки.   
365 дней я испытываю головокружения,обнимая тебя.
365 дней я борюсь с собой,чтобы не зацеловать тебя до смерти.
365 дней мы с папой самые счастливые родители и с наших лиц не сходит улыбка.  
Спасибо тебе за то,что своими родителями ты выбрала нас. А мы сделаем все,чтобы ты была самой счастливой девочкой!  
Любим тебя безумно. Всегда.Безусловно.

21d12ab4de83f45f40da6470091d1c09.jpg

Мои руки чесались от желания преподнести Анечке hande-made present. 8,5 минут видяшек младенчика,  нарезка мелодий и вот перед Вами ранее не обнародованные кадры нашего семейного айфоноархива.


Анечка
13 лет 10 месяцев
Петенька
11 лет