Войти
Алёна
41 год Архангельск, Россия
На сайте с 08.04.2010, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
415
записей
107
друзей
2
подписчика
Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Прием в ЖК, 37 нед.

Ну что..можно сказать - задание выполнено!)) с 37 нед. ребенок считается доношенным)) Итак: вес + 400 г., животик подрос аж на 2 см, при том что матка осталась прежней - ВДМ 36 см. Моча хорошая...уф..ни белка, ни сахара..красота!)) Кароче все нормуль кроме как обычно - мазка(( теперь назначили свечи Кандит 6. Это уже 4 свечи!!! и ничего мне не помогает(( Я спросила, а флора там у меня не нарушится от такого количества свечей..а она типо...ну а что тут сделаешь, если ничего не помогает(((( Предложила ложиться в роддом уже...я отказалась, нафига так рано...признаков еще нет, может и до 40 нед дохожу)))

В общем..скоро уже, совсем скоро))))

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Чешется пузо))

уже недели две как..сверху. Сейчас особенно сильно и часто. высыпаний нет. Помню при первой Б. немного чесалось около пупа. там и появилась одна растяжка. Теперь растяжек куча, но снизу...а чешется то сверху....и так нехило.

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Второе КТГ, 35 нед.

Если при первом КТГ в 31 нед. доча дрыхла, но сейчас это было что-то! бесилась, датчики скидывала...несколько раз мне переставляли их))) В общем вела она себя по-хулигански. Где-то полчаса я провалялась. Написали: Вариант нормы...аппарат не опеределил ничего плохого. Только вот, что ребенок очень активный, но это не страшно. Активный. но не гиперактивный. Не знаю, что уж ей там в пузике не нравилось, но она и правда все полчаса там кувыркалась. И это я воспользовалась вашим советом девочки - съела конфетку))) еще и в руки набрала, думала щас как все КТГ буду сидеть и лопать их, чтоб доча шевелилась..ага, видимо и одной конфетки хватило)))

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Прием в ЖК(((

В этот раз как-то все плохо...расстроилась я сильно! Моча плохая..белок - 0,16, сахар появился..мочи мало! Вообще предложили лечь в стационар..но куда мне..отказалась. Спросили сколько писаю..я грю.. мало, но часто! Типо если выпьей 1 л воды, 700 г. выдашь?..я: неееет((( Сказали почаще принимать коленно-локтевое положение, чтоб моча выходила, а то видимо задержка...ну вот и почки стали мои сдавать..не хочу пилоиенефрита((((((((( При этом отеков у меня нет((( Набрала за 1,5 нед всего 100 г. Сказали срочно купить канефрон, начать принимать и завтра же пересдать мочу( Потом сказали надо мазок взять..девочки...это был ужас! нет, не сам мазок..его вообще не почувствовала даже..а когда надо было раздеться..я просто элементарно не могла снять штаны..у меня так сильно болит лобок, что ногу я поднять не могла..врачу не сказала..сквощь боль кое как разделась..а у самой чуть ли не слезы на глазах((( Пощупала меня, опять сказала, что ребенок маленький и раз не хочу в больницу, но надо бы самой купить Актовегин и пропить его..а он дорогой(( Кароче вышла из кабинета и живот схватило..села..сижу и понимаю, что встать не могу даже, во-первых сам живот болит. а во-вторых лобок просто разваливается..видимо я напряглась когда раздевалась и еще больше ухудшила ситуцию((( Посидела, пошла на остановку..посидела там, приехала..снова на остановке посидела..и прям слезы покатились..так больно, как будто по лобку молотком настучали((((( Сейчас еле хожу дома..жесть просто(((

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Прием в ЖК 34 нед.

Вышла моя Г. с отпуска..я даже рада))) с ней как-то привычнее, все ее загидоны знаешь уже)) Итак вес + 500 г. Матка и пузик подросли на 1 см. ВДМ 34 см. Моча хорошая. Дальше УЗИ..увидев его Г. заохала..разница в 3,5 нед. надо к генетику. Я ей объясняю, что не 3,5 нед., а 2 нед, также как и с первой дочкой было..считает считает..все равно у нее выходит 3,5))) В конце концов все-таки досчиталась..но не 2 и не 3,5, а 2,5 нед. Ладно...сказала она, отстану от тебя, не буду давать направление к генетику! Вот мне еще кого не хватало для полного счастья(( Попросила направление на доплер..думаю пусть посмотрят...Г. согласилась. И еще я попросила если что положить меня перед родами за недельку, а то не хочу со сваткам ехать в роддом...вроде не против! Сегодня болит зуб, от него голова и живот..поэтому напоминать о том, что мне надо сдать мазок я не стала..а зная ее забывчивость этим воспользовалась..В следущий раз скажу ей)) В общем опять под вопросом у меня диагноз ЗВУР и вроде ФПН...ню-ню, посмотрим...А вообще ходить очень тяжко..начинаю уже ныть..все-таки с первой Б. как-то повеселее было, точнее по-разнообразнее..с мужем хоть куда-то ходили в выходные..да и 3 раза меня в больничку клали, то с гастиром, то на обследование..то еще че-то, хоть какие-то перемены были..а сейчас что..дома торчу((( без ребенка никуда, да и с ним тоже..гуляет она тока с дедушкой, я вообще не в силах. Скоро взвою...ну завтра хоть на дачу поедем, если погода хорошая будет...устала устала устала!!!! хочу родить, но рано еще(((

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
УЗИ 33 нед.

Ну в принципе все как обычно...33 нед, а ставят 31 нед. Хотя все равно не понимаю..а как иначе. если УЗи по размерам плода смотрят, а гинекологи ставят акушерский срок по месячным..конечно он по сути и должен быть с разницей 1-2 нед. Ну да ладно..сказали типо это пока не ЗВУР...повторяется ситауция с Миланой))) Все вроде хорошо..и вод достаточно и степень зрелости легких и кишечника - 2. Плацента - 1 степень. Но блиннн...написали....Почки в норме. Лоханка правой почки расширена до 6 мм.((((((((((( Узист сказала, что это нестрашно и так часто бывает из-за незрелости моче-половой системы..но с Милой такого не было....Еще сказала, что это может служить еще тем, что после родов малышку принесут на УЗи посмотрят. Надеюсь, что эта лоханка все-таки уменьшится...

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
Прием в ЖК, 32 нед.

Вес + 550 г. Моча хорошая, давление и пульс в норме. Живот не вырос, матка на 1 см. подросла, теперь ВДМ 33 см. Выписали мне бесплатный рецепт на дополнительное питание. Я даже не знала, что такое бывает))) Сходила в соседнее здание, оказывается это просто что-то типо молочной питательной смеси...но моего номера не было, завтра привезут. Это питание мне на 2 мес., оно обогащено витаминами, клетчаткой и усиливает лактацию. На следущей неделе уже выходит из отпуска моя Г....с однйо стороны я рада, т.к. уже привыкла к ней, а с другой, она мне никогда ничего не выписывала, если только сама не попрошу, а вот я знаю чего просить..!!! Эта же Г. то витамины мне сама выписала, то вот питание, но она какая-то холодная, безразличная и брезгливая что ли(( Ну да ладно...про мое непонятное КТГ ничего не сказала..может посчитали нормой, а может просто уже не охото было связываться..т.к. скоро на свой участок пойду. Напугали же меня сегодняшние треники вечером..я уж думала схватки реальные начались(((

Посчитала вес, получается за всю Б. с момента постановки на учет я набрала целых 1 кг. 800 г.))) А если считать, учитывая после скинутого веса из-за токсикоза, то 5 кг.100 г. Но мое пузо все порвалось снизу(((

Алёна
Милана, 15 лет 11 месяцевАнютка, 13 лет 10 месяцев Архангельск
КТГ

нда...так я и думала, пока ехала в автобусе доча в животе плясала..как только пришла в стационар, она уснула(( в итоге пролежала там 12 мин. Дочка так и не проснулась..хотя конечно всего 12 мин..почему так мало, не поняла( В итоге 4 балла всего...то бишь катастрофа))) но написали, что в пределах нормы и нужен контроль через неделю.

Милана
15 лет 11 месяцев
Анютка
13 лет 10 месяцев