Войти
Natasha
37 лет Калуга, Россия
На сайте с 15.06.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
29
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Вырос неровный

На границе десны впереди выпирает,и вообще он как-то по диагонали.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Проявляется ли будущий характер

...или об этом пока рано говорить!? Малый стал неуправляемым. Спокойный и некапризный ребенок с ростом и развитием превращается в маленького хитрого хулигана. Он уже осознанно отталкивает руки с ложками еды, стучит до посинения погремушкой, крушит все, что на его пути лежит, дерется, пытается укусить (при чем выборочно, особо избранных), кричит до истерики,когда остается один и только стоит появиться из-за угла,как паника превращается в смех. Когда начинать перевоспитывать такую активность. У меня язык не поворачивается повысить на него голос даже на 1/2 тембра, а строгое мамино лицо,скорее выглядит смешно,чем угрожающе! Что делать то?! Неужели это уже зачатки неуправляемого хулиганства,я боюсь этого,как огня. Терпеть не могу таких детей...

9
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Мы

Фотографии пяти месяцев.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Без сил, без воли.

Все навалилось одним разом. Я бы выдержала, если бы сама не была измотана и простужена. Сходила к хирургу и удалила десну над зубом мудрости, рана болит, спасаюсь детским нурофеном, рот пока не открывается. Помимо этого обложило ангиной горло, продуло ухо и вздулся лимфоузел. Иммунитета никакого, думается мне грудное вскармливание дожмет из меня последнее.

В понедельник были в частной клинике у педиатра на консультации по поводу стула. Врач понравился! Буду к нему заходить, если что, при наличии средств, конечно. Матвею сделали положенные две прививки - сегодня второй день, пока без температуры. Наш педиатр в отпуске и замещающая ее вымерила неподходящие показатели, объем головы больше объема грудной клетки,напугала меня и отправила к неврологу. Невролог в отпуске до середины июля. Сколько будет продолжаться это издевательство над моим материальным положением и без того "никаким" в последнее время?!!! Были снова у платного. Не понравилась ей опора на ножки. Пошла я опять к ортопеду в городскую поликлинику и выпросила еще бесплатный курс массажа. В остальном, я пришла к выводу: "если "чуть-чуть" не норма - само пройдет!" ⓒ Комаровский.

Сегодня моему терпеливому бойцу подрезали уздечку под языком. Как ни странно, до этого все молчали, заметила невролог. В стоматологии меня поругали, что уже поздно, но сделали насколько возможно,чтобы не задеть сосудики. Дальнейшая ориентировка только на качество речи после трех лет.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Motherfucka...

слов у меня других нет!!! То ли я действительно такая умная,что мозг изо всех щелей прет,а потенциал просто пока не раскрыт,то ли это направление на путь истиный,чтоб я вошла в положение моего сына и, так сказать, пережила с ним все поровну. Начну с того,что у меня уже все четыре зуба мудрости вылезли,но одно но...у одного зуба снизу дальние края все еще скрыты под десной. Так вот именно сейчас,когда я кормлю грудью и мне нельзя сходить к хирургу и впороть обезболивающее,удалить оставшуюся десну, эти самые края решили начать пробиваться наружу. Вам не передать словами,что я испытываю. Есть не могу,ибо рот просто напросто не открывается. Со мной такое не в первый раз,если не сказать,что в пятый или шестой, но сейчас нельзя ни обезболивающее,ни полоскания спиртовые по-нормальному то. И к слову сказать Калгель и Камистад отпускают минут на 10, забываюсь, налью чаю, подношу кружку и понимаю, что не могу открыть рот. Вспоминаю роды, терплю и через дикие "звезды в глазах" распахиваю челюсть,чтобы сделать глоток. Help me!!!!

P.S.: Сходила к хирургу, разрезала десну. Делала с обезболивающим, пережили на замороженном молочке.

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга
Я снова попала в детство

и мне так это нравится! Я могу не только сама купить себе игрушки, но и разделить эту радость с моим малышом. Изучаем зверят:

image

Мое хобби:

image

Матвей очень любит эту доску и все время тянет ручоны что-нибудь от нее отковырять.

Матюша
14 лет 5 месяцев
Антон
11 лет 3 месяца