Медовый торт Рыжик.
ВыпечкаСнача рецепт, потом всё , что я думаю про эту сволочь(
Сподвиг меня испечь этот торт сестре на ДР пост из кулинаоного сообщества. Ссылка как то криво вставляется(
Ингредиенты для теста
пол стакана сахара, 3 яйца, 2ст.л. мёда, 100гр. сливочного масла, 1ч.л. соды. Мука, около 4-х ст
.Ингредиенты для заварного крема Шарлот: крема я варила 4!! порции на 2 стакана молока но 400гр. масла.
2 ста. молока, 1ст. сахара, 8 желтков, пакет ванилина и 300гр. мягкого сливочного масла.
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром. Добавить масло и мёд. Перемешиваем. Ставим на плиту, нагреваем и кладём соду. Доводим до кипения и снимаем.
Предупреждаю, мешайте неприрывно, быстро прилипает ко дну.
Снимаем с огня, постепенно вводим муку и замешиваем тесто, что не липнет к рукам. Оставляем на столе, накрыв полотенцем 20мин.
Готовое тесто разделить на части. У меня вышло 7.( 6 в торт 1 в крошку для посыпки). Раскатать тонко и выпекать.
Выпекаются коржи очень быстро!! Будьте бдительны у меня 1 крж перезагорал.
Крем:
сахар растереть с желтками, добавить ванилин и молоко. Варить на водяной бане пока не закипит.Мягкое масло взбить хорошенько и смешать с остывшим кремом.
Коржи были очень вкусные, в меру сладкие, ароматные. Не сухие и не влажные. Ням-нямка одним словом.Крем получился тоже отличный, как и обещала автор с нежным сливочным вкусом.А вот торт который простоял в холодильнике ночь и поехал к имениннице оказался не съедобным.
Парадокс но вкусные коржи и бесподобный крем превратились в упругую, резиновую лепёшку не съедобную, сухую.Странно однако. Я так старалась, хотела сделать Булочке приятное и сделала. Все попробовали по кусочку укусив по разу и культурно сказали что сыты.
У меня много рецептов которые попробовав однажджы точно знаю, что больше никогда в жизни это готовить не буду))
Как бы я не обожала заврной крем то этот торт я больше готовить не стану. Уж лучше старый, добрый Наполеон.
Знала бы что так выйдет макали бы коржи в крем, было бы вкуснее. Это успели сделать муж со свекровью, сказали вкусняшка.
.ХЗ, у автора очень аппетитно и вкусно вышло, а у меня хрень полнейшая. Я расстроилась и мама меня угостила этим.PS:укусили до меня



ни разу не видела!
та по ходу)))
....не преживай!!!!
а мама то современная!
Сестренку с ДР