Саша спрашивает у Сони.
-Соня кто тебе больше нравится Путин или Медведев?.
Соня,- Мне нравится ФИлипутин!
ххх
- Соня за кого ты будешь голосовать за Путина или за Зюганова?
- За попугаев!
Прийдя на работу реакция была различной на меня))) Для меня было неожиданностью. Кто-то не узнал, особенно со спины. Сплошные комплименты и удивления на лицах. Ох, люблю я вот такие фокусы делать, раз и поменялась. Так что теперь я не блондинка))) Самое приятное, когда студенты говорят комплименты, от них потому что они более остро воспринимают мир))) Поэтому необходимо быть в тренде в нашей профессии))).
В пятницу звонила по делам, своему знакомому Денису. Хороший человек, многому научил меня в профессиональной сфере. Благодарна ему, сейчас эти знания мне очень пригождаются.Вспоминаю,как сидели за соседними столами на работе,и постоянно смеялись. Как поддержал на распутье и наставил, чтобы дальше развивала творческую жилку. Ловлю себя на мысле, что все равно из года в год вспоминаешь людей, кторые так или иначе в тебя вложили. ТЫ не могла видеть в себе талант, аони видели и направляют, приятно.
Спрашивает, как дочь))). Рассказываю, конечно следующий вопрос в последнее время мне все чаще его стали задавать. КОгда ж второй))). Смеюсь говорю, раздача закончилась наверху))). Потом и говорю, ты знаешь хочу второго, ну ты ж понимаешь, что вырастить мужика, по трудо затратам больше. Посмеялись. И вспомниала фразу мужа, - что все зависит только от тебя))). И вправду, знаю, какой он прийдет в нашу семью и кем будет))).
Красотка наша сегодня взапой сомтрела по телевизору балет "Щелкунчик". НЕ первый раз замечаю за ней, потом стала танцевать и кружится. Посмотрела билеты в бОльшой театр, цены зашкаливают и по датам нам не подходит))) На декабрь все раскуплено. О как, хочешь попасть за пол года покупай.
Сегодняшний день просто добил меня! Ремонтники, которые нам делают квартиру. Как сказали пару дней назад отключили розетки и забыли их включить. Итог: морозилка расстаяла и все ее содержимое. Муж говорит, что внутри масло и мясо уже плесенью покрылось. Хрен с мясом и маслом, но ягода, которую я собирала летом, специально для сони, твою мать. Слов не хватает. Позвонила спрашиваю, сколько именно холодильник стоял не включенным? 3-7 дней. Ответ: я не знаю. Кабздец, сказала охринть спасибо Вам и бросила трубку. Мало того что все сроки вышли,мы въехать не можем, у меня новый проект мне нужна именно техника для него которая дома стоит. А им хоть кол на голове чаши.
Ну что цербером на цепи, что ль нужно? Орать постоянно, чтобы что-то решилось или запирать их в квартире. Пытаюсь набраться терпения еще на 1.5 месяца, но не хватает. Хочется очень, очень домой.
Вчера Соня идет гулять с бабушкой и дедушкой. Свекровь ее одевает, а у СОни в руке что-то лежало. Бабушке неудобно было одевать она вырвала.
СОнина реакция не замедлительно: - ЧТо, нельзя было вежливо попросить?.
Четко, ясно, последовательно. Они смеялись. Вот откуда у нее такое, просит уваженческого отношения к себе. На занятиях тоже самое, если 2 стула свободно, НАдя спрашивает ее куда она хочет сесть.)))
ххх
На даче пошли в лес. Ломает палку и просит, чтобы я доламала ее. Объясняю, что не получится, она упрямится. говорю: - Ты как осел, упрямишься.
Соня, так обиженно:- Почему я осел?, я не осел, я Емеля.
ххх
Одеваю в лес пуховик в том году в нем билиля деревеья и он испачкан краской.
Соня:- Почему ты такая грязная? Это не справедливо.
Я:- Так не надо ходить?
Соня: - Не справедливо, надо помыться.
Что тут скажешь)))
Заметили уже давно, если у нее игруху вырывают, не за что не отдаст принципиально встанет в позу, а вот если вежливо попросить даст и лакомство тоже дает. Главное вежливо.
У меня начались ночные посиделки, ох выдержать мне не спать по ночам, проект вести. К лекциям тоже ночью готовлюсь, днем с Соней. Идут на пользу занятия акваэробикой,спина лучше стала, хочу подготовиться ко второй беременности, правда не знаю когда она будет))) С таким ритмом))).
Наше ГВ закончилось, все никак не напишу. Долгожданное событие, а я совершенно спокойно реагирую на это. Закончилось и закончилось. Меня спрашивают,- А вот тебе не хочется приложить к груди?. Ответ,- Нет, просто заболев в один день все. Больше не хочу кормить.
Соня, попыталась бурно среагировать, сказали, что сисся болеет и все. Ребенок подходил гладил сися болеет, спрашивал когда она поправится. Не жалею не дня, что так долго кормила 3.5года. Разные были моменты и бросать хотелось, что устала надоело и бесонные ночи. И родственники, что дошколы кормить буду. Все закончилось, не верила, читая раньше посты, что раз и все. Теперь убедилась, что это есть))) Все естественно и без истерик и слез. Обе были готовы. Ей это было необходимо, резкий скачок в развитие, особенно речевом произошел и ее самостоятельности.
Вчера были в гостях у Нади. Показали Соне комнату ее сына полностью заставлена конструктором лего. Соня вдохновилась просила построить такой же дом. Была очень рада видеть Надю. Надя похвалила ее за звонкие звуки, очень четкие и звонкие.
Сегодня ходили в лес гуляли с ней собирали грибы нанизывали на веточки и получился шашлык грибной.
Часто стала подходить ко мне и просить - мама позанимайся со мной.
Покупаю ей много тематических книжек с наклейками ей хватает максимум на 2 дня. Все выполняет. я уж думаю покупать пачками, если требует))).