Войти
Oljha
40 лет Москва, Россия
На сайте с 01.11.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
273
записи
24
друга
118
подписчиков
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
"Морской" заплыв с пузожительницей

Не так давно читала пост о приеме ванны в беременность...несколько дней успешно забывала про нее и сегодня вспомнила

развела в горячей воде морскую соль с водорослями и лавандой...водичка стала приятно зеленой..как морская)) довела водичку до теплой и нырнула)) пузо мое дорогое "утонуть" не смогло))) пришлось на бок ложиться, чтобы полностью погрузиться)) малышка затихла, я поливала живот водичкой, но реакции ноль))) зато как же было хорошо мнее))) все тело размякло и расслабилось)) теперь до родов буду себе устраивать заплывы в теплую ванночку

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
начала пробка отходить

сегодня после сна, в первый раз я увидела кусочек пробки..пардон за интимо, коричневатый и как силикон тянучка...неужели процесс пошел и даст Бог, неделя и все?

девочки, у кого как в первый раз было, поделитесь наблюдениями...

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Кружок замкнулся:D

Странно, что в конце 38 недели..я думала позже))

Странные ощущения...ведь это означает, что роды могут начаться в любой день?..пусть начинаются...ночью я практически не сплю, засыпаю только в 4-5 утра. Сидеть в одном положении устаю и быстро..приходится, как бочонок крутиться. Пузо чешется, сил нет, вообще как аллергия какая то. Правда внутреннее напряжение растет...пока где то там внутри..как пружинка...перед последним рывком в беременности.

Треники каждый день, болит низ живота и поясница, довольно ощутимо. На днях болело все с ночи и потом весь день, даже сон снился про роды. Подташнивает периодически.

Была у врача в понедельник, подросли еще на см-38:)

Чешутся руки заправить кроватку, но терплю...пусть наверное муж сам занимается в наше отсутствие..да и бабуля(свекровь) уже лыжи смазала, чтобы взять отпуск и помогать нам первую неделю (на что получила отказ ..вернее, сказала ей, что муж будет рядом..пока не нужно). Я ее боюсь... В гости просто так с радостью, а отпуск ради нас...зачем мне эти жертвы. Может чего не понимаю)))пока))) Вообще и мама моя и свекровь как будто нагнетают обстановку..что будет сложно, будешь сильно уставать...мне уже не по себе...хочется закрыть все входы-выходы и отключить телефон...чувствую, что все больше хочу закопаться куда то в норку..."бабушка сказала ходить", "бабушка сказала на спине не спать, а то плацента прирастет"...на вопрос, мол никто больше никто не забыл ничего сказать, обиделись (а мне просто страшно и хочется покоя)

Спячка на 38-й неделе

Девочки, что это такое? сплю ночью, с перерывами в туалет (иначе никак), часов 5-6 получается, засыпаю поздно и встаю тоже... Но потом,я сплю весь день..позавтракала, погуляла с собакой и слабость..снова засыпаю часа на два-три..если поделать какие то дела снова в спячку. Это погода, низкий гемоглобин (был 90), давление (116/67) или это предвестник родов и мой организм просто пытается сил набраться? Еще и отечность небольшая есть в руках((

Я вареный тюлень...а дел еще хватает...

Помогите с выбором слинга. Первый опыт

Всем привет! девочки подскажите, какой вид слинга лучше выбрать на первое время? Я хотела бы начать использовать слинг с рождения малышки, ну может с первого-второго месяца, в том числе под слингокуртку. Почитала что есть шарфы, майслинги, рюкзаки..но сложно с ходу разобраться, что есть что...

Отдали слинг кенгуруша, но что то он мне не особо по душе и навряд ли он подойдет под слингокуртку и новорожденного.

С просторов интернета : Рассказ беременного организма

Рассказ беременного организма

"Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.
-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

2
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Поход в ЖК и поездка

Сегодня ходила на плановый осмотр к врачу, как обычно врач спросила как дела и когда рожать будем, я говорю да хоть сейчас)) решила она глянуть срок и говорит, нетушки ходи хотя бы недельку еще)) Сказано сделано..будем ходить)))

Давление как у космонавта 120/80, вдм 37 см., вес 85,7, в итоге с начала беременности я набрала 10 с копейками...мало того, вес от приема к приему скачет..сегодня врач спросила, мол похудела...

Забежала после ЖК на работу, забрать копию больничного для рд. Девчонки были рады видеть, улыбались и умилялись глядя на мой живот, сказали, что выросли..приятно чё уж))))

Наболтались от души и я помчалась я в ИКЕЮ...обычно без мужа я никуда, а тут...правда все равно не одна была с сестрой, но встречались мы далеко от дома) время провела прекрасно, наболтались и с ней, докупила тканевые скуббы для комода, чтобы разложить необходимое на первое время и для удобства, купила ночник в виде полумесяца, блокнотик красивый и домой) В итоге на ногах с утра я была 7,5 часов..ноги гудели)))

Вечером в ленте увидела супер-приятную новость) Настроение хорошее обеспечено надолго)

Хочется уже поскорее встречи с родной девочкой))

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
Доче на выписку)

Вдохновленная постами девочек, пошла нафотала дочкины вещички...то, что сообразила ей на выписку))

Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва
37 неделя..отчетик

Мне нравится цифра 37..есть в ней что то красивое)))

Для истории:) много текста...

Жемчужинка
11 лет 4 месяца
Сладкая булочка
8 лет 8 месяцев
Сынулька
3 года 10 месяцев