Войти
Natasha
37 лет Калуга, Россия
На сайте с 15.06.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
29
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Вспышки бешенства!

Примерно месяц назад ребенок стал творить странные вещи:

1. Сидя в стуле сильно сильно раскачивается и бьется головой о его спинку. То же самое делает и в коляске на улице. При этом он не выражает какого-то недовольства и может начать делать это после приема пищи в полностью удовлетворенном состоянии.

2. Один раз случилось ему удариться о перегородку кровати верхними зубами, при этом он больно повредил до крови губу. Теперь это случается каждый раз,когда он капризничает или что-то требует, видит,что я переживаю, говорю "нельзя" и продолжает причинять себе боль - намеренно, как будто ставя эксперимент, будет ли в следующий раз еще больнее. Он делает это не только в кровати,но и сидя в стульчике,или играя в игрушки. Заскучает и давай проверять зубы на прочность о комод или пол.

Это вызывает определенные переживания, связанные с неуверенностью его психического состояния. Проконсультироваться с неврологом? Или это временные возрастные нюансы. Я в растерянности, не посмотрит ли на меня саму врач с таким вопросом, как на взбалмошную мамашку...

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Мама!

 

Отчетливо и осознанно сказал мой сынок 28.09.12 - 8 месяцев 18 дней. Не думала,что так рано. Папа немного огорчен, что теперь целыми днями "мама-мама-мам"! В этот же день встал и пополз на четвереньках - неужели! И зачем теперь ему это!

 

6
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Монстры

Девочки, посетила меня эта участь нелегкая спустя полтора года. Ночные кормления грудным молоком, так вот собственно вопрос, кто-нибудь начал принимать гомеопатические препараты для нормализации цикла, типа Ременс, Циклодинон?! Что пьете в качестве обезболивающих: Но-шпу?! Этот вопрос очень для меня актуален,т.к. даже в такие дни я вынуждена работать прямой мышцой живота.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Зубы,горло и температура.

Со вчерашнего вечера температура 38,3. На ночь давала Нурофен. Лезут одновременно 5 зубов, один верхний сегодня прорезался. Ужасные десна,расдраженные и набухшие,малыш капризичает. Днем снова взлетела температура до 39,3 - сбили,но к вечеру снова аж 39,5 - поставили Цифекон, вызвали скорую. Пока машина ехала, температура упала до 38,1 как показал их градусник. Врач посмотрела горло - сказала до ангины недалеко, нужны антибиотики, вызывайте врача. Я крайне не сторонник,т.к. сама редко их принимаю. Уложили спать в ночь. Ждем утра, чтобы вызвать дежурного врача. Могут ли зубы обострить горло?! Кто что давал детишкам в таких ситуациях: почитала пишут: Вибрукол, Эреспал, Афлубин в каплях (но в аннотации с 1 года), Тунтум-Верде спрей на соску, нужно знать, чтоб вступить в диспут с дежурным врачом, а то назначит ерунду какую-нибудь.

P.S. SOS!

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Режим питания

Начался сезон рабочих и учебных будней,ну а поскольку я на месте сидеть не могу, то, соответственно, коснулось это и нас. По будням мама вечерами будет пропадать на курсах и в спорт зале, поэтому сынок был заранее приучен к режиму питания.

8:00 - Молочная каша густая с ложки 180 мл.

11:00 - Фруктовое пюре 120 гр.-150 гр. + Сок/Компот

14:00 - Мясо и овощи 40 гр.+ 100 гр. + Сок/Компот

17:30 - Творог 50 гр. + Печенье на воде 3 шт.

20:00 - Жидкая каша из бутылочки 180 мл.

22:30 - Грудное молоко перед сном

Ночью около трех кормлений-успокоений image

Попробовали все виды фруктов, овощей и мяса, рекомендуемых в этом возрасте. В особом почете чернослив, банан, инжирный персик. С удовольствием кушает брокколи, вареную морковь и овощной салатик "Фруто-няни". Обожает творог и терпеть не может мясо. Водичку не пьет категорически, даже с ложки. Пьет из непроливайки сок осветленный яблочный, яблоко-слива, банан-яблоко. Компоты из всех замороженных ягодок проходят на ура, но только с сахарком, иначе никак. Любимая каша Heinz "Кукурузная — тыква, чернослив, морковочка." Получили каши "Умница" на молочной кухне, нормальные каши, ну, конечно не те,что мы покупаем, но тоже вкусные, малыш кушал с удовольствием.

9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Время-река

Мальчик мой растет как ему положено.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Срыгивания

Матюха до сих пор продолжает срыгивать. Днем преимущественно едим густую пищу. На этот вопрос педиатр сказала, что у всех все индивидуально, слабые мышцы в районе грудной клетки. Я все равно переживаю. Свекровь говорила брат мужа аж до года с этим мучался, но меня это мало успокаивает. Массаж нам невролог не назначила, сказала все хорошо.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Холода подкрадываются

Кто какие куртехи будет покупать? Топотушки? Я не знаю, у нас особо в магазинах ничего нет, или рынок, или дорого. Надо заказывать в inete, а что ума не приложу,комбез или куртку и штаны. Пока вот так одеты, но думаю скоро начнется сезон "муссонов" .

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Общая слабость.

У меня уже неделю ужасно болит голова,что для меня просто редкость редкостная, т.к. раньше я по этому поводу не пила ни одной таблетки. Внутри состояние ломоты костей, каждый тяжелый предмет, как будто тонну для меня весит, будь то стул или даже кружка с чаем. И не дай бог мне обо что-нибудь удариться, ощущение, что я не легонько стукнулась, а меня переехал цементовоз. Никаких внешних признаков простуды нет, все здорово, именно дикая слабость и глобально низкое давление. Мало кто в моей семье обращает на это внимание, а полежать то мне уж точно никто не даст. Вообщем вопрос вот в чем, может ли это быть какой-то вирус или общее истощение организма. На работу выходить через две недели, нужно срочно приводить себя в форму. HELP!

P.S.: Кормлю грудью. Первые три дня пила Оциллококцинум, завары ромашки и черной смородины, землянику, кофе, потом поняла,что это не помогает.

Матюша
14 лет 5 месяцев
Антон
11 лет 3 месяца