Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Первые осознанные рисунки!

Дождались мы первых осознанных рисунков))) 3.8. Интересно было наблюдать и неожиданно. Нарисовала сказала видишь это груша, а эта улитка. Сама, все сделала. Так и смотрю, как с первыми шагами, пока не осознала, что может сама передвигаться не пошла. Мне нравится это качество ее характера.))) Так что балет, так балет))) Все сделаем возможное, чтобы ты ходила на балет))). 

image

 

6
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
11.11.2011 годовщина свадьбы 5 лет.

У нас сегодня годовщина свадьбы целых 5лет. Мы с мужем поверить не можем))). Самое главное событие за прошедшие 5 лет, это рождение нашей замечательной дочурки. Спасибо! Тебе Саша, за то что я могу быть замечательной женой, мамой, быть любимой. Спасибо, что нас любишь и балуешь!. Мы тебя очень любим!

image

6
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Занятия!

Вчера ходили в бассейн. Даю обязательно выспаться перед тернеровками, если поднять рано и сОНЯ НЕ ВЫСПИТСЯ, то можно уже никуда не везти. Результата не будет, будут слезы. Позавтракали и пошли, планировала ехать на машине с ней, т.к. потом идем на площадку играть возле бассейна и обратна целая история чтобы дойти. А папа забрала машину(((. Пришли, Соня разложила в раздевалке своих zoobles, звездочку мигалку. Попросила ее собрать игрухи, потому что другие детки приходят в бассейн без игрушек. Собрала оан сама все и убрала все в шкафчик. Сама разделась, пошли мыться. И тут началось не пойду, не хочу. Катя-тренер пришла забрала ее. И ребенок вышел в восторге с тренеровки, как тут действовать. Идет неохотно выходит вся в восторге. Рассказала, что плавала в ластах. Ловит раков и рыб. Уже прыгает с бортика, правада пока за руку с Катей, но это очень хороший показатель. Потом подглянула, и поняла, что ей не очень нравится в бассейне, потмоу что она что-то выполняет хоть и играюче. Ей больше нравится плескаться и все))) Порадовало, что она держалась за доску, на доске был рак и она его везла, как добычу. Вышли после дождь чуть-чуть побыли на площадке и домой, по дороге покаталась на любимых желтых качелях. Домой пришли поела много, для сделала вывод,ч то его надо во время привезти домой и накормить. тогда все ок будет.

Сегодня съездили на гимнастику пришли, Соня -скорее раздевай мама, я к деткам побежала. Еду собирали дома,она -мама возьми кукурзных хлопьев, я всех деток буду угощать. Показатель, что хорошая атмосфера в группе. Удобно доезжать на машине. Соня в зале, я с ноутом час работала, очень удобно))). вышли, как всегда последние, помогала с мальчиком лет 5-6 убирать маты и обручи собирала))). 

anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Бассейн!

Вчера утром пошли на тренеровку. Еле встала, после целого 12 часового рабочего дня тяжело, встали. Позавтракали. На улице было свежо и хорошо. Дошли, т.к. опаздывали, пришлось Соню на ручках пронести))). В след. раз решили, что поедем на машине))). СОня, как всегда по дороге размышляла. Вообще в последнее время, очень много размышляет. На что я ей сказала,- Софка ты бы так тренеровалась лучше в бассейне, как болтаешь))). Софу уже узнают другие мамочки, их детки ходят в группу и детки там по старше. И вот малявочка наша болтает, размышляет))) вызывает умеление.

Тренер забарали она в припрыжку пошла))) Хватило ее ровно на 10 минут, потом она Кате сказала, что она устала заниматься))) Катя ее в группу попробовала поместить хватило Соню ровно на 2 минуты))) Скучно стало ей))). Катя потом спросила выспалась она? Да, говорю накануне всегда стараюсь, чтоыб поспала по-дольше.

К Воде у нее игровой момент не более. Сказале Кате, что тут нам с бабушкой объявила, что ее надо на балет одать))) Смеялись))). А  с мамочкой разговорились, она сказала, да вы что это прекрасно, что она вот лезет в воду и играет же показтель. вы говорит не видете, как дети орут и не хотят в воду заходить. О как)))). ну Софка вообще, если она не хочет бесполезно заставлять. Кате тоже сказала, она четкая понимает хочет или не хочет, нравится или не нравится. Отходим, фигурка изменилась у нее. Гимнастика ей пока больше нравится.

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Усталость!

Ну что вот она))) Дикая усталость. Последний показатель был вчера, когда сев в метро в 10.30 я вырубилась)))) Такое очень и очень давно не было. Мне было смешно раз и нету))) Сегодня дико болит голова, таблетки не помогают, днем с Соней спала, все равно. Ощущение, что я просто не сплю сутками. Вот что значит мозг постоянно в аквтином состоянии. Нечего скоро уже узлы все начнут развязываться))) И н.г. будет.))) главное безразличие ко всем ситуациям и нереагированию))). Встала, умылась и пошла с ребенком на тренеровку. Погуляли, поели, поспали, пошли погуляли сегодня с заходом в магазины за книгами и наклейками 3.5 часа отгуляли. Ночь работы, утром решаю дела с проектом еду с заказчиком, возвращаюсь с ребенком постоянно. Вот так, появление мое дома ребенок ко мне))) Свекровь расстраивается и даже начала говорить, мол тебя дома нету она ко мне. Ты дома она не подходит. Сколько я так протяну не знаю, передышек нету))) Все хорошо))) Живем))) Уже скоро домой поедем))) это греет.

2
Первый раз у зубного доктора!
Сегодня были всем семейством у нашего стоматолога Артема))). СОню морально неделю настраивали. Естественно, ответ не пойду, не хочу, я боюсь. И так всю неделю. Белого халата мы очень боимся))). Поехали все равно, обещали, что только посмотрят зубки и все, больно делать не будут))). Вообще заметила, что Софа лучше общается с докторами, когда нас нету. Она быстрее входит в контакт. Так и произошло. Мы приехали разделись, одели бахилы. Артем сразу подошел, -Привет, я Артем пойдем с нами. Взял ее за руку и она пошла. Спокойно села в кресло. Ей надели слюнавчик приципив 2-мя прищепками, включили мультик. Соня спокойно открыла ротик. Ей пощекотали зубки, тишина и благодать. Идеально все прошло. Зубки здоровенькие, Артем говорит, что теперь зависит от меня насколько я буду следить за ее зубками и помогать чистить. Его мнение и наблюдения, что детки все равно сами в таком возрасте не могут еще как следуют чистить и надо помогать. Прикус пока нормуль, если изменения могут быть, то только когда смена зубов пойдет. Строение челюсти похожа на Сашину. эмаль хорошая. И большие кусачие зубки- это ее индивидуальное строение. У нас тоже все хорошо. Прям классное ощущение, что семейный стоматолог. Осбенности всех нас знает и уже учитывает. Раз в пол года будем приезжать на чистку, она привыкнет. Теперь семейный поход к акулисту, в конце декабря на марму и врач скажет, про костяшки ее))) ЧТоыб определиться с танцами.
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Соня с Машей!

Соня с Машей сегодня и с дедушкой и бабушкой сходили в театр им.Гоголя на спектакль "По щучьему веленью". Всем очень понравилось. Свекровь много повидала за свою жизнь дет.спктаклей(она педагог в школе была). Качественный с хорошими декорациями, постановкой и костюмами. Потом поехали в Новокосино, где девочки носились бегали играли вместе весь вечер. Обнимались, было весело.image

 

Софья
18 лет 3 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет