- Надо выбрать сааамый вкусный цветочек и подарить маме!

- Надо выбрать сааамый вкусный цветочек и подарить маме!

Купила эту веточку около 3-х лет назад. Продавец сказала, что растёт он очень медленно, но чтоб на столько!.. За сезон он выпускает 2-3 листика максимум! Не понимаю, что ему не нравится. Весной опять пересадила в новую почву. При пересадке заметила, что корневой системы практически нет. Под землёй один толстенный корешок и от него пару волосинок торчат. Я знаю, что такие корни от нехватки воды обычно образуются. Растение создаёт запасной "резервуар" себе, как верблюд. Но как ему помочь - уже ума не приложу...
У кого-нибудь есть Кёрли? Поделитесь опытом: может это вообще норма для них?
С нового года стали замечать дома тараканов. Купила ловушки себе, прошла по соседям - всем раздала. Эффекта ноль! Причём признались, что у них тоже появились эти паразиты только соседи этажом ниже.
В итоге я уже 5 мес. на осадном положении. Каждые 2 мес. меняю ловушки на свежие, все продукты в холодильнике, в банках и в пакетах, раковину протираю на ночь на сухо, тряпку сушу на ручке окна. И всё равно одного каждый день убиваю! ((
У меня вообще тараканофобия какая-то, просто трясёт от них, на кухню, в туалет, ванную вечером боюсь зайти лишний раз (( Что мне ещё предпринять? Посоветуйте, может кому конкретное средство помогло? Или если соседи ничего не будут делать, то и мне от них не избавиться никогда?
Не знаю, как приучить, чтоб сама ела?.. Вообще аппетит хороший, всё чем кормлю съедает с удовольствием. Но проблема в том, что ребёнок совершенно не хочет учиться есть сам. Чашку не держит, ложку тоже. Если поставить еду с ложкой перед ней, то берёт мою руку и тянет к ложке, чтобы я кормила. Если отойду, то будет капризничать, плакать и краснеть, пока не подойду кормить. Если кладу рядом вторую ложку, то может повазюкать ею в тарелке или покапать на стол едой. В рот сама ничего не поднесёт.
На днях 1 год 5 месяцев, не знаю уже, что делать ((

После рассказа о том, как мы вместе с дочкой пылесосим, одна из бабушек не отстаёт от нас второй месяц: "Купите ребёнку детский пылесос!!!" Я вообще не очень горю желанием его покупать, т.к. дешевый не хочется, а на дорогой денег жалко ( Но бабушка не отстаёт, сказала, оплатит сама.
Посоветуйте, может у кого есть неплохой детский пылесос? Чтоб не вонял китайщиной, и самое главное - нравился ребёнку. И вообще: стоит такое покупать или это игрушка на один раз?
Пару недель назад попала в ИКЕЕ на распродажу вот таких чехлов на подушку:

В последнее время Инна стала по-новому относиться к предметам, придумывает как использовать их в игре. Согласитесь, это же надо додуматься, что баночку можно поставить на ручку стула:

А сегодня показала мне настоящий фокус-покус!
Наверняка кто-то пользуется детскими одеялами из ИКЕЯ? Поделитесь отзывами? Интересует:
ЛЕН 499 руб., наполнитель полое полиэстерное волокно 300 гр.

и ЛЕН ШЭРНА 1199 руб., наполнитель 50% лиоцелл, 50% полиэстер также 300 гр.
Муж лежит на полу, собирается с мыслями - будет пресс качать:
- Ну, поехали!..
Инна отвечает:
- Брррррь...