Войти
Виктория
42 года Таллинн, Эстония
На сайте с 29.03.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
80
записей
14
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Созвонилась с роддомом
Ну вот наконец позвонила в Роддом (будем рожать в 18), договорились с врачом встретиться на следующей неделе! Познакомимся с ней, распросим как все будет. У них еще курсы есть, теория + фитнес. Обязательно похожу! Но что мне еще больше понравилось, у них есть курсы специально только для пап)) Вроде 2 раза в месяц. Надо будет все разузнать {#idea}
6
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Плановый визит к врачу
Сходила вчера к своей Г. Все с малышом хорошо ТТТ, растем отлично! Правда он пока переворачиваться не хочет, поперек лежит. Ну время еще есть, так что подождем!
Моя борьба с весом наконец дала результат! Лишнего веса и нет особо, но не хочется набирать слишком много... За 2.5 недели всего 300гр набрала! И это учитывая то, что на выходных отмечали ДР мужа и я объелась как слоненок! В грузинском ресторане невозможно было устоять перед всей этой вкуснятиной! Зато теперь стараюсь белковую пищу кушать и салатиков побольше.
3
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Сыпь
Наконец прошла сыпь! Неделю назад на руках от локтей до плечей появилась сыпь, потом и на спине тоже. По ночам чесалось страшно. Побежала к врачу. Сделали всевозможные анализы (на аллергию, вирусы, клещей). Я в панике уже думала, может чесотку какую-нибудь подхватила где-то или вирус. Все в порядке оказалось! {#angel} На неделю отменила все витамины и аллергены на всвякий случай. Сказали попить кальций и хофитол. Вчера была повторно у врача. Она сказала, что такое часто у беременных бывает, дерматоз беременных называется. Так что как гора с плеч! )))
Но одно поняла из разговора с врачами. Чесотка - не такое и редкое дело у беременных! Они сначала заподозрили ее. К тому же, у беременных, сказали, все не так как у других протекает! А я им - да какая чесотка! Я руки мою и сама без конца в душе. А оказывается, к нам пузявеньким эта гадость липнет только так! Особенно осторожно в магазинах надо быть, когда одежду мереете и руки почаще тоже мыть надо! ))) Так что если какая-то сыпь появилась, лучше не занимайтесь самолечением! Может оказаться не то, что кажется!
Теперь мы с малышом в хорошем настроении опять! )) Ничего не чешется и спим хорошо {#baby}
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Прогулочка
Вчера на целый день поехали с мужем в ЦПКиО! Гуляли там до обеда, глазели на народ на атракционах)) весело так было, супер )) Потом поехали пообедали в ресторан На Речке)) шашлычок вкусненький слопали и чайком с десертом заели! Вот уж я любитель вкусно поесть))) И пока можно еще все есть, надо ловить момент! А потом потащила я мужа обратно в парк. Он бедняга так устал от такой прогулки, что еле ноги волочил за собой {#laught2} Сегодня вот не могу никуда вытащить его. Пойдем по программе минимум в Таврический прогуляемся )))
8
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Плановые врачи, наконец-то прошла всех
Ну вот наконец добралась до врачей. А то все откладывала и откладывала. Вчера сходила к терапевту, окулисту и лору. Противопоказаний нет никаких, надеюсь рожу сама )) ЭКГ тоже нормально. А то последнее время бывает лежу на левом боку и прямо слышу как эхо в голове от стучащего сердца. Но врач сказал, что для Б это нормально.
4
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Подъем в 7 утра!!!!!
Ну вот! Дождались! Я всё радовалась, что сплю хорошо. А тут вдруг сегодня утром проснулась от пинков в животе! Наш малыш похоже юный футболист! Пинался целый час! Так и не уснула больше! Я с ним и разговаривала, потом даже обиделась, что спать не дает! А он веселится там, и хоть бы что ему ))) Подозреваю, это наверно из-за моей новой диеты! ))))))))) Не нравится ему похоже, что мамка перестала вкусные штучки лопать! ))) Никаких конфет и булочек. Вот и возмущается наверно! ))) Пойду сегодня в магазин за шоколадкой! А то совсем замучаю дитё голодом! )))
1
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Наконец-то солнышко светит!
Ура! {#music} Дождались наконец солнышка в нашем холодном Питере! Теперь как-то и жить веселее стало! А то совсем уже начала грустить. Ничего не хотелось делать совсем. Каждый день ответственно хожу гулять минимум по 2 часа! Сказали, что обязательно надо, а то потом рожать трудно будет, если мало двигаться. Загород ехать не всегда получается, а тут как раз парк рядом под боком. В субботу открыли после просушки! Только вот надо их ларьки с мороженным поубирать. А то стоят прямо у входа, только дразнят! Сил нет никаких уже!
3
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
У нас мальчик! )))
Долго не писала как-то... Времени совсем не было, работы навалилось до фига, да еще и ремонт доделать надо было. То тут, то там по мелочам.
Сходили мы на УЗИ в пятницу! Показали нам малыша нашего, и уже точно сказали, что мальчик! )))) Муж с такими круглыми глазами смотрел на экран! )))) В прошлый раз на УЗИ малявка еще совсем маленьким был, а тут уже все так видно хорошо было! Все части тела, как шевелится, супер просто! Большуха уже! почти 400 гр весит! )))
9
Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Первые толкушечки или мне показалось?

Вчера вечером смотрела телевизор, вдруг какие-то бурления в животе. Я бегом руки на живот положила, думаю, вдруг шелевится наконец! Не знаю, такие должны быть ощущения вначале или нет, но чувтсво как будто изнутри чуток давление и движение. Надеюсь это малышня пинаться начинает, а не кишечник опять шумит))))))) {#happy}

А как часто на таком сроке шевеления должны быть?

Мама мальчика (15 лет) Таллинн
Принимайте в свои ряды ))))))))

Всем привет! Нашла этот прекрасный сайт и очень-очень понравилось мне тут))) Столько позитива и поддержки! Супер {#loveshower}
В прошлом году была ЗБ из-за гриппа на 6 неделе, поэтому в этот раз очень боялась рассказывать про Б и строить планы. Но теперь, когда срок побольше, радуюсь во всю! ))))) {#baby}

Принимайте в свои ряды))) Буду рада познакомиться!

Эмиль
15 лет 9 месяцев