Войти
Оля
39 лет Щелково, Россия
На сайте с 08.11.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
1375
записей
375
друзей
84
подписчика
Ваня болтушка Мама на спорте Макар.Плавание. Школа. Макар. авто розыгрыши Дом и быт Подготовка к школе. Макар. Братики Ванечка Книги и пособия Ждем малыша. Ваня. в ожидании чуда - фото Вопросы готовимся к появлению малыша. Макар. ЖК Макар Просто Я пузожитель. Макар. свадьба ДЦП и лечение Продаю Отдаю Наши умелки Фото Сбор денег на лечение и отчеты орз и другие болячки Путешествия, встречи и праздники Рукоделие и кулинария Обновки Инвалидность Китай Аквареабилитация
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
Подвиг

Возила нас вчера моя сестра в кино. Смотрели мультик про динозавров. Макару понравилось. Хотя сегодня не мог вспомнить про что смотрел)))

Так вот вернулись мы домой и обана-лифт не работает! В нем кто-то застрял и диспетчер бегает туда-сюда и вытащить не может. Мужчин наших дома нет. Ну здорово, подумала я...сегодня точно рожу. Перспектива тащить Макара на 7 этаж ну вообще не радовала. Ребенок сказал, что пойдет сам. Я не поверила. Думаю...ну этажа до 3его максимум, а потом будет плакать от усталости. И какого было мое удивление - через 20 минут мы были дома! Одной рукой держался за перила, другой-за мою руку. И так вот, подтаскивая друг друга, и добрались. Попадавшиеся по пути мужчины, спешащие куда-то в обратную сторону, увидев нашу веселую компанию в лице сильно беременной и еле тащущего ноги ребенка, только выражали сожаление и бежали вниз дальше. 

К слову, пока мы дошли, лифт так и не работал, и бедные люди так и сидели  нем в заточении.

Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
про рисунки

Когда Макар рисует людей (меня, папу, себя и т.д.), то у него на весь лист идут ноги, начинаются они от шеи, руки есть-от ног,и  голова небольшая с глазами-волосами и т.д. Интересно, с точки зрения психологии это о чем-то говорит? Я имею в виду - лидирующая позиция ног. 

Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
Бас

Пару фоток с телефона. Муж вернется-у него скину тоже, там и видео должно быть.

1
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
Занятия

С понедельника мы начали заниматься с инструктором на дому. Делаем массаж, немного растяжек и ЛФК. Первый день прошел хорошо. Сегодня орал-больно ножки. Как попривыкнет сфоткаю-покажу. В целом мне нравится пока что, но выводы предпочитаю делать после всего курса. Планирую взять 15 занятий, а там уж как получится. Стоимость выходит по 1 тыс руб за занятие.

В басик продолжаем ходить. Иногда пропускаем, когда папа на работе. В понедельник вот у нас и массаж был, и басик после обеда. Ребенок выложился по полной. Из бассейна еле вытащили, не хотел уходить.Губы синие, а сам все кричит "нырять еще!" Папа наш кажется начинает ловить ребенкину "волну". В плане того, что начал понимать принцип работы мышц Макара и что от чего зависит, как его можно расслабить и т.д. Дает Макару советы в бассейне как что-то лучше сделать и как проще. И он-таки во многом прав! Это заметно по тому, что определенные вещи у Макара стали получаться лучше. Вчера вот он научился лежать на воде на животе неподвижно, опустив голову в воду. Лично я так не умею))) а ему это важно еще и потому, что такое положение допустимо только при полном расслаблении, что сами понимаете, для спастичного ребенка довольно сложно.

Я горжусь Макаром.  Мы оба им гордимся.

8
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
матьтвоюзаногу

Решила пообнимать ребенка, а он у меня горит! Померила темпу-38,6. Замечательно! Спрашиваю чего болит, подумал и сказал, что правое ухо. Всего 1 раз в бассейне! Папины уши, блин!!! Ну вот как спастись от отита в бассейне,а???

Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
Новенькое

Я обещала написать кое о чем, если все получится. Получилось-пишу))

Макар сегодня ходил на первое занятие в бассейне! Очень надеюсь, что получится ходить постоянно. Макар ходит в группу для детей с ограниченными возможностями. Народу там когда как. Сегодня было человек 6. С ДЦП мы одни. И Макар там самый маленький. Дети все разного возраста и с разными диагнозами. Есть вполне себе большие дети, лет 15 наверное. С некоторыми родители находятся в бассейне, но в основном родители сидят около басика. Макар занимается с папой. Бассейн детский, не очень большой (хотя места всем хватило сегодня) и мелкий. Макару по шею вода, папе даже до талии не достает))) Тренер ходит вокруг бассейна и дает задания детям. Так как у всех разная подготовка, то и задания разные. Кто-то уже плавает и соответственно их учат плыть правильно, разными способами. В общем, заняты все. Тренер дает задание, смотрит чтоб у ребенка начало получаться и отходит к другому ребенку. За время его отсутствия надо сделать 8-10-15 повторений упражнения, потом она подходит и проверяет. У Макара не плохо получается. В конце занятия тренер кидает на дно мелкие игрушки и детки ныряют за ними, Макару это очень понравилось. С папой он ведет себя явно лучше. Я издали слежу за занятием и вижу что вот-вот критический момент наступает и по идее Макар должен орать от несправедливости, но нет..он молчит. Со мной бы уже орал. Может конечно это первый раз так повезло))) Да, и что приятно-занятия бесплатные для особых деток. Индивидуальные занятия тоже возможны, но за денежку. Я надеюсь что Макар и в группе привыкнет. Все же в коллективе даже лучше.

7
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
Цирк

вчера ходили в шапито. Неплохо в целом, детям понравилось. До антракта Макар смотрел все внимательно и комментировал. В антракте была куплена очередная светящаяся фигня-меч...поэтому вторую часть смотрела только мама, Макар был занят... Фотки с телефона не получились, все слишком темные, поэтому и показать то нечего. Да, кстати, Макару совершенно бесплатно дали билет-приятно.

П.С.- я огромная...некоторые деликатные части своего тела не вижу уже недели 2...

9
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
женитьба

Макаркины разговоры.

-"Мам, а давай ты на мне поженишься?"

-"Сынуль, я не могу, мы же с папой поженились. Вот ты вырастешь, найдешь себе жену и поженишься с ней, как мы с папой"

-"и у нас будет малыш?"...))))

Все у тебя будет, мой хороший! И жена, и малыш, и надеюсь, не один малыш.

6
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
из сегодняшнего

-"Мам, у тебя такой большой живот! Он уже скоро до титей дорастет?"

-"Мам, ну у тебя живот уже большой, можно братика вынимать оттуда?"

-"А когда братика достанут, живот назад сдуется? А когда ты поешь опять большой станет?" интересно какая тут логика, я что ли братика его съела?..

4
Оля
Макар, 17 летВаня, 12 лет 5 месяцев Щелково
завтра последний день лечения

алиллуя

я устала.

я выжатый лимон.

хочу спать-спать-спать.

Причем Макар устал не так сильно как я. Но все равно заметно уже - на занятиях стал капризничать и вредничать. Постоянно что-то придумывает на занятиях, чтоб было веселее. Сегодня мы вот танцевали, чем повергли всех в хохот. Под конец занятия пришла наш врач, посмотреть как мы ходим (чтоб оценить динамику), Макару было скучно просто ходить, он периодически останавливался и танцевал на месте)))) Зажигалочка моя. Не смотря ни на что, он очень жизнелюбив и позитивен. Конечно возраст еще такой, когда не все понимаешь... Но тем не менее - такой жизненный настрой мне нравится, особенно учитывая какая я сейчас бука. Сейчас вот время спать, а у Макара дискотека. Нацепил на голову мешок-упаковку от крана (он красный), включил музыку на телефоне и бегает танцует, говорит что он Красная шапочка и требует немедленно научить его прыгать. А я хочу спаааать. Пойду ребенка уговаривать идти в кровать...

Завтра получу выписку и чеки-выложу на днях, напишу про результаты и все такое.

6
Макар
17 лет
Ваня
12 лет 5 месяцев