Войти
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Отказаться от прерывания…

Лучший ответ

 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Заблокируйте свекровь нафиг. Ужас. Держитесь, дорогая. Сил вам. Моя сестра родила двойню. У одного малыша ставили множественные пороки развития ( сердце, почки, гидроцефалия + была расщелина на затылке из которой торчал "мешок" с жидкостью). Я не помню точные диагнозы, но прессовали ее сильно, чтобы сделала прерывание. У малышей была одна плацента, одному доставалось больше, чем другому. В общем, она решила родить их. 2008 г. Г. Воронеж. Один полностью здоров ( если бы была правильная тактика ведения родов, не попал бы в реанимацию), а второй малыш оказался живчиком. Из пороков подтвердилась расщелина и гидроцефалия. Его прооперировали, сестра долго лежала с ним в больнице. Выписали из, когда малышу было 3 месяца. Сначала он отставал в развитии, но потом быстро окреп. Ходит в обычную школу. О диагнозах напоминают шаткая походка и шрам на затылке. Интеллект полностью сохранен. Прервать вы всегда успеете, и лучше знать, что сделали все, что смогли. Обнимаю вас. Пусть все окажется не так страшно в итоге.

0
01.03.2022
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Ой, какая женщина непорядочная, ваша свекровь. Что-то у вас все в кучу свалили: даун, отсутствие ануса и прочее. Пожалуйста, соберитесь. Никто вас не может заставить против воли. Вы собираете объективную информацию. На кону жизнь вашего ребёнка. Я бы тоже поехала за экспертным мнением. Нас отправляли в МОНИАГ в Москве, к генетикам на узи. Там многим развенчивали пороки, которые напридумывали местные врачи.

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Людмила, ну как я поняла они обязаны мне дать кучу анализов и отправить в какой-то центр Кулакова типа. Но так как это Рязань. Они боятся и мало в чем компетентны. Хотят написать Дауна и дело с концом так сказать. А если не даун, то меня врач пугает, что все не операбельно. Что он умрет у меня в первые сутки( хотя я знаю что это не так, но нужно оказать ему помощь)

0
01.03.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Грустная мама, ехали бы вы сразу в кулаково, там вы сделаете экспертное узи по акции приличной не 7 тысяч а 1.5тыс это направления от консулиума и на консилиуме вам расскажут все риски , узи и консилиум в один день, вы можете записаться на консилиум самострятельно и приехать одним днем консилиум + диагностика.

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Алена , здравствуйте, нам не дают направление к ним из жк они уже решили сделать прерывание и списать на дауна. Мы можем к ним сами приехать? Я просто на сайте посмотрела что у них только по направлению принимают

0
01.03.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Грустная мама , запишитесь на прием к Муминовой акушер гинеколог, 2 тысячи прием, она вам все устроит. Или найдити номер у них на сайте консилиум плода, он по средам позвоните по номеру обьясните ситуацию, вам дадут почту скините все обследование и вас запишут

0
01.03.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Грустная мама ,

Изображение

0
01.03.2022
Ирина Фролова
Дарья, 16 лет 4 месяца Марьина Горка

Не переживайте раньше времени:моей младшей дочке в 34 нед.поставили такой же диагноз,я рыдала т.к.срок уже большой,поехала в другие клиники и диагноз отпал.родилась здоровая,хороша девчонка. Сейчас мне ставили агенезию желчного пузыря,и этого диагноза у нас тоже нет.

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Ирина Фролова, здравствуйте, спасибо за такие тёплые слова вы даёте мне надежду. А вам сразу на других узи сняли, те один узист наставил диагноз, а другие уже опровергли? Или как у нас сомнения?

0
01.03.2022
Ирина Фролова
Дарья, 16 лет 4 месяца Марьина Горка

Грустная мама , у нас сразу опровергли,но вот с анусом меня намучали,там ещё и петли кишечника были расширены

0
01.03.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Переживаю за вас,пусть прогнозы врачей не сбудутся пусть ваш малыш будет хорошим здоровым и красивым

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Svetlana, спасибо вам большое, если сможете на ночь помолитесь за моего сына.

0
01.03.2022
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

Грустная мама , хорошо

0
01.03.2022

Ужасная ситуация. Но даже если так и случится.я читала девочку тут, ее малышу делали попу. Было несколько операций, но все хорошо у них

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Евгения Пигичко, извините, а вы не дадите мне ее контакт? Хочется с ней поговорить. Где они рожали, давали ли им квоту или платно, сколько было операций. Просто нам врач говорит, что какают они не осознанно и если делать детишкам дырочку, то не факт что он сможет полноценно какать, сжимать мускулатуру. Ну вообщем вся жизнь в памперсах что ли… боюсь ужасно. Но не могу бросить ребёнка

0
01.03.2022

Грустная мама , я не подписана на нее... Ни имени, ничего не помню... Сначала трубочка из живота была у них, потом несколько операций по увеличению дырочки для попы. Я бегло прочла, было любопытно. Может погуглить с пометкой бэбиблог

0
01.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Привет. Может проще потратить средства на нипт и узнать, есть ли синдром. Узи не снимет вопросов.

0
02.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

клюковка, здравствуйте, так у нас нет вроде рисков по генетике. Но все равно сделаем наверное нипт, я уже не знаю что думать

0
02.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Мама Петюни , ну ты пишешь, что подозревают Синдром Дауна- это же генетика.

С атрезией ануса дети рождаются и живут. Да, сложно некоторый период жить с калостомой и риски повторных операций есть.

Анус у нас в стране делает лучше всего Хирург Козлов.

к нему приезжают даже переделывать из других стран, у него свои наработки.

Это делают не сразу вроде бы, позже. Изначально выводят калостому.

Можно по квоте в нии геникологии и акушерсива им.Кулакова на роды попробовать.

Как попасть и с чего начать- пиши, расскажу.

0
02.03.2022

Спокойно! Постарайтесь успокоиться, будем надеяться, что это все ошибка. Но даже если и нет-нужно сначала проконсультироваться с профильными детскими врачами, насколько возможно будет исправить ситуацию после рождения ребенка, а вдруг шанс есть (видела сборы на подобные операции), всё-таки живём в мире современных технологий.

Держим кулачки, что у вашего сыночка все было хорошо и не так страшно, как пугают! 🙏🙏🙏

0
01.03.2022

Помоги , Господи, маме с малышом пусть у них всё будет хорошо, пусть Петя будет здоровым. Удачи вам.

0
01.03.2022
Екатерина
Дочка, 20 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 11 месяцевМалышка , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Держитесь! Сначала все обследования, пусть вам объяснят можно ли излечить этот порок, может после родов сразу на операцию, будет ли качествена жизнь ребёнка, по омс или платно эти операции, если их делают. Все детали узнайте, конечно, на страдания обрекать себя и ребёнка нельзя, но сначала все узнать. Свекровь в лес погулять с ценными советами.

0
01.03.2022
Наталья
Мишутка, 6 лет 3 месяца Волжский

Хорошего врача вам и вагон нервных клеток. Малыш-это всегда счастье.

Нужно успокоиться, они ведь все чувствуют.

0
01.03.2022
Алена
Слава, 4 года 7 месяцев Москва

Очень часто ошибаются или не все так страшно! Пусть ничего не подтвердят, удачи

0
01.03.2022
Екатерина
Ксения , 19 лет 7 месяцевКирилл, 12 летДаниил, 9 летМарьяна , 4 года 1 месяц Екатеринбург

Читаю каждый ваш пост и мысленно прошу чтоб всё обошлось и малыш был здоров. Всё обязательно будет хорошо, иначе быть не может, главное верить 🙏 Сил вам и терпения! Со свекровью сейчас не общайтесь, вам хватает негативных эмоций. Не умеет поддержать, пускай будет в стороне.

0
01.03.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Попросите мужа, чтоб держал эту неадекватную женщину подальше от вас. Если есть шанс хоть небольшой что-то выяснить, изменить, то конечно надо использовать. Желаю вам всего хорошего, пусть все-таки диагнозы будут наименее тяжёлые, здоровья вам и сыночку.

0
01.03.2022
Кира
Лыткарино

Держу за вас кулачки. Пусть у малыша все будет хорошо и диагноз окажется ошибкой.

0
01.03.2022

Все будет хорошо, помолимся. Смените ник на что то более позитивное и светлое,не надо быть грустной мамой. Да и от свекрови подальше, зачем эта негативная женщина

0
01.03.2022
Оксана
Александр, 22 года 1 месяцВиктория, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 2 месяцаКсеня, 4 года 7 месяцевДмитрий, 10 месяцев 11 дней Ачинск

Госпади, я всё думаю как нас рожали наши родители, без скринингов и УЗИ и мы здоровы!! Мне в 19 недель тоже на УЗИ в генетическом центре сказали ооочень маленький желчный не соответствует размеру даже на 50%, расширены петли кишечника и это может говорить о каких нибудь скрытых пороках , а так было всё нормально, советовали приехать через две недели повторно и кардиоцентез, т. е прокол, я от всего отказалась, т. к кровь по скринингу была хорошая я забила на всё, была уверена ребёнкок здоров. И вы не рвите душу всё у вас хорошо!! Полу++нутую свекровь на +ер.

0
01.03.2022
Лиса
Алиса, 12 лет 7 месяцевАлександра, 8 лет 3 месяца Могилев

Жуть,свекровь нафиг пошлите и вообще с ней не общайтесь.никогда. я уже писала ранее,что если это можно прооперировать,то смысл делать прерывание? Если нельзя и ребенок будет инвалидом,то смысл его обрекать на муки?

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Лиса, это можно оперировать, но прогнозы прям точные они не могут дать у кого-то лучше у кого-то хуже так сказать… а оперировать никто и не хочет это надо мне давать квоты отправлять меня на роды и так далее

0
01.03.2022
pirozhenka
Ксюшенька, 4 года 9 месяцевМашенька , 9 месяцев 15 дней Ижевск

Читала ваш пост до этого. Представляю какое сейчас у вас состояние 😔. Пусть малыш будет здоровым. Буду молиться за вас и вашего малыша. Отпишитесь.

0
01.03.2022

Милая держитесь. Вы молодцы что все выясняете и думаете как помочь ребеночку а не прервать его жизнь. Пусть все образуется 🙏

0
01.03.2022
Наталья Дмитрий
Александр, 22 годаАлексей, 11 лет 6 месяцевАлина, 2 года 9 месяцев Красноярск

Держу за вас кулочки. Хочется обнять Вас и сказать, что вы сильная женщина, что всё будет хорошо. 🍀будьте здоровы

0
01.03.2022
Olla
Волжский

Иногда , знаете, скрининги ничего не показывали, а родился ребёнок с СД

0
01.03.2022
Carasik
Михаил, 4 года Москва

Какой у вас срок?

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Юлия Черноскутова, идёт 21 неделя.

0
01.03.2022
Carasik
Михаил, 4 года Москва

Грустная мама , почему так поздно заметили? На скрининге втором не видно было?

0
01.03.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Юлия Черноскутова, второй скрининг делается с 19 по 22 неделю. Вот у меня второй скрининг как раз такой « удачный»

0
01.03.2022
Hildegard Lou
К, 11 лет 11 месяцевА, 5 лет 1 месяц Булонь-Билланкур

Дай бог, чтобы у вас с малышом всё было хорошо! Держитесь!

0
01.03.2022
Mikki
Солнышко , 4 года 2 месяца Иваново

Дай Бог здоровья Пете и Вам! Держу за Вам кулачки!!!!

0
01.03.2022
Viktoria Viktoria
Планирую Ростов-на-Дону

Удачи вам!! Отпишитесь потом , как дела ))а на свекровь не обращайте внимание, это не от большого ума она это говорит!

0
01.03.2022
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

обнимаю, дай бог вам здоровья

0
01.03.2022
Mafka
киса Алиса, 12 лет 6 месяцевВикуля тигруля, 4 года 5 месяцев Екатеринбург

Дай Бог, чтоб всё у Пети, было хорошо!🙏

0
01.03.2022
Анастасия
Пончик, 9 лет 9 месяцевПапин сын, 4 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну у вас и свекровь

0
02.03.2022
Отправляют на прерывание беременности Мы отказались от прерывания ч2

Похожие записи