Войти
anna
43 года Москва, Россия
На сайте с 20.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
494
записи
28
друзей
3
подписчика
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Сегодняшнее!
Софка проснулась сегодня около 10 утра, поэтому решила днем спать не буду класть, чтобы в 12 ночи не ложилась. В итоги ушли на прогулку в 12.30, а вернулись в 17.00. ПРи этом нигде не перекусывали. Были в банке, затем пошли покупать ее люибмые книги-разработки с наклейками, пачками их берем. Уже думаю, где покуппать в таком колличестве. Погуляли на площадке. Пошли в магазин и там Соня увидела лазилки с батутом, там мы провели 1.5 часа. Восторг произвел батут)))). Вернулись домой. Она поела и давай снова носиться по квартире и танцевать. Сделали вывод, что нашей дочери, активные действия еще больше заряжают энергией. Я труп, а она мама давай бегай за мной. И не одного намека на сон.
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Говорилки!

Саша спрашивает у Сони.

-Соня кто тебе больше нравится Путин или Медведев?.

Соня,- Мне нравится ФИлипутин!

ххх

- Соня за кого ты будешь голосовать за Путина или за Зюганова?

- За попугаев!

2
anna
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Смена!

Прийдя на работу реакция была различной на меня))) Для меня было неожиданностью. Кто-то не узнал, особенно со спины. Сплошные комплименты и удивления на лицах. Ох, люблю я вот такие фокусы делать, раз и поменялась. Так что теперь я не блондинка))) Самое приятное, когда студенты говорят комплименты, от них потому что они более остро воспринимают мир))) Поэтому необходимо быть в тренде в нашей профессии))).

 

 

4
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Разговорчики!

 В пятницу звонила по делам, своему знакомому Денису. Хороший человек, многому научил меня в профессиональной сфере. Благодарна ему, сейчас эти знания мне очень пригождаются.Вспоминаю,как сидели за соседними столами на работе,и постоянно смеялись. Как поддержал на распутье и наставил, чтобы дальше развивала творческую жилку. Ловлю себя на мысле, что все равно из года в год вспоминаешь людей, кторые так или иначе в тебя вложили. ТЫ не могла видеть в себе талант, аони видели и направляют, приятно.

Спрашивает, как дочь))). Рассказываю, конечно следующий вопрос в последнее время мне все чаще его стали задавать. КОгда ж второй))). Смеюсь говорю, раздача закончилась наверху))). Потом и говорю, ты знаешь хочу второго, ну ты ж понимаешь, что вырастить мужика, по трудо затратам больше. Посмеялись. И вспомниала фразу мужа, - что все зависит только от тебя))). И вправду, знаю, какой он прийдет в нашу семью и кем будет))).

Красотка наша сегодня взапой сомтрела по телевизору балет "Щелкунчик". НЕ первый раз замечаю за ней, потом стала танцевать и кружится. Посмотрела билеты в бОльшой театр, цены зашкаливают и по датам нам не подходит))) На декабрь все раскуплено. О как, хочешь попасть за пол года покупай.

 

1
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Ремонт!

Сегодняшний день просто добил меня! Ремонтники, которые нам делают квартиру. Как сказали пару дней назад отключили розетки и забыли их включить. Итог: морозилка расстаяла и все ее содержимое. Муж говорит, что внутри масло и мясо уже плесенью покрылось. Хрен с мясом и маслом, но ягода, которую я собирала летом, специально для сони, твою мать. Слов не хватает. Позвонила спрашиваю, сколько именно холодильник стоял не включенным? 3-7 дней. Ответ: я не знаю. Кабздец, сказала охринть спасибо Вам и бросила трубку. Мало того что все сроки вышли,мы въехать не можем, у меня новый проект мне нужна именно техника для него которая дома стоит. А им хоть кол на голове чаши.

 Ну что цербером на цепи, что ль нужно? Орать постоянно, чтобы что-то решилось или запирать их в квартире. Пытаюсь набраться терпения еще на 1.5 месяца, но не хватает. Хочется очень, очень домой.

 

5
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
ХХХ

Вчера Соня идет гулять с бабушкой и дедушкой. Свекровь ее одевает, а у СОни в руке что-то лежало. Бабушке неудобно было одевать она вырвала.

СОнина реакция не замедлительно: - ЧТо, нельзя было вежливо попросить?.

Четко, ясно, последовательно. Они смеялись. Вот откуда у нее такое, просит уваженческого отношения к себе. На занятиях тоже самое, если 2 стула свободно, НАдя спрашивает ее куда она хочет сесть.)))

ххх

На даче пошли в лес. Ломает палку и просит, чтобы я доламала ее. Объясняю, что не получится, она упрямится. говорю: - Ты как осел, упрямишься.

Соня, так обиженно:- Почему я осел?, я не осел, я Емеля.

ххх

Одеваю в лес пуховик в том году в нем билиля деревеья и он испачкан краской.

Соня:- Почему ты такая грязная? Это не справедливо.

Я:- Так не надо ходить?

Соня: - Не справедливо, надо помыться.

Что тут скажешь)))

Заметили уже давно, если у нее игруху вырывают, не за что не отдаст принципиально встанет в позу, а вот если вежливо попросить даст и лакомство тоже дает. Главное вежливо.

У меня начались ночные посиделки, ох выдержать мне не спать по ночам, проект вести. К лекциям тоже ночью готовлюсь, днем с Соней. Идут на пользу занятия акваэробикой,спина лучше стала, хочу подготовиться ко второй беременности, правда не знаю когда она будет))) С таким ритмом))).

 

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Окончание Гв, уже как 2 недели!

Наше ГВ закончилось, все никак не напишу. Долгожданное событие, а я совершенно спокойно реагирую на это. Закончилось и закончилось. Меня спрашивают,- А вот тебе не хочется приложить к груди?. Ответ,- Нет, просто заболев в один день все. Больше не хочу кормить.

Соня, попыталась бурно среагировать, сказали, что сисся болеет и все. Ребенок подходил гладил сися болеет, спрашивал когда она поправится. Не жалею не дня, что так долго кормила 3.5года. Разные были моменты и бросать хотелось, что устала надоело и бесонные ночи. И родственники, что дошколы кормить буду. Все закончилось,  не верила, читая раньше посты, что раз и все. Теперь убедилась, что это есть))) Все естественно и без истерик и слез. Обе были готовы. Ей это было необходимо, резкий скачок в развитие, особенно речевом произошел и ее самостоятельности.

2
anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
ххх

Вчера были в гостях у Нади. Показали Соне комнату ее сына полностью заставлена конструктором лего. Соня вдохновилась просила построить такой же дом. Была очень рада видеть Надю. Надя похвалила ее за звонкие звуки, очень четкие и звонкие.

Сегодня ходили в лес гуляли с ней собирали грибы нанизывали на веточки и получился шашлык грибной. 

Часто стала подходить ко мне и просить - мама позанимайся со мной.

Покупаю ей много тематических книжек с наклейками ей хватает максимум на 2 дня. Все выполняет. я уж думаю покупать пачками, если требует))).

anna
Софья, 18 лет 3 месяцаДементий, 13 лет 9 месяцевЮлиана, 10 лет Москва
Посетили театр "Шалом"
Дождалась Софуля поход в театр "Шалом"  на спектакль Тралли-Валли. Все лето просила сходить она в театр. Сегодня утром торопила, всю дорогу она переживала, что мы опаздаем. Интересно было наблюдать. В театр вбежала со словами скорее. скорее. Раздевается на ходу. Встретили Глеба с Машей с занятий. Бегали вместе. Спектакль понравился, единственное мне было жалко, что пели под фонограмму, мне мешало восприятию. А так в целом красивые костюмы, молодые актеры, выкладывающиеся. Крылатые фразы. Ребенку понравилось самое главное просила еще!
Софья
18 лет 3 месяца
Дементий
13 лет 9 месяцев
Юлиана
10 лет