Войти
Мама мальчика (4 месяца) Петропавловск

Многоразовые подгузники

Ульяновск

мы купили многоразовые.Нам не понравилось..НАМНОГО теплее одноразовых.По большому счёту это непромокаемые трусы с клеёнкой и внутри тряпочка такая же которой я вытераю стол на кухне..До одноразовых подгузников были такие трусики непромокайки в продаже,а внутри марля..Вот и это что то типа того..Конечно клеёнка сейчас более мягкая и нежная,внутри не марля но принцип тот же--жарко преет и перегревается..Я уверена что ни о каком воздухе речи там не идёт.

Короче летом мы их отложили в сторону.сейчас похолодало может иногда и будем одевать,только ради экономии денег ...

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

а щас одноразовыми пользуетесь?

0
03.09.2012
Ульяновск

ДА...мы постоянно в подгузниах...Андрей ближе к 1,5 годам без проблем привык к горшку и не каких сложностей в этом у нас небыло..Так же и с Матвеем мы не заморачиваемся,подрастёт,начнёт понимать и горшок освоит..И ещё мы одноразовые покупаем без резинок на талии.чтобы воздух попадал .нам памперсы обычные недорогие больше всех нравятся..

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

да про горшок я ваще не парюсь ))) я про то что везде и вся твердят про этот парниковый эффект, который якобы вызывает бесплодие у мужчин и т.д. и т.п. и бла-бла-бла..... Мне кажется что те же пеленки в советские времена создавали не меньший парниковый эффект!

0
03.09.2012
Ульяновск

Конечно вы правы!! Мокрые штаны и закутанный в сто одежд ребёнок почему то никого не смущают,а подгузники прямо главный нагреватель по нашим понятиям!! У нас вообще УЖАСНО кутают детей и все спокойно реагируют коогда летом дети в 30 градусов жары лежат в колясках в шапках и тёплых комбенезонах...А как увидят подгузник сразу вспоминают о перегреве...Ну глупость несусветная...

Если на ребёнке кроме подгузника ничего нет он даже летом не перегреется..У нас например опрелость 2 раза была у Матвея и оба раза когда приезжала бабушка и волнуясь укрывала лишним одеялком...У Андрея вообще ни разу не было никаких опрелостей..Да и весь мир носит подгузники чуть ли не до 5 лет.И никто пока не стал безплодным..

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

Я апплодирую этой прекрасной бабушке Оле! Всем бы таких бабуль! ))) Моя мама вроде против подгузов тоже ниче не имеет, но вот свекровка как-то вроде не очень их одобряет, особенно их цену ))) А насчет перегрева Вы ПРАВЫ 100%! Кажется эта тема уже была у вас и я рассказывала о своей свекровке как она в чуть прохладную погоду спрашивала "А ему не холодно?" с округленными глазами... Тоже возмущает это меня. Или вот недавно например смотрю идет бабулька лет 70-ти и ведет своего внучика за руку. На улице был небольшой ветер  НО было солнечно и даже жарковато. При этом она одета в платье с коротким рукавом, туфли (без колготок) ну в общем по-летнему, а внук в куртке и ШАПКЕ! Ребенку лет 6 точно! Вопрос: для чего они это делают???

0
03.09.2012
Ульяновск

Это риторический вопрос....? я не знаю почему..Это неподвластно моему уму..Сколько пытаюсь,понять ход мыслей таких людей --не могу...  А страшилки и запугивания это тоже в наших традициях,минталитет..

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

ох, бабушка Оля, я б вас расцеловала щас )) Вы такая классненькая

0
03.09.2012
Ульяновск

Спасибо!!

0
03.09.2012
Мама девочки (14 лет) Фрязино

не понравились,у нас они почему то промокали все время,да и попа мокрая постоянно.одеваем просто ползуны и на клеенку ее играть ложу несколько раз в течении дня.а так в одноразовых .недавно еще подруга рассказала про пеленки непромокашка вроде так фирма называется,многоразовые непромокаемые пеленки.вот думаю заказывать их или уже смысла нет,все равно ползать уже начинает и на этой пеленке ее не удержишь.

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

О! Наши детки в один день рождены и наш тоже ползать начинает ))) Вы 25-го апреля родили?

0
03.09.2012
Мама девочки (14 лет) Фрязино

да,25))здорово))тельцы они такие,любопытные,поэтому быстро разиваются))моя от любопытства и садится сама иногда,если что-то интеренсое слышит,а из положения лежа не видно.

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

ну наш пока еще не садится, хотя когда у меня на коленках уже пытается и даже психует что еще не получается полностью )))) Вообще он у меня такой с характером, не простой мальчик, я всегда ему вслух говорю "если ты такой неуправляемый в 4 месяца, что ж дальше будет?" )))

0
03.09.2012
Мама девочки (14 лет) Фрязино

вот,вот!неуправляемая это и про нашу тоже!характер тот еще.если не получается что-то то такие психи начинаются.ее даже в роддоме запеленать не могли,не нравилось ей это и все))

0
03.09.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Казань

я купила своим этм многоразовые подгузы, плюсы в том что если обсикается то ничего не намочиться( диван, халат, кровать и т.п.) но сразу нужно менять как обычные ползунки так как попа мокрая, т.е экономии нет в плане того что розничная цена многоразового подгуза от 150р то в день их нужно столько сколько пописов сделает ваш ребенок.

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

мдяяяя.... ну так получается толку нет, смысл? можно тогда и просто ползунки одевать и менять получается...

0
03.09.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Казань

конечно, дешевле все таки)))

0
03.09.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

ничем не отличаются просто от тряпочек только что все равно из за пленки создается какой никакой парниковый эффект.но не мокнут вещи

0
03.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Петропавловск

да дело в том что у нас есть сайтик www.masya.kz можете глянуть, там эти подгузы так разрекламированы, что прям появилась мысль купить... но судя по отзывам думаю вряд ли...

0
03.09.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

я помню еще в календаре беременности девочка выкройки выставляла и образец.сама шила для ребенка.я вообще одеваю ей ползуны без всего и примерно как надо пописать укладываю на простонь одноразщуваю.она играет писает потом беру на руки.зато реально все дышит

0
03.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Петропавловск

У нас кстати непромакашка (муж привозил из алматы осенью прошлой) и хэппилэнд(в масе покупали весной). Пока малыш был маленький, одного подгуза хватало на 3 часа, а после 3-х месяцев примерно и те,и те стали после одного пописа вонять ужасно. Сейчас пользуемся иногда, непромакашка мне больше по душе, хэппилэнд натирают резиночками ножки,а по внешнему виду лучше. Непромакашка серые стали, а были белоснежные.

0
18.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново

Мне не понравились, наружу может и не очень вытекает, но внутри-то все мокро, пеленочные дерматиты и опрелости гарантированы. Использую только изредка на полчас - час - не больше, а так в одноразовых тусим, ничего не преет и все чисто и сухо )).

0
04.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Томск

Купила на пробу, не в восторге, попа мокрая, заглядывать каждый раз не будешь, но пол и диван сухие, мальчика все равно приходиться одевать, а то все вокруг мокрое. Одеваю только в целях экономии одноразовых, дома....

0
03.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У нас дисана и птичка-невиличка. Мне нравятся) да, стирки больше, но у дочерей в них даже покраснения быстрее проходят)

2 мои подруги вообще только на многоразовых, старшим по 3 года, младшим до года, так все четверо детй прекрасно себя чувствуют в многоразовых)

0
03.09.2012
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва
Я купила попробовать... Что- то как- то лежат. В принципе не промокают, но мы в них не разу ни какали. Просто заматывает еще и подгузы стирать. Сына и так не дает маме выдыхнуть...
0
03.09.2012
Подушка Фрейка (продам) 1. C чего начать прикорм? 2. Какие ложечки лучше использовать?

Похожие записи