в предверии Новогодних праздников!!

в предверии Новогодних праздников!!

Примерно месяц назад ребенок стал творить странные вещи:
1. Сидя в стуле сильно сильно раскачивается и бьется головой о его спинку. То же самое делает и в коляске на улице. При этом он не выражает какого-то недовольства и может начать делать это после приема пищи в полностью удовлетворенном состоянии.
2. Один раз случилось ему удариться о перегородку кровати верхними зубами, при этом он больно повредил до крови губу. Теперь это случается каждый раз,когда он капризничает или что-то требует, видит,что я переживаю, говорю "нельзя" и продолжает причинять себе боль - намеренно, как будто ставя эксперимент, будет ли в следующий раз еще больнее. Он делает это не только в кровати,но и сидя в стульчике,или играя в игрушки. Заскучает и давай проверять зубы на прочность о комод или пол.
Это вызывает определенные переживания, связанные с неуверенностью его психического состояния. Проконсультироваться с неврологом? Или это временные возрастные нюансы. Я в растерянности, не посмотрит ли на меня саму врач с таким вопросом, как на взбалмошную мамашку...
Отчетливо и осознанно сказал мой сынок 28.09.12 - 8 месяцев 18 дней. Не думала,что так рано. Папа немного огорчен, что теперь целыми днями "мама-мама-мам"! В этот же день встал и пополз на четвереньках - неужели! И зачем теперь ему это!
Девочки, посетила меня эта участь нелегкая спустя полтора года. Ночные кормления грудным молоком, так вот собственно вопрос, кто-нибудь начал принимать гомеопатические препараты для нормализации цикла, типа Ременс, Циклодинон?! Что пьете в качестве обезболивающих: Но-шпу?! Этот вопрос очень для меня актуален,т.к. даже в такие дни я вынуждена работать прямой мышцой живота.
Со вчерашнего вечера температура 38,3. На ночь давала Нурофен. Лезут одновременно 5 зубов, один верхний сегодня прорезался. Ужасные десна,расдраженные и набухшие,малыш капризичает. Днем снова взлетела температура до 39,3 - сбили,но к вечеру снова аж 39,5 - поставили Цифекон, вызвали скорую. Пока машина ехала, температура упала до 38,1 как показал их градусник. Врач посмотрела горло - сказала до ангины недалеко, нужны антибиотики, вызывайте врача. Я крайне не сторонник,т.к. сама редко их принимаю. Уложили спать в ночь. Ждем утра, чтобы вызвать дежурного врача. Могут ли зубы обострить горло?! Кто что давал детишкам в таких ситуациях: почитала пишут: Вибрукол, Эреспал, Афлубин в каплях (но в аннотации с 1 года), Тунтум-Верде спрей на соску, нужно знать, чтоб вступить в диспут с дежурным врачом, а то назначит ерунду какую-нибудь.
P.S. SOS!
Начался сезон рабочих и учебных будней,ну а поскольку я на месте сидеть не могу, то, соответственно, коснулось это и нас. По будням мама вечерами будет пропадать на курсах и в спорт зале, поэтому сынок был заранее приучен к режиму питания.
8:00 - Молочная каша густая с ложки 180 мл.
11:00 - Фруктовое пюре 120 гр.-150 гр. + Сок/Компот
14:00 - Мясо и овощи 40 гр.+ 100 гр. + Сок/Компот
17:30 - Творог 50 гр. + Печенье на воде 3 шт.
20:00 - Жидкая каша из бутылочки 180 мл.
22:30 - Грудное молоко перед сном
Ночью около трех кормлений-успокоений 
Попробовали все виды фруктов, овощей и мяса, рекомендуемых в этом возрасте. В особом почете чернослив, банан, инжирный персик. С удовольствием кушает брокколи, вареную морковь и овощной салатик "Фруто-няни". Обожает творог и терпеть не может мясо. Водичку не пьет категорически, даже с ложки. Пьет из непроливайки сок осветленный яблочный, яблоко-слива, банан-яблоко. Компоты из всех замороженных ягодок проходят на ура, но только с сахарком, иначе никак. Любимая каша Heinz "Кукурузная — тыква, чернослив, морковочка." Получили каши "Умница" на молочной кухне, нормальные каши, ну, конечно не те,что мы покупаем, но тоже вкусные, малыш кушал с удовольствием.
Мальчик мой растет как ему положено.
Матюха до сих пор продолжает срыгивать. Днем преимущественно едим густую пищу. На этот вопрос педиатр сказала, что у всех все индивидуально, слабые мышцы в районе грудной клетки. Я все равно переживаю. Свекровь говорила брат мужа аж до года с этим мучался, но меня это мало успокаивает. Массаж нам невролог не назначила, сказала все хорошо.
Кто какие куртехи будет покупать? Топотушки? Я не знаю, у нас особо в магазинах ничего нет, или рынок, или дорого. Надо заказывать в inete, а что ума не приложу,комбез или куртку и штаны. Пока вот так одеты, но думаю скоро начнется сезон "муссонов"
.

У меня уже неделю ужасно болит голова,что для меня просто редкость редкостная, т.к. раньше я по этому поводу не пила ни одной таблетки. Внутри состояние ломоты костей, каждый тяжелый предмет, как будто тонну для меня весит, будь то стул или даже кружка с чаем. И не дай бог мне обо что-нибудь удариться, ощущение, что я не легонько стукнулась, а меня переехал цементовоз. Никаких внешних признаков простуды нет, все здорово, именно дикая слабость и глобально низкое давление. Мало кто в моей семье обращает на это внимание, а полежать то мне уж точно никто не даст. Вообщем вопрос вот в чем, может ли это быть какой-то вирус или общее истощение организма. На работу выходить через две недели, нужно срочно приводить себя в форму. HELP!
P.S.: Кормлю грудью. Первые три дня пила Оциллококцинум, завары ромашки и черной смородины, землянику, кофе, потом поняла,что это не помогает.