Войти
Шесть детей и мама Ольга
40 лет Конаково, Россия
На сайте с 24.06.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
935
записей
323
друга
18
подписчиков
Наташа Шишкина
Пушкин
Как перестать обвинять себя

Женщина - существо эмоциональное, порой ранимое, часто любящее покопаться в своем внутреннем мире, от чего порой закапывается очень глубоко вплоть до состояния депрессии :) И сегодня, я рассмотрю один таких способов самокопания, имя которому - вина.


Время от времени мы все испытываем чувство вины. Когда совершаем определенные поступки или нам указывают на определенные поступки. Иногда и вовсе без видимой причины, или за действия, которые находятся вне зоны нашей ответственности. Например, женщина может чувствовать себя виноватой за то, что развлекалась с подружками в клубе, пока муж по собственному согласию и договоренности сидел с ребенком дома. Или за то, что вовремя не прибралась и не вымыла посуду. Или, например, когда женщина решила, что мало уделяет внимания своему ребенку, потому что ходит на работу. Или, например, когда женщине кажется, что ее потребности мешают удобству окружающих людей. А сколько случаев, когда жена чувствует вину, за то, что ее бьет муж, ведь это она его спровоцировала. А сколько случаев, когда мать чувствует вину за то, что ее ребенок не добился, о чем мечтал. И еще много таких примеров можно привести.

Фотоаппарат???

Думаю покупать.

Какой смотреть?

Умный дорогой с ручной настройкой мне не нужен.

Фотоаппарат для многодетной мамы!

бюджет до 10 тыс.

Что посоветуете?

около 4 тыс этот, наверное, выйдет


Цифровой фотоаппарат CANON IXUS 155 Pink

4
Веселая ночка. Макушка и характер

Драгослав решил нас порадовать сегодня. Проснулся в 2 часа ночи и лег спать в 6 утра.

Повеселились мы на Славу !!! Что только не делали! 1,5 часа таскали на руках. Орал. Потом включили мультики и сидел смотрел, ел, пил, игрался. Всё по делу, короче...До 9 продрых. Нормально.Мой подъем в 7-30( Мирку в сад).

В итоге у меня лицо от бурной ночи опухшее, как у алкоголика.

Надо добавить, что 2 сутки как полностью отказался от ГВ. САМ!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вы замечали отличия детей со сдвинутой макушкой от обычных?

У Драгана сильно смещена вправо.

Я его называю особенным ребенком. Физически он полностью здоров. Родился самым крупным и высоким из моих детей , и самым здоровым. А вот психологически я сразу поняла, что не знаю, что с ним делать и не понимаю его." Он душит меня своей любовью" . Тут мое умение читать и думать очень пригодилось!

Я бы отметила важность тактильных ощущений (если я правильно называю?) Хочу сказать, что ребенок в большей степени принимает информацию через ощущения. Я разрешаю ему везде лазить и почти все трогать на улице. Не ору истерически, как большинство :" Не трогай камешек, не лезь, ты же испачкаешься!" Мы приходим грязные, как полагается.

Легко устраивает истерику, и легко успокаивается от объятий.

Теорема " Поорет и перестанет" с ним не работает. И подобные " Поплачет перед сном -спать лучше будет"- не идут в прок с таким ребенком. Его нельзя заставить что-то сделать.

Еще, развитие идет скачками. У старших детей оно было более постепенное.

К 2 годам отказался полностью от коляски. Ну и пешком не любитель ходить. Таскаю 15 кг на себе.

Он может часа 2!!! сидеть со мной в обнимку. Честно признаюсь, я боялась пропустить начало какого-нибудь страшного заболевания. Типа аутизма..И была на чеку. Сейчас могу спокойно выдохнуть. Это просто такой характер, такая нервная система, более чувствительная и немного отличающаяся.

Фоток не будет. Фотоаппарата нет.

Персональные помощники
Иван, 2 года 5 месяцевЖду мальчика, 30 неделя Москва
У нас появилась функция репостов

Сегодня опубликовали новую функцию на сайте - репосты.


Теперь можно понравившиеся публичные посты забирать к себе в дневник и делиться ими с друзьями. Посты для друзей и из закрытых сообществ репостить нельзя.

Комментировать можно как сам репост в дневнике того, кто его перепечатал, так и перейти по ссылке в оригинальное сообщение и откомментировать его там.

К каждому репосту вы можете добавить свой комментарий для друзей, который будет показан перед оригинальным сообщением.

Рядом с иконкой мегафона появляются цифры кол-ва репостов, кликнув по которым вы можете увидеть, кто перепечатал ваше сообщение.

Репостите, пожалуйста эту запись, чтобы ее увидело как можно больше пользователей:)

"этапы" мамы

Рождение новых людей очень волнительная вещь. Все что я пишу язвлю, шучу, это я пишу про себя!

И так, родился первый малыш. Мама истерически пытается понять, что правильно и как надо. Тут на помощь спешит старшее поколение с "замечательными" советами и еще более "замечательный" интернет.

И если ТЫ! ГРЕШНИЦА не дай Бог посмеешь дать глоток воды или прикорм до 6

месяцев, тебя растерзают кровожадные орлицы, вытащат сердце и добавят в бан.

И если ТЫ! ГРЕШНИЦА посмеешь взять не так внука и положишь спать не в то время, или о жуть!- вообще не положишь тебя постигнет еще большая кара!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Родился второй малыш. Тут ты теперь умная. Ты всё знаешь, всё умеешь. Ты уверенна в себе и всё-равно, что тебя обвинят во всех смертных грехах плохой матери. Такой боец во все оружие. Теперь тебя не застанешь в расплох. В запасе есть и памперс, и бахилы, и что сказать в очереди...


Ты смотришь с высока на молодок и думаешь- "ничего-ничего! Духи!"

Ты точно знаешь как себя вести и что делать.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Родился третий малыш. И тут ты понимаешь, что ничего не понимаешь. .............................................................................................................

Все дети настолько разные! Равно на столько же как и их родители отличаются друг от друга. И для комфортного существования нужны разные вещи.

Не существует плохих детей. Нет приученных, недоученных, разбалованных и неправильных младенцев. Да и детей в целом. Есть только взрослые, которые знают "как правильно, а как нет."


Вчера смотрели битву экстрасенсов? и размышления о природе атак

Во пугают как! Даже я час писала без света быть. Потом вроде отпустило /Не-. не потому что я бабаяк боюсь, а потому что "вдруг сейчас накроет и меня"


И знаете, что я думаю?

Такой приступ это страшная форма той же пан атаки. Как она называется не знаю- я не доктор. Природа та же самая.Нарушение выработки гормон и больная психика. Только намного хуже и серьезнее. В сравнении с этим паническая атака- фигня.

И самое интересное ( в какую бы обертку не заворачивали) лекарство то же самое. Принятие себя таким как есть, т.е. перестать боятся себя. Тут читатель, которого никогда внезапно не накрывало, не поймет. И это хорошо. Значит, ты здоров!

Что я хочу сказать, чем сильнее форма, тем более системный подход нужен. И психолог, и лекарство, и работа с собой, и внешняя поддержка родственников, и знания лимбической системы, и питание, и спорт, и еще много чего..............

Противостояние свой личности - одна из главных болезней современности. Мы пытаемся быть тем, кем не являемся! Мы пытаемся жить так, как не можем, как нам не доступно! Мы строим себе правильные рамки и пытаемся попасть в них.


И тут сюда плюсуется неграмотность окружающих и тот, же самый отказ принять реальность. Родитель отказывается принять больного ребенка , общество также отказывается (инстинкт защиты).

Я уже как-то рассказывала, что когда сказала матери про атаки, ответ был: " Это в тебя бес вселился!""Выпей святой водички" - сказала бабушка. Я чуть не упала от глупости. "У меня адреналин хреначит в лошадиной норме, тогда когда ему вздумается! Слон бы сдох!" Меня поняли. Приняли. Атак не было, потому что я знаю, что смогу поднять телефон и позвонить маме.Просто? Тупо? Но реально!

А еще у меня есть глицин. Думаю, это ПЛАЦЕБО. Сильная штука для психов, типа меня. Просто? Тупо? Но реально! Никакого волшебства!


---------------------------------------------------------------------------------------

А вот, по поводу зеркала ( в шоу битва экстрасенсов) - это полный глум! Я б этой лохматой белой тетке сзади лопатой по башке дала! (шучу)

9
Андрей
22 года 1 месяц
Мира
15 лет 6 месяцев
Драгослав
13 лет 8 месяцев
Наталья
10 лет 2 месяца
Ристо
5 лет 7 месяцев
Анна
4 года 9 месяцев