Рецепт куриных котлет по-министерски я нашла когда-то давно в интернете. Делаю их года три-четыре, всем очень нравится.

Нам понадобится:

1.Куриное филе 500 гр. ( я иногда использую индейку)
2.Яйцо 1-2 шт.
3. Сметана 2-3 ст. ложки
4. 3-4 ст. ложки муки
5. Соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока. Мне с чесноком не нравится - не добавляю.
Куриное филе режу маленькими кубиками.

Добавляю соль, перец, яйца, сметану - все перемешиваю. Следом добавляю муку, и вымешиваю.

Если масса получилась слишком густая, то можно добавить молока или еще сметаны. Массу выложить ложкой на сковороду в виде плоских лепешек, готовить на среднем огне.

К таким котлеткам на гарнир у нас были макарошки и салатик такого плана.
