Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Мэри Поппинс
Александр, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Быть домохозяйкой легко


Вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки.

потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь.

пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить.

обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная.

пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.

бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. С

пать всех уложила, посуду помыла. села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.

но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю.

( из интернета)


1
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Проба пера (крючка)

Обычно редко, когда удается закончить какую либо вещицу, тяму не хватает и на какой нибудь петле путаюсь...хотя тут вязать нечего было))



Завтра примерю красавице..правда дела шляпные она терпеть не может

4
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
солнечное затмение

до 14,30 будет длиться в Москве:) чтобы посмотреть можно взять два диска и все увидеть))

я посмотрела...супер!!! и сфотала)) через рентгеновские снимка вместо фильтра))

Посмотрите намотку

Доче три недельки. Сделала первый раз намотку. Смущает положение ребенка, как то криво получается что ли..., еще ей внутри жарко...смущает также, что лицо закрыто получается... жду ваших комментариев...

фото:

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Родила))))

Девочки! Я мама))) немного офигевшая и с раной на попе, но счастливая)) 24/02 в 20:30 родилась наша красавица! 3330, 50 см))

потуги для меня оказались самым сложным, я лентяйка))

Со мной был муж весь процесс, он ни о чем не пожалел!!! Я не знаю, что бы я делала без него! Я им восхищаюсь и горжусь! И люблю!

А еще девочки, кто сам рожает вы героини чесслово!!!

Девочку мою забрали до утра в детское, я немного смущена этим, но врачи сказали и ей и мне нужен отдых, роды длились 14,5 часов!

Утром ее принесут, жду...

пы.сы.СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Рожаю! В роддоме

В 6 утра проснулась, сейчас в роддоме, с мужем, схватки терпимые...

финики и любовь победили)))

8
Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев