Войти
Анна
37 лет Слободской, Россия
На сайте с 07.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
438
записей
48
друзей
0
подписчиков
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Я псих..
Совсем я какая-то ненормальная стала в последние дни.. Все мне не то, все не так.. Бедный муж, не знает куда деться от меня. Совсем я его измучила своими придирками.. И, главное, головой то я понимаю, что перегибаю палку, а ничего с собой поделать не могу.. Блин, я какое-то чудовище :(
5
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Вот и нам стукнуло..
Ровно 36 неделек! Ох, быстрей бы уже! :) Самочувствие не очень.. Как, думаю, и у всех на нашем сроке.. Изжога просто измучила меня уже. Днем как-то не так, или может просто внимания не обращаю, а ночью ад какой-то начинается.. За ночь выпиваю по литру молока, при чем попить теперь встаю наверно даже чаще, чем, извините, пописать.. Уже становится больно пить и есть горячее. Боюсь, что этой кислотой сожгу себе пищевод:( Удивительно, но спина стала меньше болеть, это наверно потому, что я стала больше лежать. Ходить становится тяжелее, бандаж уже носить не могу, как-то он давит(выросли наверно из него) Живот, по-моему, опустился(дышать стало полегче, ребра освободились,да и ладошка помещается больше чем раньше). Хотя муж продолжает сей факт отрицать. Ну не знаю, может и правда выдаю желаемое за действительное:) Малыш очень активный, особенно по ночам, не дает на боках лежать. Шевеления теперь становятся скорее болезненными, чем приятными. В районе лобка периодически "простреливает", так что аж загибаюсь.. Для малыша все готово. Правда на выписку покупала обычный комплект из одеяла с пододеяльником, а теперь вот захотелось чего-то другого. Вот теперь думаю сама шить одеяло-конверт. Ломаю голову над выкройками и материалами. Вот такие у меня заскоки:)
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
В 4 утра..
.. почувствовала, что мой желудок сводит от голода.. Пошла попила водички, думала отпустит.. Не тут то было. Малыш видимо подумал, что уже пора вставать и стал изо всех сил колотить меня ножками по ребрам. Потом повернулся на живот (так что под ребрами стало выпирать что-то большое и круглое, попа наверно:)) И по-моему стал пихать меня локтями в бока. Что было не очень приятно, потому что на спине я лежать вообще не могу-дышать нечем.. А на этих самых боках, как вы понимаете, никто мне лежать не дает. При этом желудок продолжает просись еды.. В общем, приняла я решение встать, и пошла на кухню.. Вот так в 4 утра сидела, уплетала молоко с пряниками.. Малыш остался доволен, сразу притих.. Такое вот веселое у меня было утро. Потом я, конечно, легла спать снова.. Это был первый раз такого ночного приступа голода..
2
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
В ЖК
Последнее время, идя туда, не знаю чего ожидать от своей гини.. Две недели назад она говорила, что будет ложить нас на КС числа 18-ого, неделю назад-12-ого.. Сегодня состоялась у нас очередная встреча, и сказала она - ходить нам как минимум до 21 числа.. А еще лучше если я приеду со схватками и будут меня кесарить экстренно.. Типа для малыша так лучше будет.. Вот так. Честно говоря очень хочется уже побыстрее увидеть малышика:) Очень я боялась вставать на весы. Ведь на этой неделе у меня был какой-то марафон по поеданию сладостей:) Все оказалось не так страшно-прибавка всего 500 гр! Таким образом я пришла к выводу, что чем больше себя ограничиваешь в еде, тем больше прибавляется веса (по крайней мере у меня так происходит)... Смотрела она меня на кресле, взяла мазок, сказала что раскрытия пока нет и не предвидится в ближайшее время:) Так что ходим пока... Напомнили про терапевта, все забываю к ней сходить, на эту неделю уже нет талонов, а на следующей я наверно опять забуду... Совсем безголовая стала, памяти никакой нет..:) Такие вот дела.. Все хорошо у нас.. (ттт) )))
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Ох уж этот страшный зверь ЖОР!
Опять он на меня напал! Неделю аппетита вообще не было (хотя кг прибавила)! А тут два дня уже никак не могу взять себя в руки. Кушать хочется постоянно, при чем все подряд. Щас вот сижу, грызу шоколадку :) ммм..
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Ну вот и у нас пошла 36-я неделька..
Очень быстро время летит.. Только вроде было 5 недель, мутило от всего, безумно хотелось соленой рыбы и холодца.. :) И думалось, что 9 месяцев это ТАААК долго.. И что никогда это не закончится.. После токса конечно жизнь наладилась, заиграла красками, и выяснилось, что какое же это счастье-когда внутри тебя растет новая жизнь! Вспоминаю первые шевеления (сначала принимала их за "газики"), первые толчки.. Как я им радовалась, аж до слез.. И так обидно было, что муж их не чувствует.. А когда и он почувствовал, опять ревела (так растрогалась), да и у него самого глаза на мокром месте были:) И вот уже восемь месяцев мы с сынуликом вместе, одно целое.. И кажется что так будет всегда:) Наверно я очень буду скучать по пузику (несмотря на то, что носить его с каждым днем становится все тяжелее).. Зато совсем скоро я смогу к нему прикоснуться, к моему дорогому малышику.. Совсем не представляю, какой он будет, так интересно! Ждем тебя, малыш!))))
6
Выделения
Неделю примерно веду наблюдения за выделениями. До вчерашнего дня были обычные, почти прозрачные. Вчера вечером на ежедневке обнаружила желтоватые. А сегодня утром уже какие-то темно-желтые или светло-коричневые. Не очень обильные, но разница в цвете так сказать "налицо". Что-то я волнуюсь.. Это может быть "пробка"? Рановато ведь нам еще (34 и 6)
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Сны..
Сегодня мне приснилось, что у меня отошла слизистая пробка.. Да так явно было, не сразу поняла, что это сон.. Уже почти месяц мне не снилось ничего на тематику родов. А вчера видимо настолько впечатлилась словами врача о том, что осталось нам две недели, что вот результат не заставил себя долго ждать.. :) Месяц назад почти каждый день снилось, что отходят воды.. Еще на протяжении всей Б. снится, что я танцую:) Снятся измены мужа, при чем тоже очень явно, так, что запоминаю имена девушек и лица (узнала бы, если б встретила), потом, естественно, с ним не разговариваю сутками-обижаюсь:) Снился мой малыш-черноглазый и почему-то черноволосый(от природы у нас с мужем светло-русые волосы). Я спросила у кого-то, почему у него волосы черные. Мне ответили-потому что ты красилась во время беременности!:) Вот такие сюрпризы преподносит порой подсознание.. Интересно, а что снится Вам? Какие сны сопровождают вас на протяжении беременности?
Вот такой вопросик у меня возник..
Я ношу универсальный бандаж (до- и после-родовой).. Сейчас то все понятно, одевать его лежа и т.д. С этим вопросов нет. Вопрос в том, как его одевать после родов? Я так понимаю, что нужно будет носить его другой стороной, а как одевать? Лежа ведь не получится на спине его застегнуть. У нас по плану КС, сказали бандаж обязательно взять. А как же шов? Или нужно будет специальный послеоперационный бандаж покупать? Ну короче вот такие может быть глупые вопросы..которые оочень меня волнуют.. :)
8
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Сходили к врачу
Прибавка за неделю 1 кг!!! Капец, когда это уже закончится?!правда гиня сказала, что это нормально, было бы плохо если 2! Успокоила, блин... пощупала животик, сказала что все ок. Мне казалось, что малыш как-то уж очень низко шевелится, она сказала, чтобы я не выдумывала.. Сказали что хорошо бы еще пару недель походить, а там уже будем укладываться на КС. Неделю назад говорила, что 18ого, теперь уже получается числа 12 апреля! Дали направления на анализы, кровь сдавать из вены и из пальца. Еще предупредили, что в следующую явку будут смотреть на кресле.. Такие вот дела. В общем все неплохо. Шла из жк домой, муж просил купить сигарет ему. Пошла в ларек, там какая-то наглая продавщица мне нагрубила, типа мне нет еще 18.. Паспорта у меня с собой не оказалось, только пенсионное удостоверение, она его так долго разглядывала, считала наверно сколько мне лет.. Так обидно мне стало, как-то унизительно. В общем я расстроилась вся.. Больше не буду ему сигареты покупать, пусть сам ходит.. :(
4
Лёшенька
15 лет 2 месяца
Димка
11 лет 7 месяцев