Расскажите, как это было у вас?
Вася родился у нас очень неожиданно - в 38 полных недель, когда к его появлению еще ничего не было готово.
Утром я сходила к врачу, сказала, что кажется у меня схватки уже суток так двое, но, видимо, тренировочные. Она ответила, что и близко ко мне не подойдет, чтоб я не разродилась ненароком. Только вот давление замерит, и отправляет меня до 40 ходить. Потом у нас были многочасовые переговоры по случаю одного важного мероприятия. Вечером поехали в театр, первый акт я посмотрела, второй - уже не особо. Ванна дома не расслабила, вышла пробка, промежутки между схватками сократились до 4-5 минут, отправились в роддом, но не были уверены, что вот они - роды. Но это были они.
Активный день+бессоница, преследовавшая меня не одни сутки до этого дня, привели к тому, что на роды я приехала просто как выжатый лимон. Но силы нашлись, рожали мы бодро и хорошо.
А вот и мой вам вопрос: а кто-нибудь из вас рожал после полноценного отдыха, будучи бодрой и полной сил?
Очень много рассказов о том, как роды наступали на пике усталости, а вот обратного не припомню совсем.
ну вот да , беременная я вообще никакущая для секса)) помню, читала какие-то истории про то , что у кого-то там в бер либидо поскакивает до небес, у меня точно обратный процесс).
) в итоге через 6 дней лежания в роддоме меня посмотрела дежурная врач на кресле и сказала, что моя шейка по-прежнему с раскрытием полтора см и совершенно не готова
, ночью примерно в 12 треники совсем измучали, что-то как-то болезненнее были, чем обычно, хоть и также бестолково, еще часа 2,5 я поспала беспокойно с чувством "какого...я не взяла свечку у дежурной медсестры, чтоб снять боль", примерно в 3 часа встала в туалет и туууут...отошли воды! надо было видеть мое довольное лицо и улыбку навстречу все той же держной врачихе!!! все ночь рожала и в 10:30 утра появился мой мальчишка! чувства усталости, что все-таки все ночь рожать пришлось я, пожалуй, не испытывала, все-таки многое дала эпидуралка и чувство безмерного счастья от встречи с роднулькой! следующую ночь я уже не могла спать, потому что смотрела на сына и прверяла "дышит-не дышит"
