Войти
prosto-la
37 лет Россия
На сайте с 19.12.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
152
записи
29
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
это зубы?

Вчера Вадим проснулся,глазки немного слезились,в обед мне показалось,что он горячий,температуры не было,закапала Деринат на всякий случай. Через пару часов уже температура была 38,3. Но он не был вялым, игрался. Сразу позвонила нашему педиатру,сказал купить свечи генферон,при температуре высокой нурофен сироп, деринат продолжать, отпаивать теплом питьем. Вобщем всё это купила,дала, сварила малину,отпаивала ею, ромашкой,он пропотел,и сразу температура спала немного. Перед сном на ночь опять поднялась,опять свечку вставила,дала сироп. Вобщем за ночь я поспала максимум полчаса. Он постоянно резко начинал плакать,ни с того,ни с сего. Может это всё- таки зубы? У нас 8 зуб никак не вылезет. Сейчас опять температура 38,6. Дала шиповник. Расстроилась. Нурофен хорошо сбивает температуру,свечка мне кажется не помогает. но сегодня вялый он немного,может от того,что тоже плохо спал ночью,может от высокой температуры.Педиатр сказал, если улучшении за эти два дня не будет,вызывать врача. Может это не простуда? Ни соплей нет, глазки тоже не гноятся.

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
какую начинку для торта выбрать?

Интересно мнение всех. Я обычно всегда делала банан+крем,самый вкусный для меня. Еще делала крем+чернослив,тоже неплохо. Крем из вареной сгущенки не нравится. К годику буду торт печь,и не знаю даже какую начинку сделать. Кто-то мне советовал финики,думаю слишком сладкий торт. получится. Какую всё-таки начинку выбрать? Торт хочу сделать в виде ёжика на травке

Завтра на узи головы

Записалась на контрольное узи в другое место,в диагностический центр,там уж больше доверяю. Надеюсь всё нормально и водичка уходит. В принципе внешних признаков никаких нет,а значит думаю всё нормально будет. Тьфу тьфу тьфу. И послезавтра нам 10 мес. Отчет напишу чуть позже.

8
Кефир и молоко в 9 мес.

Были на днях у педиатра,сказал можно давать детский кефир и молоко какое-то,а вот как называет молоко я забыла. Кто какое давал? Педиатр говорит в молочной кухне такое дают. Рекламируют сейчас Тема Биолакт,это тот же кефир? что вы даете в 9 мес. из молочки? кроме творожков

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Простреливает спину. что это?

А точнее стреляет внизу,чуть выше копчика. Началось еще с неделю назад. Один раз прострелило,аж вскрикнула. Думала пройдет. Потом через день опять. Взяла у мамы Дарсонваль,поделала вроде более менее,прошло пару дней и сегодня с обеда стреляет. перестала делать Дарсонвалью,дабы не навредить еще больше. Сейчас сижу и ноет в этом месте. Что это???? поясничный остеохондроз? что вообще сейчас делать? Скорее всего это от того,Что постоянно таскаю сына, а это 10 кг. Сама ведь я мелкая. А теперь и поднять его периодами больно,сразу отдает в это место.

5
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Подскажите маринад для грибов (для шашлыка)

В воскресенье я постарею) будет у меня юбилей,хочу помимо мясного,сделать и шашлык из грибов,шампиньонов. В чем грибы замачивать? Читала в соевом соусе. Подскажите проверенный маринад для грибов.

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Смеюсь)))

Сегодня утром лежала и думала по поводу падений малышей. У нас уже вошло в привычку падать и шишки набивать,Ну вот такой крученный верченный он у нас. И думаю,надо ему шапку такую,вот есть такой полиэтилен с пупырышками,обычно в него заворачивают электронику какую-нибудь) Наверное вот такой "шлем" ему надо,чтобы шишек на голове не набивал))))

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Наверное шишки так и будут нас преследовать...

Кошмар,у него в одном место пропеллер....пополз за мной с бешеной скоростью и опрокинулся,и шишку уже реальную набил на голове сбоку!!! у меня аж ноги подкосились. Помазала Траумель-с. Позвонила врачу,он тоже сказала мазать этим. Успокоился сразу,веселый,улыбается. Как долго сходить шишка будет? такая приличная она...и красная

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Первые шишки

Ну вот и мы получили первую шишку. Ооой, у меня чуть сердце не выскочило. Хорошо тем,У кого детки спокойно могут сидеть играться. Нам 7 мес. Сидел со мной в зале на ковре, дурил, мы спокойно играться не можем,я встала отвернулась на пару секунд,так и не поняла как,вобщем наверное пытался встать за мной,перелезть через игрушку и упал. А заплакал-то как,аж замолчал на пару сек.,а потом каааак заревел,ну буквально минуту,он еще спать хотел,я ему пустышку в рот и уснул. Я скорее в морозилку,беру пельмешек,взяла что было ближе,кладу на лоб и скорее в инет,читать чем можно помазать,помазала траумель мазью. оооо, до сих пор аж сердце колотится. А еще впереди столько шишек и ссадин,я не переживу)))) надо наверное спокойнее относится к шишкам. Ну все,смотрю шишман на лбу. Никогда не падал,а тут на тебе. Бешеный ребятенок

Сейчас посмотрела пока спит в кроватке,почти ничего нет,может траумель помогает

Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пирог с брусникой

ооочень вкусный,нежный,вобщем пишу рецепт) Света, отойди от экрана) Надеюсь на этом пироге пока что сделаю паузу,А то что-то я каждый день что-нибудь,да испеку))))  Пирог с брусникой

Сыночек любимый, Вадим
12 лет 8 месяцев
доченька Элина
9 лет 2 месяца