Войти
Ольга
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.05.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
39
записей
5
друзей
0
подписчиков
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Нам исполнился ГОД.

Вот нам год, исполнился один год, Господи даже не верится что ровно год назад моя девочка родилась с весом 3290 и ростом 51 см. И конечно же все забываются и колики и дисбакториозом, слезки. Помнится первая улыбка, первое Агу, первые ползки, первые шаги и конечно же первое слово МАМА.

Весим мы 9700кг, рост 75 см.

Что мы умеем на сегодняшний день. Мы умее ходить, конечно же Дашенька сделала маме и папе подарок она пошла. Говорит более четко слова, у ее появилось обращение, например: Мам....и смотрит на меня. Сегодня первый день как мы живем на новом режиме, теперь у нас он таков:

9 00 завтрак

10 00-11 00 сон (если рано проснулись)

11 00 -12 30 гуляем на улице, общаемся с детишками в парке

13 00 обед

15 00 - 16 30 сон или с 14 00 - 16 00

16 00 (16 30) полдник

дальше свободное время

20 00 ужин

21 30 сон

22 00 крепкий сон

По поводу еды у нас такое меню:

9 00 завтрак (каша + компот)

13 00 обед  (суп с хлебушком)

16 00 полдник ( йогурт + творог)

20 00 ужин ( овощи +копотик)

21 00 перед сном 100 грамм кефира или кисломолочной агушки

Почему мы перешли на 4 разовое питание??!! Даша начала просыпаться ночью кушать, примерно в 2 ночи, значит ей уже мало смеси. вот и решила я ввести ей ужин, вот посмотрю как она будит спать ночи.

Как мы отметили первый день рождения, было много гостей бабушки , дедушки,  крестные , братик двоюродный с мамой. Были шарики, колпачки, оочень красивый торт и конечно же одна свечка которую помогли все задуть. Нам подарили много подарков, красивые , а главное оочень хорошие игрушки, платье даже 2 шт, золотые сережки и немного деньжат. Дядя Сережа подарил Даши профессиональную фотосесию. А мама с папой подарили компазицию слепочка ручки и ножки, которая делаласть в профессиональной студии.

Кончно же самое главное что мы спим в кроватке, даже не думала что я настолько легко ее туда переложу, как то проблем с этим не возникло.

Мы сделали прививку Манту, завтра будим делать корь, краснуху ,паротит.

Наши планы: ввести супчики на мясе, макарошки, омлетик, запеканки и много много вкусняшек......

Доченька расти большой, красивой, умной, мы с папой тебя оочень любим, ты у нас самая любимая доченька.

 

image

Наша веселая компания:

image

 

6
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Мы спим в кроватке

Решила Дарью переложить в кроватку от папы и мамы, наверное подумала Я , пора.....ну что кроватка стот без дела. подвинула кроватку поближе к нам, вообщем сегодняшнюю ночь дете, спало там. До 7 утра, потом я ее забрала к себе, т к сон под утро у нас более чувствителен и может рано пробудится.

Конечно просыпалась , ковырялась, то попить, то одеяло ей мешает. Но я строго настроена что она будит спать отдельно.

7
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Урааааа!!!!!!!!!!!!! Мы пошли

Сегодня после обеда пришла бабушка принесла молочку Дарье, Даша была у меня, бабушка поманила ее ключами и Дашка ПОШЛА .....САМА НОЖКАМИ.....Мы ее начали пускать друг  к дружки. Ей самой понравилось упадет на попу -улыбается. Я конечно провела обряд перерезывание паутинки между ножек. И в течения дня она начала ходить все больше и больше. Молодец моя дочурка...расти большой.

9
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Нам 11 мес.

Сегодня нам 11 мес, весим 9220, рост 75 см, что то плохо набираем, хотя аппетит у нас хороший.

Итак наши достижения:

5 разовое кормление

утром в 9 30- каша200 гр с 1\2 перепелиного желтка+ компот.

обед 13 30 овощи с мясом+ компот(сколько выпьет)

полдник 17 30(18 00) кефир 150 грамм( фруктовое пюре) + творог 50 гр

перед сном 9 30 смесь фрисолак 200 гр

ночное кормление (5 утра) 200 гр кисломолочки Агуша.

Режим дня:

 8 30 подьем

 9 30 завтрак

11 00 прогулка

11 00-12 00 гуляем на улице

13 30 обед

14 00-16 00 играем дома с мамой, бабушкой, игрушками

16 00 сон( дома) - 17 30(18 00)

17 30 полдник

18 00 -21 00 играем дома

21 00 ванна

21 30 кормление перед сном

22 00 Крепкий здоровый сон

Что умеем: Ходи за ручки, ходи за слоном на колесах, уверенно стоит, рабираем пирамидку, кидаем все на пол и смотрим предмету в след, ходим на горшок, говори мама, аппа,абба. Показывает куда идти, где папа, радуется приходу гостям, оочень любит танцывать, когда гуляем на улице топаем ножками и даже показывает куда надо идти, стало интересно просто все......О зубах: У нас лезут верхние зубы ценральные один прям уже виден. О сне, спим так же с нами, были попытки переложить в кровать, но я немогу постояяно бегать к кроватке и беру к себе, одним словом кроватка у енас стоит без дела.

В приком ввели, перепилиное яйцо, рыбу. И перспективах ввести куриное яичко, фрикадельки, йогурт.

О плохом: Высыпало в 10 мес на козье молоко, долго держалась пыпь. На данный момент щеки красные иногда бывают, и шершавые Земцова сказала что это реакция на холод, может это и так , забываю мазать щеки при выходе на улицу.

Люблю тебя Дарья !!!! Расти у меня большая на радость всем нам.

 

 

 

 

2
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
9 месяцеви 1 неделя

Вот нам 9 месяцев, забыла я написать.Веси 9000 кг, рост 73см . Что у нас нового???!!! Все тоже самое что и в 8 месяцев. Стала Дарья уверенее стоять, может уже несколько секунд стоять без поддержки, ходим за ручки, говорливаяяя говрит мама четко, папа куда то пропало де де де...спим так же 3 раза, но замечаю что меньше спит по времени. 1,5 часа утром 30 мин днем и вечером 1 час. Думаю пока нормально.

Нв счет горшка все в порядке какаем по утрам , писаем иногда когда захочет. Спим с нами, с 10 вечера до 8 утра, просыпается попить компотику и дальше спать. 

по поводу еды: Все овощи, фрукты(свои) , мясо, кстати отказалась я от гербера, сейчас беру семпер, намного вкуснее как настоящее мясо. Творог, кефир взбиваю вместе с 1\4 банана и все 150 мл выпивает а то и 200.

кисломалочная агушка 200 гр,

В перспиктивах: ввести желток куриный и перепелиный.

Люблю тебя Дашка, дочка моя, расти большая....

Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Нам 8 мес)))

Нам 8 месяцев, вес 8550 и рост 70,5см. Кушаем все овощи, мясо: говядина, курица, индейка, Поросенок фирма Гербер. Киссломолочные продукты: творог 50гр, куфир 100-150 гр, кисломолочная агушка 200 (1 раз в день) . Супчики овощные, скоро введу сухарики к супчику( буду делать сама из белого хлеба). Каши: овсянка, гречка , пшенка, кукуруза, рис с добавление всяких фруктоми овощей.

Даша кушает хорошо, хотя бывают дни баловства за столом. Очень любит творо и каши. Прлдалжаем варить компотыи давать соки-ооочень редко.

Умеем:

1. говорить папа, мама, узнает бабушку , дедушку, папулю,

2. Ползает, сидит в ванной без стульчика. В ванной делаем гимнастику. Встает в кроватки, стоит на коленях очень хорошо. Любим мультики.

3. ГЛАВНОЕ сидим на горшке, писаем и иногда какаем.

4. Любим фотографироваться делает удивленный вид

5. Гуляем 1 раз в день спим 2-2,5 часа на улице, дома 1-1,5.

О грустном(((: упали с дивана -лбом, плакали быстро успаколились

РАСТИ ДОЧКА БОЛЬШОЙ И ЗДОРОВОЙ. ЛЮБЛЮ ТЕБЯimage

2
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Нам 7 мес:))

Дашеньки 7 мес. Большая уже)) . Что умеем: Сидит хорошо, но сама не садится. Тянется за игрушкой с положения сидя и возвращается обратно. Встает на корачки и раскачивается. Встает с положения сидя с поддержкой. Научилась пищать, плеваться, ищет Катю, говорит на своем. Одним словом юла, глаз да глаз за ней.

Кушаем: Овощи(практически все), каши(гречка, рис кукуруза), пем соки, компоты, овощные супчики, творог и кисломолочную агушку,ввела мясо(индейку), подсолнечное масло 3 кап. Через 2 недели введу желток.

У нас один зуб слева низ, гелевый и маленький еще.

3
Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Ох уж эти граммы....

Че то никак не пойму, ну как  четко расчитать граммы сьединого пюре? Я сегодня смешала 113 грам(полную банку) кабачка и несколько ложек цветной капусты, вот сижу и думаю ....и сколько сьела моя казявка????  Как вы считаете эти граммы, может какой нибудь есть мерный стаканчик а я не в курсе.

Ольга
Дашенька, 17 лет 4 месяца Москва
Сделали прививки

Вчера приходила врач и сделала нам прививки АКДС, полиемилит, геп В, Дарья конечно же поплакала как полагается, за что получила грамоту от врача за проявлиную храбрость над горькими слезами.....Потом уснула, конечно была вяленькая, но температурка не поднималась 36,3-нормально.

Утром проснулась, начала улыбаться-значит все хорошо. Сегодня гулять не ходили и массаж не делали. 

Дашенька
17 лет 4 месяца