Девочки, где вы покупаете посадочный материал - в садовых центрах или во всяких оби и т.д.? почему? Какой процент приживаемости у вас?
Мы заказали саженцы в садовом центре. Я - садовод новичок. т.к. понятия не имела как выглядит лапчатка в детстве ( хотя и взрослую то не видела), взяла всю замазанную сажистым грибком (обработала ХОМом, свежие побеги здоровые). Туи были с паутинным клещом в подарок. Можжевельник вроде нормальный, но начал чуть осыпаться ( я ему прощаю, он в депрессии). Спирея болеет каким-то грибком, Сначала появляется коричневая точка, потом она становится всё больше. Только барбарису всё ни по чем =)
Я как-то думала, что в садовом центре : первое, это свежий воздух, второе, это профильный уход.