Войти
Мама девочки (6 месяцев) Харьков

Прикорм. 5 неделя.

Мама девочки (12 лет) Рига

А у нас так и не идет прикорм  super_smilies049.gifИз всех овощей, ей больше понравилась цв. капуста из банки ! Все что я сама готовила - не пришлось ей по душе, хотя я пробовала- было вкусно. Я давала 3 дня одно, потом можно добавлять к этому новое. Ваське не нравится даже яблочное пюре, ну что за едок такой! 

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
попробуй ещё раз кашу. мне кажется, с ними не надо ориентироваться на свой вкус - у них пока что какие-то другие представления о том ,что вкусно, а что нет)))
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

пробовала (((((, даже рискнула молочную дать - кривилась, передергивалась еще хуже чем от овощей.  Я не то что ориентируюсь на свой вкус, просто говорю к тому что было не отвратно, как некоторые овощи, пресные, у  меня получилось так вкусно приготовить овощ, что он был сладенький сам по себе. 

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
какая она у тебя молочница)) значит ,надо ждать. у меня наоборот такое ощущение ,что надо было раньше начать
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

очередной  раз подтверждается что все дети ооочень разные ))))

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

может, ребенок просто не готов?

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

может и не готов, а когда будет - неизвестно))) калории нам не помешают) 

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
Соломийка признала кефир на 6 день. Когда я была уже уверена ,что придётся отложить. И тут она вдруг перестала его выплёвывать))
0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Да, Солька, у тебя, вообще ,умница !!! 

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
да, особенно, когда спит))) но это я к тому, что предлагать надо долго
0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Ага , лет до 15- ти

0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
))))
0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

в каши можно сливочное масло. в идеале - топленое. правда, моя пока единственная попытка перетопить масло потерпела фиаско))

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
я оливковое хотела добавлять. очень хочется избежать лишних приготовлений . а почему лучше топлёное?
0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

оно вроде как полезнее. и в нем лишней воды и примесей всяких нет

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

оливковое, кстати, я в овощи добавляю

0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
мы только с понедельника начнём
0
13.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Новокузнецк
Фу - это брокколи из банки))) по крайней мере, на мой вкус самостоятельно приготовленное пюре из заморозки гораздо вкуснее (правда, надо сказать, я брала банку только одного производителя, может, у других оно лучше).
А еще вкуснее цветная капуста) дочка ее тоже любит. 
0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
мы тоже уже решили готовить из замороженных овощей. просто ж вообще не понятно, что это за овощи.... я имею ввиду ,насколько они свежие и качественные. 
0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

я бондюэлль беру. у кого-то знакомые в санэпидемстанции. проверяли заморозки на качество. говорят, бондюэлль самое нормальное

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
я облазила вокруг все магазины - бондюэль не нашла чисто брокколи или цв.капусту. буду искать до понедельника.
0
12.03.2014
Мама девочки (13 лет) Караганда

Если проблема со стулом - я нашла супер вещь - льняное масло! Добавляю его в овощи.

0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
спасибо! буду иметь на вооружении. пока всё устаканилось, но проблемы были до прикорма поэтому я не спешу с рисовой.
0
13.03.2014
Мама девочки (13 лет) Караганда

У нас тоже были. А сейчас наоборот - понос(((( грешу на зубы.

0
13.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
скорее всего. часто слышу ,что понос - предвестник зуба)))
0
13.03.2014
Мама двоих (8 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Хайнц мы кашки тоже с удовольствием всегда кушаем. Если на первый прикорм я давала только одну гречневую низкоаллергенную безмолочную кашу, то уже через месяц мы во всю уплетали несколько молочных вариантов. Начали с гречневой молочной, потом по очереди с рисовой ее давала, и затем уж кукурузную добавила.

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков

классно)) я не ожидала ,что это так просто

0
11.03.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск

А чем тебя смущает сахар в каше?

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
ест без сахара так хорошо. боюсь ,что если начну подслаживать, то придётся всё сахарить.
0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

моя тоже ест без молока и без сахара. я сдуру купила молочную хайнц, а она аж приторная. малой не очень понравилась:)

0
12.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков
думаю, так и остаться на безмолочных пока. правильно?
0
12.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Банка на 2 дня. Она же 24 часа годна) сегодня в 12 1 ложку и завтра в 12 2 лежки

0
11.03.2014
Мама девочки (12 лет) Харьков

уже решили замороженные овощи использовать

0
11.03.2014
Прикорм - неделя 4. Кефир и творожок. Прикорм. 6 неделя. Брокколи.

Похожие записи