Так моя мама готовит мяско ... вкус , знакомый с детства ))))) не знаю , почему именно по-албански .... ))) Но она так его называет , муж очень любит это блюдо ))))) Балую его периодически )))


Исходные ингредиенты :

* небольшой кусочек мяса ( от его количества зависит кол-во остальных составляющих ) . Все остальные продукты добавляю к мясу , весом примерно 250-300 гр . Если мяска больше - увеличиваем кол-во сопутствующих продуктов .
* яйцо сырое - 2 шт.,
* майонез - 2 ст ложки ,
* крахмал - 4 ст ложки ,
* лук - 1 головка ,
* чеснок - 1 зубчик ,
* зелень ,
* специи .
Мясо порезать на кусочки , примерно 1 см Х 1 см . Яйцо взбить с майонезом и крахмалом . Измельчить лук , чеснок , зелень . Все ингредиенты перемешать .

Консистенция - как для оладьев . Выкладывать на разогретую сковородку столовой ложкой .


Выпекать до золотистой корочки . Перевернуть .

После выпекания я ставлю блюдо в микроволновую печь минут на 5 . Чтоб " дошло " , так сказать .))))))
Я кушала мясо с капусткой !!!!! Тушёной !!!!! Всем приятного аппетита ))))))))



Исходные ингредиенты :

* небольшой кусочек мяса ( от его количества зависит кол-во остальных составляющих ) . Все остальные продукты добавляю к мясу , весом примерно 250-300 гр . Если мяска больше - увеличиваем кол-во сопутствующих продуктов .
* яйцо сырое - 2 шт.,
* майонез - 2 ст ложки ,
* крахмал - 4 ст ложки ,
* лук - 1 головка ,
* чеснок - 1 зубчик ,
* зелень ,
* специи .
Мясо порезать на кусочки , примерно 1 см Х 1 см . Яйцо взбить с майонезом и крахмалом . Измельчить лук , чеснок , зелень . Все ингредиенты перемешать .

Консистенция - как для оладьев . Выкладывать на разогретую сковородку столовой ложкой .


Выпекать до золотистой корочки . Перевернуть .

После выпекания я ставлю блюдо в микроволновую печь минут на 5 . Чтоб " дошло " , так сказать .))))))
Я кушала мясо с капусткой !!!!! Тушёной !!!!! Всем приятного аппетита ))))))))
