Войти
Шесть детей и мама Ольга
40 лет Конаково, Россия
На сайте с 24.06.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
935
записей
323
друга
18
подписчиков
Мирка пошла в садик

1 день

10-00- отказалась идти домой

13-00 отказалась идти домой

17-00 пыталась опять отказаться. Забрала со слезами

2 день

7-30- Что правда в садик идем? Ура!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Определили в старшую группу. Там детям по 5-6 лет. Мирке 4 будет в декабре.

Они уже к школе начнут готовится. Купила

нужно еще эту

Хочу отдать ее раньше в школу. На тот момент ей будет 6,8 года. Посмотрим...

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще я удивляюсь психологии этого ребенка. Для меня это загадка необычная. Я настолько сама закрытая и пугливая психологически, что для меня это нонсенс! Она полностью отражает своё имя и внешность. Мира. Голубоглазая, светлая, с волнистыми волосами.

Может с легкостью подойти к любому человеку и познакомиться.

- Здравствуйте. Я девочка Мира. Давай дружить?

Женщины сразу умиляются. Дети идут на контакт с ней легко.


Выше своих ровесников, рассудительная, фантазерка, хохотушка.

Пытается придумывать сама песенки. Восторгается придуманным рифмам!

Физически активная, сильная.

Не упертая. С ней легко договориться.

Комфортно чувствует себя в обществе. Ей нужны другие люди. Мамкина юбка ей не интересна. Любит развиваться и учиться.

Любимая песня- Я полюбила бандита

Вот пацаны совсем по-другому у меня развиваются. Более медленно. Закрыто. Очень зависимы от меня, ранимы и в тоже время неимоверно уперты в своих желаниях.

Сочинение про учительницу. 4 класс



Говорю, давай сначала план напиши своими словами, что хорошего в ней:
Жаль фотик сломан.
План:
- Разнимает драки
- не орет
- водит дендрарий, в цирк и тд
-не опаздывает в школу
- смешит нас
- хорошо одевается
- поздравляет нас с Днем Рождения
давать антибиотик? или нет?

возраст 2 года

2 недели назад был кашель пили Сумамед.

Неделю не болели.

Вчера ночью была температура 38,5-39

Днем бегали по врачам. Воспалены 2 уха, горло красное. Кашля и соплей пока нет.

Вечером закапала уши Отипаксом, горло Тантумверде забрызгала.

Ночью температура 37.

Утро. Температуры нет. Ест. Веселый.

Лор еще выписала антибиотик Флемоксин. Покупать или нет? Вчера не начала давать, потому что купить не успели.

И так, Выписано:

Отипакс- даю

Ринонорм- есть, еще не капала но буду

Тантумверде- даю

Супрастин- не даю. Никогда не давала. Дети не алергичные. Есть ли смысл пихать дополнительную химию?

Виферон свечи- есть, но не ставлю

Флемоксин- еще не даю

смысл медкомиссии в детский сад

Меня озарило!!!

Я поняла смысл медкомиссии в дет сад- это ПРОВЕРКА НЕРВОВ на социальную адекватность родителей. Короче выясняют, Убью я кого-нибудь или нет?- вот в чем вопрос!

Желание уже велико!


Бесплатная поликлиника:


ш

Воздушный шар летит в сады Хелиган


сады Хелиган

Какой романтический уголок может обойтись без чего-то мистического и сказочного? И именно такой атмосферой наполнены Затерянные сады Хелиган в Великобритании. Потусторонняя красота этого места была намеренно создана руками людей, но от этого оно не становится менее удивительным. Гуляя здесь, можно неожиданно увидеть в просвете между вековыми деревьями статуи, напоминающие призраков. А часть тропинок ведёт к невероятным фигурам великанов, которые сложены из покрытых мхом камней. И если в сумерках подобные вещи могут произвести на эмоционального человека и немного пугающее впечатление, то, гуляя по садам Хелиган солнечным днём, вы обязательно почувствуете, что попали в сказочный мир.

Отправиться в своё виртуальное путешествие
2
мед. новости

Мирка 3,9 - рост 109 см (8) и вес 22 кг (8)

Драгослав 2 - рост 91 см (6) и вес 15 (7)

У обоих повышенна длина и масса.

-------------------------------------------------------------------------------------

Доктор Логопед :

- Какой твой любимый мультик?

Мира:

- Если мультик, то это Лунтик.

Доктор:

- Как зовут друзей Лунтика?

Мира отвечает:

- Пчеленок, Кузя, Мила...

Доктор:

- А ты хотела бы иметь таких друзей?

Мира вытаращивает глаза! Пауза...

- Нет! У меня есть друзья Таня, Маша, братики...

Доктор в шоке!

( я сижу думаю : " Слава Богу, не сказала и так народу мнго , да еще Лунтика с друзьями подселить, что ж мы есть будем)

-----------------------------------------------------------------------------

Доктор Психолог:

Распрашивает. Мира всё отчечает. Но про папу- отказывается!? -Не скажу, не хочу. Я в шоке, думаю сейчасрастроится и не пройдем врача, быстро перевожу тему на кису. Дочь продолжает отвечать.

Сто, пудов, доктор подумала, что с папой- проблема какая-то.

Говорю: " пап, ты у нас ценный овощ! Мирка чужой тетке решила тебя не сдавать! Самим надо "

Может какой разговор мой слышала или что-то?

---------------------------------------------------------------------------------------

Я сама была у ЛОРа.

Итог: Хронический тонзеллит и ринит. Вытащила мне ложку гноя за секунду из горла!!!( без преувеличения! Жуткого гноя целую ложку!), воспаления правого уха( из-за него и пошла, месяц уже чувствую, что ухо есть, но не болит, но оно точно есть ).

Короче, лечусь.

психологическая реакция или чего мы ждем

Представьте, что вы на работе. Начальник просит сделать дополнительную работу для него. Он хочет, что бы она была готова к концу дня. Подразумевается, что вы должны немедленно за нее приняться, но из-за се рии появившихся неотложных дел вы совершенно за были про нее. Это такой сумасшедший день, что у вас едва найдется время пообедать.

Когда вы и некоторые сотрудники готовы уйти до мой, начальник подходит к вам и просит отдать ему го товую часть работы. Вы быстро пытаетесь объяснить, как были загружены целый день.

Он прерывает вас. Громким злобным голосом он орет: «Меня не интересуют ваши оправдания! За что, черт возьми, вы думаете, я плачу вам, за то, что вы це лый день сидите на заднице?» Как только вы открывае те рот, чтобы что-то сказать, он говорит: «Хватит».

И направляется к лифту.

Сотрудники делают вид, что ничего не слышали.

Вы заканчиваете собирать свои вещи и покидаете офис.

По дороге домой вы встречаете друга. Вы до сих пор настолько расстроены, что начинаете рассказывать ему о случившемся.

Ваш друг пытается «помочь» вам восьмью разными способами. Читая каждый ответ, настройтесь на немед ленный спонтанный отклик и запишите его. (Нет пра вильных или неправильных реакций. Что бы вы ни чув ствовали, это нормально для вас.)

1. Отрицание чувств:«Нет никакой причины так рас страиваться. Глупо испытывать подобные чувства. Ты, наверное, просто устал и делаешь из мухи слона. Не мо жет быть все так плохо, как ты описываешь. Давай, улыбнись… Ты такой милый, когда улыбаешься».

Ваша реакция: что б ты понимала- злость!

2. Философский ответ:«Слушай, жизнь именно та кая. Не всегда все происходит так, как мы этого хотим.

Тебе надо научиться относиться к таким вещам спокой но. Ничто не идеально в этом мире».

Ваша реакция: Ты еще умничать будешь!?- злость

3. Совет:«Знаешь, что я думаю, тебе надо сделать?

Завтра утром зайди к начальнику в кабинет и скажи:

«Простите, я был не прав». Затем сядь и закончи ту часть работы, которую ты забыл сделать сегодня. Не от влекайся на срочные дела. И если ты умный и хочешь оставить эту работу за собой, ты должен быть уверен, что ничего подобного больше не повторится».

Ваша реакция: без тебя как-нибудь соображу, что делать! советчик сраный!- злость

4. Вопросы:«Какие именно срочные дела привели к тому, что ты забыл об особом требовании начальника?

«Ты разве не понимал, что он рассердится, если ты сразу же не начнешь этим заниматься?»

«Это когда-нибудь раньше случалось?»

«Почему ты не последовал за ним, когда он покинул комнату, и не попытался объяснить все еще раз?»

Ваша реакция:. Издевается! Совсем за дуру принимает!? -раздражение.

5. Защита другого человека: «Я понимаю реакцию твоего начальника. У него и так, наверное, жуткий цейт нот. Тебе еще повезло, что он не раздражается чаще».

Ваша реакция:- да уж! Повезло так повезло! Что может быть еще хуже? Только этого не хватает.- растерянность.

6. Жалость:«Ой, бедняга. Это ужасно! Я тебе сочув ствую, я сейчас просто заплачу».

Ваша реакция: Брешет, зараза, как дышит!- не верю

7. Попытка психоанализа:«Тебе не приходило в го лову, что реальная причина того, почему ты расстроен, кроется в том, что твой начальник символизирует фигуру отца в твоей жизни? Будучи ребенком, ты, воз можно, боялся доставить отцу неудовольствие, и, когда твой босс отругал тебя, к тебе вернулись твои ранние страхи вызвать неприятие. Это не так?»

Ваша реакция: Да пошел ты на ... - злость!

8. Сопереживание (попытка настроиться на чувства другого человека):«Да уж, это довольно неприятное переживание. Подвергнуться подобной резкой критике перед другими людьми, особенно после такой нагруз ки, - это нелегко пережить!»

Ваша реакция: Спасибо за поддержку!- покой

анализируем:

Хуже всего: 7, 1, 3

Не правда: 5, 6

ожидаемый ответ: 8

Вывод: когда люди несчастливы, им нужен кто-то, кто признает их чувства.

8
Андрей
22 года 1 месяц
Мира
15 лет 6 месяцев
Драгослав
13 лет 8 месяцев
Наталья
10 лет 2 месяца
Ристо
5 лет 7 месяцев
Анна
4 года 9 месяцев