
На границе десны впереди выпирает,и вообще он как-то по диагонали.

На границе десны впереди выпирает,и вообще он как-то по диагонали.
...или об этом пока рано говорить!? Малый стал неуправляемым. Спокойный и некапризный ребенок с ростом и развитием превращается в маленького хитрого хулигана. Он уже осознанно отталкивает руки с ложками еды, стучит до посинения погремушкой, крушит все, что на его пути лежит, дерется, пытается укусить (при чем выборочно, особо избранных), кричит до истерики,когда остается один и только стоит появиться из-за угла,как паника превращается в смех. Когда начинать перевоспитывать такую активность. У меня язык не поворачивается повысить на него голос даже на 1/2 тембра, а строгое мамино лицо,скорее выглядит смешно,чем угрожающе!
Что делать то?! Неужели это уже зачатки неуправляемого хулиганства,я боюсь этого,как огня. Терпеть не могу таких детей...
Счастливые мы:

И первый поцелуй!

Фотографии пяти месяцев.

Все навалилось одним разом. Я бы выдержала, если бы сама не была измотана и простужена. Сходила к хирургу и удалила десну над зубом мудрости, рана болит, спасаюсь детским нурофеном, рот пока не открывается. Помимо этого обложило ангиной горло, продуло ухо и вздулся лимфоузел. Иммунитета никакого, думается мне грудное вскармливание дожмет из меня последнее.
В понедельник были в частной клинике у педиатра на консультации по поводу стула. Врач понравился! Буду к нему заходить, если что, при наличии средств, конечно. Матвею сделали положенные две прививки - сегодня второй день, пока без температуры. Наш педиатр в отпуске и замещающая ее вымерила неподходящие показатели, объем головы больше объема грудной клетки,напугала меня и отправила к неврологу. Невролог в отпуске до середины июля. Сколько будет продолжаться это издевательство над моим материальным положением и без того "никаким" в последнее время?!!! Были снова у платного. Не понравилась ей опора на ножки. Пошла я опять к ортопеду в городскую поликлинику и выпросила еще бесплатный курс массажа. В остальном, я пришла к выводу: "если "чуть-чуть" не норма - само пройдет!" ⓒ Комаровский.
Сегодня моему терпеливому бойцу подрезали уздечку под языком. Как ни странно, до этого все молчали, заметила невролог. В стоматологии меня поругали, что уже поздно, но сделали насколько возможно,чтобы не задеть сосудики. Дальнейшая ориентировка только на качество речи после трех лет.
слов у меня других нет!!! То ли я действительно такая умная,что мозг изо всех щелей прет,а потенциал просто пока не раскрыт,то ли это направление на путь истиный,чтоб я вошла в положение моего сына и, так сказать, пережила с ним все поровну. Начну с того,что у меня уже все четыре зуба мудрости вылезли,но одно но...у одного зуба снизу дальние края все еще скрыты под десной. Так вот именно сейчас,когда я кормлю грудью и мне нельзя сходить к хирургу и впороть обезболивающее,удалить оставшуюся десну, эти самые края решили начать пробиваться наружу. Вам не передать словами,что я испытываю. Есть не могу,ибо рот просто напросто не открывается. Со мной такое не в первый раз,если не сказать,что в пятый или шестой, но сейчас нельзя ни обезболивающее,ни полоскания спиртовые по-нормальному то. И к слову сказать Калгель и Камистад отпускают минут на 10, забываюсь, налью чаю, подношу кружку и понимаю, что не могу открыть рот. Вспоминаю роды, терплю и через дикие "звезды в глазах" распахиваю челюсть,чтобы сделать глоток. Help me!!!!
P.S.: Сходила к хирургу, разрезала десну. Делала с обезболивающим, пережили на замороженном молочке.
и мне так это нравится! Я могу не только сама купить себе игрушки, но и разделить эту радость с моим малышом. Изучаем зверят:

Мое хобби:

Матвей очень любит эту доску и все время тянет ручоны что-нибудь от нее отковырять.